Предложения со словосочетанием «замысловатая комбинация»

Иногда имеют место более замысловатые комбинации: конспирологическая работа появляется специально для того, чтобы, попав под огонь разгромной критики, раз и навсегда скомпрометировать исследования по данному вопросу, структуре, личности (часто это делается накануне выхода в свет серьёзной публикации по данной теме).
В мир камня, металла и стекла, переплетаемых в столь замысловатых комбинациях, что у меня сердце на мгновение замерло, не веря, что такое вообще возможно.
Множество огней замерцали по всей поверхности фигур, затеяли игру в перемигивание, в складывание замысловатых комбинаций.
– Юный посыльный показал ей конверт, запечатанный кружком золотого воска, оттиск на котором образовывал замысловатую комбинацию из кинжалов и сломанных мечей.
Он не моргнув глазом посылал людей на верную гибель, сочинял замысловатые комбинации, в которых хладнокровно жертвовал «пешками», и заставлял подчинённых плевать на всё: от совести до безопасности, лишь бы выполнить задание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-этажа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё раньше она набрала на пульте несколько замысловатых комбинаций, после которых робот отправился за пирожными.
Много замысловатых комбинаций домов.
Ведь, по сути дела, как демонстрируется во многих трудах, – это более или менее замысловатая комбинация трактатов самого писателя о смысле его творений, цитирование писем, дневников, интервью, воспоминаний современников, высказываний его героев и т.п.
На берегу озера обнажённый по пояс мужчина с двумя изогнутыми мечами в мускулистых руках кружился, словно в танце, многократно повторяя замысловатые комбинации движений.
Его прищуренные, проницательные глаза, слегка увеличенные стёклами очков, казалось, прозревали самые скрытые и замысловатые комбинации кремлёвских властителей, а рыжеватые благообразные усы придавали ему респектабельность лорда, знающего, как управляться с черепашьим супом и серебряными щипцами, раскалывающими панцирь лобстера.
Через баррикаду ловко полезли молодые люди с автоматами, одетые в самые замысловатые комбинации уличного камуфляжа с джинсой и кожей.
Три двенадцатигранные «косточки», будучи брошенными на ровной поверхности, составляли самые замысловатые комбинации чисел, по которым я определяла исход дела или недалёкое будущее личной и профессиональной жизни.
В своих донесениях, как удалось нам с помощью не самых замысловатых комбинаций проверить, падре стремится к дословному изложению сказанного нами.
В ноябре заключил, без преувеличения, многомиллионную сделку: путём замысловатых комбинаций узаконил самовольные строения, отгроханные руководителями крупных организаций.
Даже при потере памяти мозг путём каких-то замысловатых комбинаций восстанавливает картину пережитого.
Папа считал, что будет полезно для поднятия морального духа спортсменов немного развлечь фанатов, для этого разыгрывал на поле со своими мальчиками замысловатые комбинации.
Достигнув высшей точки, прицелившись и рассчитав траекторию, я подбрасывал котёнка в воздухе, стараясь закрутить его в замысловатой комбинации переворотов и вращений.
В поисках решения поставленной перед ним задачи он мог выстроить и реализовать настолько замысловатые комбинации, что оставалось только в затылке чесать.
После училища, получив распределение в строевую часть, после ряда замысловатых комбинаций поехал на малую родину – служить в военкомате большим начальником.
Величайший выразитель душевных настроений едва находил подходящие слова для выражения своих мыслей; самые замысловатые комбинации звуков удавались ему легче, чем простейшие расчёты с прачкой или кухаркой.
Он замолчал, задумался словно игрок в нарды, никак не могущий выбрать правильный ход из нескольких вариантов, подкинутых ему судьбой, выбросившей на гранях игральных кубиков замысловатую комбинацию цифр.
Пальцы оператора исполнили замысловатую комбинацию, и главная панель, занимающая всю стену зала, ожила.
Бабушка, обожавшая замысловатые комбинации, однажды сказала ей, что если у неё когда-нибудь выпадут пять основных арканов, то это будет нечто особенное.
Она сложила из пальцев обеих рук замысловатую комбинацию и призывно посмотрела на меня.
Выбрав часть из них, он нажал замысловатую комбинацию, после чего кирпичи потихоньку стали раскрываться, открывая взору нишу, в которой лежали несколько вещей.
Чтобы несчастные, забитые смерды проделали столь замысловатую комбинацию!..

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замысловатая комбинация»

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «комбинация»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я