Предложения со словосочетанием «замысел природы»

В своей “Идее о всеобщей истории” Кант сформулировал задачу новой исторической философии: “Попытаться обнаружить замысел природы, стоящий за бессмысленным течением событий, и решить, возможно ли вообще изложить в соответствии с планом природы историю существ, которые действуют без всякого собственного плана”.
Маги нагло вмешиваются в великие замыслы природы и путешествуют, презирая самый лучший способ перемещения – на мётлах.
В результате мыслительная деятельность самого общества позволяет людям игнорировать эволюционные замыслы природы.
Он относился к редком типу современных людей, которые ничего не хотели менять в своём теле, считая это нарушением замысла природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богатырка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если наш добровольный и осознанный выбор соответствует замыслу природы в данный конкретный момент, то мы живём, получая радость и удовольствие, добиваясь успехов и реализации; если же мы противоречим этому замыслу, то неизменно придём к кризису, чувству тоски и неудовлетворённости.
А морщины, коим по замыслу природы полагалось служить свидетельством долгих возвышенных раздумий над судьбами человечества, разбежались по его широкому, но очень уж невыразительному лицу настолько прихотливым чертежом, что разобраться в нём не было ни малейшей возможности.
Согласно замыслу природы участники внутреннего мира предназначены для нормального функционирования человека в окружающем мире и для установления взаимовыгодных межличностных отношений.
Поэтому для реализации фантастических профессиональных замыслов природа предусмотрела квантовую связь между врождённым чувством эволюционного патриотизма, направленного на сохранение цивилизации, и духом эволюционного профессионализма, вдохновляющим человека на реализацию фантастических замыслов.
Сегодня мы задаёмся вопросом, а какую ценность станет иметь замысел природы завтра?
Поэтому знать и исполнять замысел природы – это жизненная необходимость.
Но он единственно верный с точки зрения замысла природы.
Хоть обитатели фермы оставались одними из последних носителей замысла природы, никакой симпатии к ним я не испытал.
Ему следовало по замыслу природы быть тощим, поэтому нос его остался тонким и извилисто-остроконечным, а тонкие, почти бумажные уши были окружены припухлостью, сидели как в воронках.
Так, в случаях абортов, в случаях детских смертей до определённого возраста и в случаях прирождённого и неизлечимого идиотства начальный замысел природы создать совершенного человека был нарушен.
Выполнение главного замысла природы.
Лично я, если мнение моё хоть сколько-то ценно, усматриваю в этом таинственный, непостижимый замысел природы.
Он сросся криво, не совпав с первоначальным замыслом природы.
И снова кнега раскрывала перед мастером сокровенные знания, доступные пониманию посвящённых в тайные замыслы природы и законы космического пространства.
Для организма любая информация – это всегда важно, так как по замыслу природы информация повышает наши шансы на выживаемость, но природа не могла предусмотреть, что мы начнём просматривать бесполезную информацию, зато очень красочную и вызывающие удовольствие.
Всему своё время – этот принцип отражает основной замысел природы.
Посмотри на этот процесс со стороны, ощути, насколько это красиво и полностью в рамках замысла природы.
Опасно терять энергию именно тогда, когда она должна по замыслу природы сохраняться и усиливаться.
– Не знаю. Стараюсь не думать о таких вещах. Истинные замыслы природы невозможно разгадать.
Он реализует замысел природы: принудить существо к продолжению рода даже за гранью личного существования.
Высший замысел природы – привести мужское начало во всех областях жизни к роли творца –творца жизни, благ, новых путей развития…
Русские мужчина и женщина уважительно дополняли друг друга и служили замыслу природы.
Чёрные радужные лужи отражали химическими бликами невинный свет майского солнца, полностью искажая великий замысел природы.
Интеллектуальная вакцина 2020 предоставляет возможность мыслить прогрессивно, сосредотачиваясь на реализации эволюционных замыслов природы.
Они хватали воздух раскрытыми ртами, раздувая ноздри, впившись друг в друга расширенными зрачками, стремясь навстречу и отталкиваясь в неутомимом маятниковом ритме, теряя разность и обособленность, сливаясь в одно целое, возвращаясь на миг к великому замыслу природы, которая, говорят, предполагала нас единым существом, да что-то сбилось в программе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замысел природы»

  • Он не сделает сам ничего именно потому, что в нем натуры, крови нет; но кто вправе сказать, что он не принесет, не принес уже пользы? что его слова не заронили много добрых семян в молодые души, которым природа не отказала, как ему, в силе деятельности, в умении исполнять собственные замыслы?
  • Первые впечатления были так властны, что я до сих пор не расстаюсь с иллюзиями, мне все еще хочется думать, что у природы, когда она творила эту девушку, был какой-то широкий, изумительный замысел.
  • Вместе с тем смерть стала уже благодеянием — спасением от жизни на зачумленной земле, ибо дурной бесконечности смертной жизни, простого отсутствия смерти, бессмертия «вечного жида» не могла бы вынести человеческая природа, и самый замысел этот был бы достоин разве лишь сатаны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замысел»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «замысел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысел»

ЗА́МЫСЕЛ, -сла, м. 1. Задуманный план действий, деятельности; намерение.

Все значения слова «замысел»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к слову «замысел»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «замысел»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я