Карта словосочетания «заметный знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заметный знак»

Часто появляются новые линии, символизирующие дальнейшие возможности, ранее еле заметный знак может проявиться более чётко и усилить своё значение.
И когда она приходила увидеться с ним, он вставал и делал шаг ей навстречу, а это был очень заметный знак отличия.
Часа два или более прошло дотоле, пока лодка могла добраться до судна, так что, подъехав туда, нашли уже только двоих живыми и то без всякого движения, с едва заметными знаками жизни.
Несмотря на установку заметных знаков, мигающих сигналов и других предупреждений, что водителям слишком высоких грузовиков может снести голову, столкновения продолжались.
Кроме того, мы видим и более заметные знаки: ранее вымершие магические существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрызнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот подал еле заметный знак рукой и, убедившись, что племянник его увидел, развернулся и не торопясь пошёл вдоль узкого, без пристроек и часовен, здания собора.
Святой отец сделал чуть заметный знак стражникам, скованного цепями маэстро выдернули из липкой темноты и швырнули в лужицу света, прямо на ступени под ногами святого отца.
Это должен быть заметный знак – что угодно, что могло бы обозначать некую ценную информацию.
Но едва заметные знаки прошедших лет сделали его ещё более привлекательным.
На двери появился блёклый, но вполне заметный знак, как будто кто-то попытался нарисовать иероглиф разбавленной фиолетовой краской.
Всякий раз, когда они случайно натыкались на едва заметные знаки ведьм во дворце, они вместе исполняли танец, защищающий от ведьм.
По всему было видно, что это не обычный человек, а маг, причём не из рядовых, о чём свидетельствовал едва заметный знак дракона на плаще.
– Дед пережил блокаду, я же рассказывал тебе- произносит внук, но я делаю ему явно заметный знак прекратить эту тему и перевожу разговор на уже остывающий борщ..
Тот поднимает глаза и делает едва заметный знак головой, и стоявшие до этого без дела друзья, подходят к парочке.
Тем более удивительным показалось то, что принцесса несколько раз взглянула прямо в объектив, один раз при этом кокетливо улыбнувшись и один раз сделала еле заметный знак приветствия своими прозрачными пальчиками.
Когда моей прекрасной избраннице надоело издеваться надо мной, она дала отцу еле заметный знак глазами, чтобы он заканчивал с обеденным процессом.
– Клонг… – прошипел он, делая едва заметный знак лиммингам.
Неизвестно, чем бы закончилась эта сцена, если бы в кармане щербатого не зазвонил мобильник. Сделав едва заметный знак коллеге, он вышел в коридор.
А потом, повинуясь едва заметному знаку вожака, строй их раздвинулся, давая ей место.
Чуть заметный знак кардиналу – и вот уже вместо выспренней речи в часовне ликующе и мощно запел орган.
Еле заметный знак когтистым пальцем – и перед ними опять предстал вампир, тот самый, который принёс журнал.
Время пока щадило их, не спешило отпечатывать на их внешности очень уж заметных знаков усталости, физической и моральной.
Привратник вышел вперёд, держа большой чёрный ключ. По еле заметному знаку настоятеля он вставил ключ в скважину. Легко повернул – и дверь открылась.
Да и как ещё следовало разговаривать крупному шестидесятилетнему авторитету, имевшему тонкие губы, колкие глаза и большой белый шрам поперёк левой щеки, со своим щуплым помощником, не носившим сколько-нибудь заметных знаков уголовного отличия?
На скорости обогнул охранника, вылетел из актового зала и успел сделать едва заметный знак смазливому и нескольким другим.
Он сделал едва заметный знак шефу охраны, приказывая оставаться на местах.
Сдерживая улыбку при виде состояния своих сослуживцев командир едва заметным знаком пригласил их бесшумно занять свои места чего и не заметил высокопоставленный докладчик.
По едва заметному знаку коренного бугай, буркнув себе под нос, дескать, пойду воздухом подышу, поднялся из-за стола и направился к выходу, у двери обменявшись парой слов с вышибалой.
Она накалывает суши на вилку, на что я смотрю толерантно, но всё же делаю едва заметный знак уголком рта.
По еле заметному знаку толстяка из «спичечного коробка» выпрыгнули трое.
Потом тот, что был с кинжалом, подал едва заметный знак второму своей незанятой рукой.
Сир подал едва заметный знак охраннику и тот быстрым шагом подошёл ко мне.
По едва заметным знакам птицы угадывают грозящее нападение и сплачиваются.
Подав лучнику едва заметный знак повременить с экзекуцией, он навострил уши.
– Понятно – беловолосая девушка сделала еле заметный знак напарницам. – Извините, но нам нужно выйти на пару минут.
Она подала еле заметный знак мизинцем и отправилась в уборную.
Тут был едва заметный знак вопроса, и я, не раздумывая, нажал на него.
Лабиринты медины были похожи один на другой, на первый взгляд, не имея заметных знаков отличия, за исключением широких улиц с торговыми лавками.
– А ты, папаша, похоже, герой, – говорил он, дёргая за один из самых заметных знаков отличия. – Это что, булава? Типа рыцарь в сияющих доспехах?
Сначала он подаёт еле заметные знаки, потом сигнализирует более серьёзными проблемами, а затем и болезнями, чтобы приковать наше внимание к телу и к жизни.
– Старик сделал едва заметный знак рукой, и из-за деревьев выступил здоровенный кряжистый воин.
Эта каста отмечена еле заметным знаком на лбу.
– Дама сделала еле заметный знак рукой, и вмиг у стола появился парень с выправкой официанта мишленовского ресторана и так же быстро скрылся, держа в руках хрустальную вазочку на миниатюрной ножке, заполненную крупной спелой клубникой.
После тщательного исследования обнаружились еле заметные знаки: круг, треугольник, прямоугольник и квадрат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметный знак»

  • Она не выдержала, простилась с гостями и сделала Тушину никому не заметный знак — следовать за собой.
  • Я делаю чуть заметный знак нетерпения.
  • Татьяна Власьевна хлопотала в другой комнате около стола, уставленного бутылками. Алая шёлковая кофточка ярким пятном рисовалась на белых обоях стены, маленькая женщина носилась по комнате подобно бабочке, на лице у неё сияла гордость домовитой хозяйки, у которой всё идёт прекрасно. Раза два Илья видел, что она ловкими, едва заметными знаками зовёт его к себе, но он не шёл к ней и чувствовал удовольствие от сознания, что это беспокоит её.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «заметный знак»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я