Предложения со словосочетанием «заметные морщины»

Это особенно хорошо заметно на примере клеток кожи, которые со временем теряют упругость и эластичность молодости, в результате чего появляются заметные морщины.
А это можно сделать с помощью декоративной косметики, которая выровняет тон кожи, сделает менее заметными морщины и переходы между отдельными частями лица.
У полных женщин отсутствуют особенно заметные морщины, которые подчёркивают возраст.
Невозмутимое лицо, отмеченное хорошо заметными морщинами.
Любопытный ищущий взгляд стал тяжёлым и пронзительным, на лице появились еле заметные морщины, однако в целом он выглядел даже лучше, чем десять лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оподлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо её прорезало несколько заметных морщин, под глазами залегли глубокие тени.
Две едва заметные морщины пересекали высокий лоб, залегла складка между бровей, но внешности люда это не портило.
И всё же события последних месяцев оставили заметные морщины беспокойства на его лице, которые становились лишь глубже.
Да, возможно, она скорректировала свои брови и ресницы, слегка подкачала губы и щёки, подколола заметные морщины, напрочь лишив мимические мышцы возможности помнить о том, что их задача – сокращаться.
Если он не был согласен с тем, что говорили, то все черты его искажались в недовольных порывах, появлялись более заметные морщины, надувались щеки, а глаза наполнялись негодованием.
– Закончу проект и буду свободна, твой папа уже потихоньку наводит справки, ищет мне место, – мама слабо улыбнулась, на лбу пролегла заметная морщина, – Дело не только в нас.
Молодой человек взял души в руку. На его лице тут же появились три очень заметные морщины. У продавца морщин стало на три меньше.
Но ни единого седого волоса в чёрных кудрявых волосах, ни одной, явно заметной морщины.
– Элизабет присела в кресло рядом с кроватью; на её лбу проступила заметная морщина.
Однако под конец и он как будто задумался: едва заметная морщина тёмной, отвесной чертой обрисовалась между бровей на бледном лбу; но это продолжалось недолго.
Хотя её лицо было усеяно мелкими заметными морщинами, серые глаза выцвели, ладони с длинными ногтями скукожились, но седые спутанные волосы, всё же, были густы и очень длинны.
Хмуро сведённые брови образовали заметную морщину на лбу – признак глубокой задумчивости чародея.
По шершавым, покрытым пеленой липкого, приторно-сладкого пота, изрезанным ещё пока еле заметными морщинами щекам бегут редкие, скупые, горячие слёзы траура, а ноги сами несут тело к первым ступеням уходящей в глубь башни лестницы.
Появилась седина, боли в спине, первые заметные морщины.
Черты лица крупные, глубокие морщины пересекали щёки от носа ко рту, не менее заметные морщины избороздили лоб, глубокий шрам над правым глазом приподнимал бровь и придавал лицу странное выражение, недобрые карие глаза и изрядная седина в волосах завершала картину.
Еле заметные морщины виднелись в уголках глаз и алых губ.
Волосы на висках уже слегка начали седеть, а в уголках глаз и губ закрадывались легко заметные морщины.
Его тёмно-русые волосы, почти достававшие до плеч, были откинуты назад, открывая высокий лоб, прочерченный тремя уже довольно заметными морщинами; прямые брови слегка нависали над тёмно-синими глазами; тонкая линия губ пряталась в изгибе вытянутых в стороны чётко очерченных усов; острый подбородок прикрывала короткая, но густая бородка, упиравшаяся в белоснежный воротник рубашки.
Лицо покрывали заметные морщины и складки.
Сорок лет не скрывала никакая пудра, а цепкие, в окружении заметных морщин, голубые глаза источали житейский опыт.
Хотя лицо отнюдь без сколь либо заметных морщин, характерных для его годов.
Под глазами уже красовались становящиеся заметными морщины.
Нет, оно, наоборот, было подтянутое, без сильно заметных морщин под глазами и в уголках рта.
В его красиво очерченном арабском лице с заметными морщинами читалась искренняя, открытая натура, озарённая глубокими чёрными одухотворёнными глазами.
Острый взгляд, прямой нос, тонкие, словно всегда сжатые губы, едва заметные морщины надменности и злости, не против людей, против судьбы, делающей их несчастными.
Девушка сморщила носик. Весёлые лучики еле заметных морщин придавали её милому лицу дополнительную привлекательность.
Высокий лоб с парой заметных морщин, казалось, всегда нахмуренные брови из-за выразительных деталей черепа, наплывавших вперёд так, что глаза будто всегда прятались в темноте.
Несколько заметных морщин прорезали лоб и переносицу, да ещё носогубные складки выражены слишком резко.
Работа с мышцами лба и глаз при регулярных занятиях подтягивает кожный «капюшончик», нависающий над глазами, делает менее заметными морщины на верхних веках.
И без того красивые черты лица были ещё красивее, так как художник убрал еле заметные морщины.
Причина скрывалась в белом цвете кожи, более заметных морщинах, плюс седина и нездоровая худоба.
На её переносице пролегла заметная морщина.
Во взгляде проскальзывает хитринка, а на сероватой коже лица появляются еле заметные морщины от лёгкой улыбки, но она не затрагивает глаза, оставляя им холодную надменность.
Лицо загоревшее и обветренное, что свойственно сельским жителям, занятым в основном физическим трудом, на лбу пролегли неглубокие, но довольно заметные морщины.
За эти годы генерал не сильно изменился – лишь в уголках его пронзительно-голубых глаз залегли более заметные морщины.
От ноздрей к кончику рта пролегли хорошо заметные морщины.
Лицо его землистого цвета как бы свело изнутри, так что рот пошёл весь складками, и под нижней губой лежала очень заметная морщина.
Вдруг ты останавливаешься, смотришь в зеркало и видишь там совсем другого человека, чьё лицо покрыто явно заметными морщинами, а в глазах – пронизывающая усталость.
На вытянутом лице были небольшие шрамы, впалые маленькие голубые глаза в окружении еле заметных морщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметные морщины»

  • Лицо его землистого цвета как бы свело изнутри, так что рот пошел весь складками, и под нижней губой лежала очень заметная морщина.
  • Она встала и медленно приближалась к дочери, с протянутыми руками, видного роста, в корсете под шелковым капотом с треном, в белой кружевной косынке, покрывавшей и голову. На лицо падала тень, и она смотрела моложаво, с чуть заметными морщинами, со слоем желтой пудры; глаза, узкие и близорукие, приобрели привычку мигать и щуриться; на лбу лежали кудерьки напудренных волос; зубы она сохранила и щеголяла ими, а всего больше руками замечательной тонкости и белизны, с дюжиной колец на каждой кисти.
  • Седые как лунь волосы и длинная борода с каким-то серебристым отблеском придавали его внешнему виду нечто библейское. Выражение глаз, большею частью полузакрытых веками и опущенных долу, и все его лицо, испещренное мелкими, чуть заметными морщинами, дышало необыкновенною, неземною кротостью и далеко не гармонировало ни с его прической, ни с его костюмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «морщина»

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «морщина»

МОРЩИ́НА, -ы, ж. Складка, бороздка на коже лица, тела.

Все значения слова «морщина»

Синонимы к слову «заметный»

Синонимы к слову «морщина»

Ассоциации к слову «морщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я