Карта слова «сборка» примеры предложения

Предложения со словом «сборка»

Обычно такое раздвоение означало, что моя точка сборки начала возвращаться в состояние низкого осознания.
Это одна из главных её фишек, позволившая сделать процесс сборки быстрым.
Ручная сборка и управление микросервисами практически невозможны.
И наконец, с внутренней стороны делали подкладку и завершали окончательную сборку готовых лат.
Когда в начале 1970-х годов Wipro занялась сборкой и продажей компьютеров, большинство наблюдателей сочли это авантюрой, не имеющей почти никаких шансов на успех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метизы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно проводилась и сборка новых самолётов и сдача зачётов лётным составом части по знанию планера, оборудования, приборов и авиационного мотора.
Можно также поискать похожий ключ в автонаборе, либо в метизах сборки мебели.
Остаётся лишь начать сборку – моделировать, чтобы потом принять решение и воплотить его в жизнь.
Девушки задержались, чтобы закончить сборку схемы для завтрашней работы.
В сущности, он доказывал, что эта способность встроена в нашу психическую структуру – наподобие стандартной схемы сборки большинства моделей компьютеров, например.
Конечно, это редкий случай, свидетельствующий лишь о качестве сборки техники.
Новый подход сократил время сборки одного генератора в среднем до 13 минут.
Он ожидал увидеть тут образцы изделий техноса, обезвреженные при помощи ультрасовременных технологий, стерильную чистоту, как в цехах сборки космических кораблей…
Наземная часть здания не представляла собой ничего необычного – несколько цехов, где шла сборка различных запчастей и деталей.
Слесарная обработка дополняет станочную механическую или является завершающей операцией при изготовлении металлических изделий соединением деталей, сборке машин и механизмов, а также их регулировке.
Это был декабрь 1979 года, наш сосед принёс домой набор для самостоятельной сборки компьютера.
Дисковая пневматическая пила применяется для резки труб непосредственно на месте сборки трубопроводов.
Введение конвейерной сборки наряду с некоторыми другими техническими новшествами привело к резкому росту производительности труда и снижению себестоимости продукции, положило начало массовому производству.
Когда проблемы решат, появятся изобретения, патенты, готовые линии сборки.
Ломтики говядины и багет на короткое время обмакивают в соусе au jus, а затем происходит сборка сэндвича.
Полученный результат можно считать очень эффектным, но, справедливости ради, следует признать, что технология сборки весьма похожа на ту, которая была использована при получении борромеевых колец.
Процесс создания пиксельных картин показался мне ещё более завораживающим, чем скоростная сборка кубика.
Фактически этот вид управления осуществлялся в значительной степени через механизмы сборки субъектов.
Единый репозиторий кода и одна система сборки естественным образом ведут к выбору основной технологии и языка, которые будут исполнять большую часть работы.
В 2014 году в стране продан 1 млн автомобилей собственной сборки.
Но особенное значение должны приобрести манипуляции, связанные с разборкой и сборкой оружия, и аналогичные, заранее продуманные военно-двигательные упражнения.
Есть множество способов сборки украшений из готовой фурнитуры.
Конвейерный метод сборки сделал цены на автомобили доступными миллионам семей.
На таких предприятиях квалифицированные слесари выполняют ручную работу, которая не может быть заменена работой машин, например сборку изделий.
Мы также расскажем об использовании макетных плат для сборки различных схем без помощи пайки.
Сборка деталей – достаточно кропотливый процесс, от результатов которого зависит внешний вид вещи.
Возможно, они даже умели делать сборку человеческого тела из его частей.
Прежде чем производить сборку сэндвича, дайте мясу и сыру достигнуть комнатной температуры.
Технология – в узком смысле – способ преобразования вещества, энергии, информации в процессе изготовления продукции, обработки и переработки материалов, сборки готовых изделий, контроля качества, управления.
Но материалов – много, полная сборка слайдов для выступлений превысила 200, в одной статье или лекции их можно изложить лишь поверхностно.
Весь их метод письма состоит в создании коллективной сборки высказывания, которая и является настоящим отцом придумываемых концептов.
В процессе строительства на этапе сборки корпуса, палубы и рубки, привлекались профессионалы по работе с металлом – сварщики и судосборщики.
Так выявилась некая общая идея постройки стальной яхты длиной 10—12 м по зарубежному типовому проекту с привлечением для сборки корпуса квалифицированных специалистов.
Сборка становится узловым концептом этой новой работы.
Работа состояла из ежедневных рутинных задач: обработки клиентских заказов, мониторинга сборки больших вычислительных машин и их доставки.
Цикл работ которые обычно проводились под руководством ведущего инженера включал в себя: расконсервацию двигателя после транспортировки и его проверки с доработкой (при необходимости) на участке сборки, монтаж двигателя на стенд, обвязка средствами измерений в соответствии с конкретной программой испытаний, проверки герметичности стендовых и манометрических систем, дренирование стендовых магистралей, отбор и химический контроль компонентов топлива, выдача мотористам в отсеках горючего и окислителя заданий на поддержание необходимого уровня давлений (с учётом фактического перепада давлений на стендовых магистралях), проведение огневого испытания и принятие решения на душирование стенда водой или продувки азотом во время испытания и сразу после, внешний осмотр состояния двигателя после испытания, с последующем демонтажом и отправкой на нейтрализацию, дополнительные уточнения в программе обработки материалов испытаний после визуального наблюдению за ходом испытаний.
Сборка самолёта была завершена в начале ноября 1903 года.
Данной способностью системы к сборке элементов в новые структурные конфигурации и, в связи с этим, появлением нового эмерджентного свойства, можно объяснить феноменологию появления новых категорий в представленной категориальной системе.
Для развития аппаратной части определяющими являются физические законы, а основой индустриализации в производстве «железа» стали проектирование и сборка устройств из стандартизованных компонентов.
Сейчас завоёвывают популярность готовые компьютеры заводской сборки, при создании которых (хочется верить) комплектующие тестируются на предмет совместимости друг с другом.
Отец слово сдержал, сдержал слово и сын: не откладывая дел в долгий ящик начал размещать заказы на производство комплектующих для пакеров по заводам, а саму сборку оборудования организовал в гараже.
Дело в том, что наличие большого количества бракованных деталей, из которых осуществлялась сборка, заставляло рабочих часто прибегать к индивидуальной подгонке (такое явление было характерно для всех заводов).
Но для своей работы мы определили ещё один, дополнительный принцип – это необходимость при работе с каждым регионом, с каждым городом проводить индивидуальную сборку, «кастомизацию» методологических и методических подходов под специфические запросы конкретной территории.
Делать это надо уже вдвоём: одному управиться с несколькими объёмными деталями очень тяжело, хотя и возможно (если вы собираете грядку в одиночестве, в такой момент сборки конструкция будет шататься).

Цитаты из русской классики со словом «сборка»

  • Стоял в ней столярный станок, возле него с одной стороны стол со слесарными снарядами, с другой — столярный верстак; в углу, у окна кожей обитый полок для чинки и сборки часов, к печи приставлен небольшой горн с раздувальным мехом для плавки, литья, паянья и для полуды; у другого окна стоят на свету два пристолья для резьбы и золоченья, а по полкам расставлены заготовленные иконы и разная утварь, дожидавшая очереди для починки или переделки.
  • Три-четыре раза в день нужно было выходить из карцера: на топографические работы, на ротные учения, на стрельбу, на чистку оружия, на разборку и сборку всех многочисленных частей скорострельной пехотной винтовки системы Бердана, со скользящим затвором номер второй, на долбление военных уставов — и потом возвращаться обратно под замок.
  • Лелька была ловкая на руки. Не так страшно оказалось и не так трудно работать на конвейере. Она скоро обучилась всем нехитрым операциям сборки галоши. Ее сняли с «номеров» и посадили на конвейер начинающих. На бордюр. Из чувства спорта, из желания достигнуть совершенства Лелька все силы вкладывала в работу. Скоро она обогнала соработниц в быстроте исполнения своей операции. Торжествующе сложив руки на кожаном нагруднике, Лелька ждала, пока к ней подплывет на ленте следующая колодка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сборка»

  • СБО́РКА1, -и, ж. Действие по глаг. собратьсобирать (в 6 знач.); соединение частей механизмов, устройств и т. п. для получения готового изделия, сооружения и т. п. Сборка станка. Сборка самолетов. Сборка домов.

    СБО́РКА2 см. сборки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРКА

Цитаты со словом «сборка»

  • «Методика работы атомщиков предусматривала тройной контроль всех операций по сборке и испытаниям. Руководитель держит инструкцию и слушает, как испытатель громко читает содержание операции, например: «Отвернуть пять болтов, крепящих крышку такую-то». Исполнитель отворачивает. Третий участник работ подтверждает: «Пять таких-то болтов отвёрнуты». Контролёр – представитель военной приёмки докладывает, что выполнение операции принял. Об этом делается роспись в соответствующем документе. Только после этого вся компания может переходить к следующей операции. Работа идет медленно, скрупулёзно, с обязательной громкой читкой, обязательным докладом об исполнении и распиской в особом технологическом журнале».
  • Кто-то предсказал, что когда-нибудь вокруг Земли образуется кольцо, как у Сатурна, состоящее исключительно из болтов, крепёжных деталей и даже инструментов, упущенных беспечными монтажниками орбитальных конструкций.
  • Если отладка — процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сборка»

СБО́РКА1, -и, ж. Действие по глаг. собратьсобирать (в 6 знач.); соединение частей механизмов, устройств и т. п. для получения готового изделия, сооружения и т. п. Сборка станка. Сборка самолетов. Сборка домов.

СБО́РКА2 см. сборки.

Все значения слова «сборка»

Синонимы к слову «сборка»

Ассоциации к слову «сборка»

Какой бывает «сборка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я