Предложения со словосочетанием «заметное событие»

Однако ввиду своего короткого метража фильму не суждено было стать заметным событием.
Казалось бы, публикация глав арестованного романа должна была стать весьма заметным событием.
Таким образом, некоторое внимание, уделённое и менее масштабным несчастьям, позволит проследить своего рода хронологическую преемственность по отношению к крупным катастрофам, своей тенью подчас заслоняющим не столь заметные события.
Долгое время всё шло без каких-либо заметных событий: приматы образовывали множество видов, которые ничем особенным не выделялись среди огромного многообразия жизни.
Несмотря на то, что данная встреча завершилась без подписания каких-либо документов и не принесла никаких позитивных результатов для нашей страны, она всё же считается заметным событием в советско-американском переговорном процессе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вице-губернаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было даже отдалённых признаков того оживления, которое всегда сопровождает мало-мальски заметное событие в небольших городах, не говоря уж о менее масштабных населённых пунктах.
Потом, если выбрать наиболее заметные события, плохие и хорошие, получится панно, вполне равновесная картина, и в ней ничто не отягощает взгляд.
Оказалось, что новый знахарь – это вполне заметное событие, регионального значения.
Следующим заметным событием была разведка по долине р. Бадао-хэ.
Обзорные исследования такого рода сами по себе являются заметными событиями истории науки.
Второй перевод мог стать более заметным событием.
Первая из них состоялась ещё в 1995 г., её тема была обозначена как «Вторая мировая война: проблемы изучения и преподавания в вузе», а материалы были изданы в виде сборника «Другая война, 1939–1945», ставшего заметным событием в российской историографии.
И всё-таки среди мешанины важных и не очень заметных событий можно было обнаружить крупицы чистой истории, из которых природа ткала полотно минувшего прошлого.
Вскоре случилось ещё два заметных события.
За точку отсчёта бралось какое-нибудь заметное событие, вроде засухи или землетрясения.
В 1993 году перформанс «Снежная королева» стал заметным событием легендарной выставки «Арт-Миф» и телевизионной программы «Матадор».
И заметных событий помню не так уж много.
Теперь, когда произошло заметное событие, изменившее мою жизнь, у меня нет возможности написать сообщение.
В остальном же ее счета были в полном порядке, и она могла вздохнуть свободно – вздохнуть и забыть о деньгах, а думать о новом фильме, который мог стать весьма заметным событием мирового кинематографа.
Но год, или даже полтора без отношений – это слишком заметное событие, нельзя не обратить внимание.
Чёрные глаза поблёскивали выжидательно: что ни говори, а совместная с белыми молитва – это заметное событие дня.
А тогда, в 1926 году, она стала ещё и заметным событием французской духовной жизни.
Поэтому изучение мельчайших, только в микроскоп заметных событий (а нам их изучать легче всего, учитывая скоротечность жизни) даёт адекватное представление и о событиях гораздо большего масштаба.
На нашем острове, где происходит не так уж много заметных событий, авария механической птицы – настоящая сенсация, о которой говорят даже новые жизни во время своих игр.
За длинным столом, за которым обычно проходили оперативные совещания и который иногда накрывался для отмечания заметных событий, сидели трое.
А реальные робинзонады почти сплошь состоят из тяжкого отупляющего труда и жуткого однообразия, лишь изредка разбавляемого заметными событиями.
Если считать, что новый год начинается не с первого января, а с какого-то заметного события, то 1935-й начал для меня свой отсчёт с двадцать второго числа своего первого месяца.
Устраивались вечера с чтением стихов классических и современных поэтов, музицированием, просмотрами концертов и обсуждением заметных событий русской и зарубежной культурной жизни.
О наиболее заметных событиях фестиваля всё-таки расскажем поподробнее.
Пока позволяет время, я расскажу вам о наиболее заметных событиях уходящего года!
Единственный способ создать заметное событие – выиграть турнир конференции.
Издание четырёхтомного «Проекта “Россия”» стало заметным событием в публицистике.
Возвращение этой национальной святыни стало заметным событием в нашей общественно-духовной жизни.
Прежде ничего подобного с ним не случалось, но однажды такое стало с ним происходить, что каждому мало-мальски заметному событию в его жизни стал обязательно предшествовать некий знак.
Международная конференция, посвящённая проблемам русского космизма, является заметным событием в научной жизни нашей страны.
Эта инструкция стала заметным событием в области оптимизации работ с документами.
Многие подались в челноки, а там это прямо рыбное место для вот таких, кто как бы посильней да поправильней по их понятиям, так что, думаю, возможно, это и не будет столь заметное событие.
Если бы с ней было связано какое-нибудь мало-мальски заметное событие, тогда вспомнил бы.
О своём житье-бытьё во время наших встреч я помалкивала, не из необходимости скрывать какие-то тайны, а просто не было ни тайн, ни каких-либо заметных событий в жизни.
Даже транспортный коллапс в крупных городах – невыход водителей на работу, сбой светофорной системы – станет очень заметным событием для людей и создаст ощущение массового неприятия войны.
Не мирового масштаба, конечно, но весьма заметное событие в нашем тесном и скучном финансовом мирке.
Если улыбнётся и скажет: «Молодец», – считалось заметным событием.
Конец его ознаменовался двумя заметными событиями.
Её произведения по твоему глубокому убеждению войдут в анналы и грозят стать заметным событием мирового масштаба, хотя интеллектуально перегружены…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметное событие»

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «заметное событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я