Предложения со словосочетанием «заметить боковым зрением»

И вдруг заметил боковым зрением, как в другом окне что-то мелькнуло.
Вот и сейчас, заметив боковым зрением падающий лист, прохожий задумчиво проводил его глазами, размышляя о том, что тот даже не успел вырасти и ощутить так и не пришедшее лето.
Декан так глубоко задумалась, что не услышала стук в дверь, и, заметив боковым зрением движение в палате, вздрогнула, испуганно прижав к груди одеяло, словно оно могло спасти от того, что на неё уже не раз обрушивалось.
Когда мы проходили очередной закоулок, ответвлявшийся в правую сторону, я, как только поравнялись с ним, заметила боковым зрением какое-то движение и повернула голову в ту сторону.
Её появление не стало неожиданностью, потому что я сидел вполоборота и заметил боковым зрением приближение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посулиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я снова кивнула, и в этот момент заметила боковым зрением какое-то движение сбоку за поворотом дорожки.
Я заметил боковым зрением странное движение справа.
Я заметила боковым зрением зелёную кожу – гоблины!
Тут брюнет заметил боковым зрением, что из операционной, в которой оперировали его девушку, вышел врач.
У взрослых эта координация развита настолько, что мы даже не задумываемся о том, сколько различных процессов задействовано в каждом нашем движении – например, когда, заметив боковым зрением ступеньку, мы машинально поднимаем ногу, чтобы не споткнуться; когда мы ходим, держась за что-нибудь; когда мы гуляем по улице, одновременно глядя по сторонам; когда бьём ногой по мячу и не падаем…
Лишь лёгкую дымку испарений можно иногда заметить боковым зрением.
Итак, я пригласила его в дом, не преминув заметить боковым зрением красноречивый взгляд, которым он окинул меня с ног до головы.
Но тут я заметила боковым зрением знакомого парня.
Страж врача не отрывала от меня своего взгляда: это я кое-как заметила боковым зрением.
А я-то уже заметила боковым зрением, что на нас пялился весь поток.
Я заметила боковым зрением небольшую дымку и повернула голову в её сторону.
Он успел заметить боковым зрением стальной отблеск длинного наконечника, летевшего ему в грудь.
– Благодаря твоей заботе, – бросила и только поставила последнюю чистую кружку на столешницу, как вдруг заметила боковым зрением тень, а потом грохот.
Чёртово создание меня так напугало, что я чуть не подскочил на месте, когда заметил боковым зрением промелькнувшую рядом тень.
Когда до опушки леса оставалось около двухсот метров, во время бега, смутно заметив боковым зрением опасность, я резко подпрыгнул вверх, намереваясь рубануть клинком под себя, но тут же получил хлёсткий удар, отбросивший меня в полёт на незначительное расстояние.
Глядя так же, перед собой, он заметил боковым зрением свечение множества дисплеев, занимавших большую часть стены.
Ничего не понимая, прибывший поднял глаза – и успел заметить боковым зрением метнувшуюся к нему тень.
Не засёк он и огня выстрела, иначе оставшиеся трое сталкеров напротив уже простреливали бы фасад с чёрными провалами окон, обязательно заметив боковым зрением несколько вспышек.
Крайний вздрогнул и, заметив боковым зрением прячущиеся в темноте фигуры, невольно покосился в их сторону.
Он чиркнул спичкой, поднёс её к лицу и вдруг заметил боковым зрением быстро приближающегося к нему человека в шляпе и длинном плаще.
Только заметив боковым зрением двух приближающихся людей, он медленно повернул голову, мне даже показалось, что с таким же скрипом, как открывалась та массивная дверь.
Легковушку – иностранца я заметил боковым зрением поздно, но кто ж знал, что именно в этот вечер нужно было вести здоровый образ жизни?
Однако, заметив боковым зрением идущего неподалёку прохожего, бесшумно опустил ножны, позволив скрытому клинку и дальше покоиться в древесине.
Когда он вышел на дорожку и направился к выходу, то заметил боковым зрением туманный силуэт, стоящий рядом с могилой.
– Надеюсь, что она отнесётся с пониманием к тому, что я с гостями явился без приглашения? – я не успеваю ответить на вопрос, заметив боковым зрением стремительное движение рядом с нами.
Когда он уже подошёл вплотную к деревянной двери сарая, чтобы взять рыболовные снасти, заметил боковым зрением вдалеке фигуру, степенно идущую по заснеженной пустыне.
Он шёл и шёл, и вдруг заметил боковым зрением крошечные звёздочки, словно пляшущие светлячки, отчего коридор ещё больше стал похож на сказочную трясину.
– Не поверишь! – игриво ответила я и, заметив боковым зрением именинника, демонстративно указала в его сторону, – мне показали столь чудесное место, что я бессовестно бросила тебя, не сумев противостоять искушению в абсолютном одиночестве попариться в сауне и поплавать в бассейне с космической подсветкой.
Она заметила боковым зрением грандиозную фигуру, подпирающую собой небосвод.
Снова оказавшись на поверхности, она ощутила мощный тычок и заметила боковым зрением вола, того самого, что пихнул её в сторону за миг до крушения моста.
Обер-лейтенант угрюмо покачал головой и положил консервы на стол, едва успев заметить боковым зрением направленный на себя из детской комнаты пистолет, за секунду до раздавшегося выстрела.
Вдруг неожиданно заметил боковым зрением движение.
Давайте! – я начала возвращаться на своё место, как вдруг заметила боковым зрением сидящую в уголке зала девушку.
Проезжая остановку, я заметил боковым зрением девчонку, сжавшуюся от холода, всю слипшуюся под дождём, словно кусок жёваной газеты в качестве патрона от рогатки.
Но не дойдя буквально пару шагов до своей цели, я замерла, заметив боковым зрением большое зеркало.
Он снова повернулся к раковине, чтобы закрутить вентиль, заметив боковым зрением собственное отражение в зеркале.
Передвигается быстро, в тени, увидеть его очень трудно из-за его сути, однако можно заметить боковым зрением”.
Хорошо, что я заметил боковым зрением какое-то движение и просто вдавил педаль газа в пол до упора, отчего увесистый фургон достаточно чувствительным рывком прыгнул вперёд.
В этот момент заметил боковым зрением, что я иду не один, меня сопровождает какая-то прозрачная фигура, по форме напоминающая силуэт человека.
Затем он заметил боковым зрением странное движение в песке, у подножья скалы, где лежал.
Я успела заметить боковым зрением, как из-за занавесей вышли двое крепких мужчин, подхватили трон с королём и понесли к выходу на противоположной стороне зала.
И вдруг заметила боковым зрением какое-то странное движение на верхушке берёзы, которая росла прямо перед входом.
Он шагнул в квартиру, в последний момент заметив боковым зрением, что по лестнице неторопливо поднимаются двое мужчин.

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «боковой»

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «заметить боковым зрением»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я