Карта словосочетания «зал совета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зал совета»

Он стоял в кругу родных у подножия дерева и смотрел, как лощинцы в молчании покидают зал совета.
В разгар этих совещаний у дверей большой залы совета собралось несколько офицеров, и двое из них, будучи допущены в собрание, представили подробный доклад о моём поступке с шестью упомянутыми озорниками.
В разгар этих совещаний у дверей большой залы совета собралось несколько офицеров, и двое из них, будучи допущены в собрание, представили подробный доклад о моём поступке с шестью вышеупомянутыми озорниками.
В это время правители и старейшины закрылись в главном зале советов дворца целителей.
В зале совета министров меня ждало послание повелителя, которое, как и все послания императора в пределах дворца, возникло в воздухе и медленно спланировало на стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я давно уверовал, что и преуспевающий бизнесмен при желании может вести духовную жизнь, и для этого ему вовсе не обязательно всё бросать, покидать зал совета директоров и переселяться в ашрам, как будто только физическая удалённость способствует мыслям о возвышенном, в том числе о душе.
Пора было идти выслушивать приговор, и мы дружной толпою ломанулись в сторону залы советов, распугивая по дороге слуг своим нехилым хохотом.
В самый разгар совещания у дверей большого зала совета появилось несколько офицеров; двое из них были допущены в собрание и представили подробный доклад о моём поступке с шестью упомянутыми озорниками.
И вот сейчас большая часть их дружной и такой разной семьи собралась за столом в малом зале совета их родового замка.
В зале совета повисла напряжённая тишина, а собравшиеся люди начали нервно переглядываться.
Вот они миновали зал совета, стены которого украшали мечи и копья, старинные мушкеты и яркие боевые штандарты, словно ожидавшие очередного призыва к оружию.
Наше количество сократилось, в зале совета остались только лидеры торопливо сколоченных фракций.
Только переступив порог зала совета, позволил себе выругаться от понесённого хоть и небольшого, но унижения, прекрасно запомнив человека, который его нанёс.
– И я вас очень рад видеть, – в тон ответил я, и, к счастью, двери в зал совета распахнулись.
Те же предметы, обстановка вполне земная, привычная, но, как и в приёмной зала советов, веком, а то и двумя ранее.
– Так, раз у нас образовался временной зазор, предлагаю наладить контакт с империей драконов, – ошарашил я неожиданным заявлением оставшихся в зале совета друзей.
Зал советов находился в центральной части замка.
В малый зал советов вошла миловидная дама средних лет.
В центре зала советов располагался огромный дубовый стол, рассчитанный на 15 человек (по семь с каждой стороны и один во главе стола).
Защиту вскрывать не пришлось – в зале совета оказались люди!
Тем временем зал совета погрузился в крики, гам и споры. Остановившийся было поток очков, резко возрос.
Их подхватили остальные боги и на этот раз засмеялись все, сотрясая стены зала совета.
В просторном зале советов ярко пылал огонь в огромном камине.
Остальные сёстры совета проделали то же самое, после чего все закрыли глаза, и в зале совета наступила тишина ожидания.
После фоманцев в зал совета прошли зарнийцы.
Вот один такой кружил сейчас под потолком зала советов, нервируя придворных дам.
Вышедший из зала совета король видит молодую жену и, не сдержавшись, бросается ей навстречу.
В зале совета стало настолько тихо, что время остановилось.
Атмосфера в большом тронном зале совета старейшин была напряжена до предела.
От этих слов в жилах богов, наверное, застыла кровь, потому как на некоторое время они замерли, и в зале совета воцарилась мёртвая тишина.
В связи с внезапной бойней этосианских паломников шах собрал в тронном зале совет.
В круглом зале совета наступила гробовая тишина.
Под сводами зала советов его твёрдый как камень голос звучал жёстко.
Утром, после обедни, братья-рыцари собрались в зале совета ордена.
Обезумевший от любви к прекрасной эльфийке нёсся за ней по лесу, распевая дифирамбы и снося все преграды на своём пути: эльфов – защитников чести девушки, студентов, ловушки, двух дендроидов – хранителей леса, одного старейшину эльфийского народа и две опорные колонны зала совета.
Поэтому, без особого желания съев часть завтрака, оставленного слугой, королева отправилась в зал совета семи.
Ей представлялось, как она будет танцевать на свадьбе, а затем войдёт полноправной правительницей в старый зал советов.
Путь ему предстоял долгий – главный зал совета нагов, открытый для смертов, был огромен.
Когда мы арестуем целую группу советников в зале совета поднимется буря негодований по всей империи, а главное, возникнет информационный хаос, во время которого появится миллион различных предположений.
Во время этих совещаний, когда вопрос шёл о моей жизни и смерти, в залу совета явился офицер и рассказал о моём поступке с шестью туземцами, которые были выданы мне за нанесённые ими обиды.
Ничего, мы уже привыкли к ней – светильники в зале совета перестали работать на вторые сутки, и я лишь изредка напитывал силой один из них.
Они усаживались в кружок на помосте в княжеской зале совета, искали друг у дружки блох и играли в людей: вбегали в дома и опять выбегали из них, натаскивали куски штукатурки и всякого старья в угол и забывали, куда они всё это спрятали; дрались и кричали, нападая друг на друга, потом разбегались играть по террасам княжеского сада, трясли там апельсиновые деревья и кусты роз для того только, чтобы посмотреть, как посыплются лепестки и плоды.
– Не интересует. – ответил я, добавив: – Ты же сама сказала, что попасть в зал совета невозможно, его завалило.
Целовал сладко, нежно, бережно, не позволяя огню вырваться наружу и окончательно разгромить зал советов.
Воин поблагодарил прислугу за приглашение и направился в общий зал совета.
Как только зал совета показался в поле зрения, он ушёл, чтобы отдать последние распоряжения страже, прежде чем снова вернуться в зал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зал совета»

  • И союз этот был заключен, и едва ли хотя одна из зал советов и конференций была освещена таким искренним союзом, какой был совершен в этой крошечной студентской комнатке двумя этими неимущими людьми, на коленях подававшими друг другу руки на союзное служение двум совершенно бесприютным и беспомощным сиротам.
  • — Нет. Вы взгляните на него, — сказал старичок, указывая расшитою шляпой на остановившегося в дверях залы с одним из влиятельных членов Государственного Совета Каренина в придворном мундире с новою красною лентою через плечо. — Счастлив и доволен, как медный грош, — прибавил он, останавливаясь, чтобы пожать руку атлетически сложенному красавцу камергеру.
  • Он был в их глазах пустой, никуда не годный, ни на какое дело, ни для совета — старик и плохой отец, но он был Пахотин, а род Пахотиных уходит в древность, портреты предков занимают всю залу, а родословная не укладывается на большом столе, и в роде их было много лиц с громким значением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «зал совета»

Ассоциации к слову «зал»

Ассоциации к слову «совет»

Каким бывает «зал совета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я