Предложения со словосочетанием «малый тронный зал»

На этот раз мы шли в основном вверх, но судя по огромным, отделанным золотом и камнями дверям, перед которыми пришлось остановиться, пришли не в малый тронный зал, из которого меня уводили.
Потом мне оказали магическую помощь, надели ошейник и привели в малый тронный зал, где расспрашивали кто я и как смогла преодолеть антипортальную защиту.
Малый тронный зал или кабинет. Что ближе?
Я легко преодолела разделяющее расстояние, играючи прошла мимо всех ловушек и охранных заклинаний, не потревожив ни одно, и оказалась прямо в малом тронном зале императорского дворца.
Подошла к узкой двери, ведущей в малый тронный зал, когда-то бывший древним мегароном в крепости, выстроенной её предками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошо, я иду. – Мужчина с потаённой грустью оглянулся на закрытую дверь и, собравшись с мыслями, отправился в малый тронный зал.
Двери малого тронного зала, которые были закрыты после ухода наших непрошеных гостей, опять распахнулись.
Она управляла страной из малого тронного зала, а пышный парадный зал оставила для банкетов.
С большим трудом ей удалось добраться до малого тронного зала и нажать на ручку двери.
Покачала головой, осмотрев их одежду, которую признала приемлемой, просто перенесла нас в малый тронный зал для приёмов.
За окном отзвучал бой храмовых часов, с последним их ударом дверь в малый тронный зал распахнулась, и безмолвие раскололось на куски.
– Ты! Здесь подождёшь, – Тайрус открыл небольшую дверь и толкнул её. – Малый тронный зал, только, умоляю, ничего не трогай. Украсть ничего не удастся!
Они привели меня в малый тронный зал, в котором уже сидел принц, скучающе смотря в окно.
Позволив себя, наконец, одеть, позавтракав в обществе супруги и трёх чад-погодок, его величество спустилось в малый тронный зал.
– Это похоже на малый тронный зал, – сообщил эльф.
– Через час в малом тронном зале.
Вскоре девушка бежала по ступеням лестниц и галереям замка, пока не оказалась около малого тронного зала. У дверей стояла охрана.
Тайрус назвал эту комнату малым тронным залом.
Принцесса дружелюбно мне улыбнулась и пообещала подсказывать, если что. И мы отправились в малый тронный зал, где должен был проходить приём.
Он пройдёт сегодня вечером в малом тронном зале.
С такими мыслями я проследовал в малый тронный зал, предназначенный для повседневных приёмов.
– Принц, его величество просил после завтрака зайти к нему. Он ждёт вас в малом тронном зале.
Я молча присела в реверансе, развернулась и вышла из малого тронного зала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малый тронный зал»

  • Общий поклон их величеств — и все офицеры, задыхавшиеся от жары в суконных застегнутых мундирах, кажется, не меньше любезных хозяев обрадовались окончанию представления и в сопровождении все того же мистера Вейля довольно поспешно вышли из тронной залы в приемную, где были расставлены прохладительные напитки: сельтерская вода, лимонад, аршад и обыкновенный американский напиток «cherry coblar» — херес с водой и с толченым льдом.
  • На половине императрицы была также тронная зала, но трон государыни был гораздо меньше и ниже и не отличался таким пышным убранством, как трон императора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «тронный»

  • ТРО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к трон. Тронное место. Тронный зал (зал, где находится трон). Тронная речь (речь, произносимая монархом в торжественных случаях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОННЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «тронный»

ТРО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к трон. Тронное место. Тронный зал (зал, где находится трон). Тронная речь (речь, произносимая монархом в торжественных случаях).

Все значения слова «тронный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «малый тронный зал»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я