Карта словосочетания «залить соусом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «залить соусом»

Рыбное филе с овощами залить соусом. Осторожно перемешать. Поставить в холодильник на 1 час. Перед подачей на стол ещё раз перемешать.
Перед подачей на стол антрекоты залейте соусом, посыпьте зеленью, украсить солёным арахисом и мелко нарезанными крабовыми палочками.
Фрикадельки разложите по тарелкам, посыпьте семенами тмина, затем залейте соусом.
Залить соусом куски курицы, добавить кукурузу вместе с соком и тушить в течение 30 минут.
Соус этот слить со сковороды, а говядину на сильном огне обжарить на топлёном масле, вновь залить соусом, добавить 2 ложки сметаны, прокипятить и подать с варёным картофелем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киносериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пасту залить соусом, сверху выложить кольца перца и подавать к столу.
Затем взять глубокую форму, выложить слоями рис и грибы, верхний слой залить соусом. Запекать в духовом шкафу 20 минут.
Залить соусом сельдерей и оставить в холодном месте на 1–2 ч.
Мясной рулет залить соусом, поставить в разогретую до 200° С духовку, запекать 1,5 часа, периодически поливая мясо выделяющимся соком.
Перед подачей на стол шницели залейте соусом.
Другой способ – ломтики мозгов залить соусом «Винегрет», но уже без сельдерея.
Цветную капусту залить соусом и посыпать сверху смесью панировочных сухарей, сыра и паприки, запечь в гриле духовки 2-3 минуты.
Смешать сахар, крахмал, уксус, соль и ½ стакана воды. Довести смесь до кипения и варить, пока соус не загустеет. Залить соусом свёклу и остудить.
Плотно уложите шашлычки в глубокое блюдо, залейте соусом терияки. Накройте крышкой и поставьте в холодильник мариноваться минимум на 6 часов.
Залить соусом салат, стараясь чтобы все, особенно грецкие орехи, осталось на месте.
Все залить соусом майонез и тщательно перемешать.
Например, после выпечки ломтики посыпать натёртым сыром или накрошенной брынзой, залить соусом печёного мяса, соусом бешамель или др.
При подаче на стол аккуратно нарезать тонкими ломтиками. Горячий окорок залить соусом из хрена.
Вопреки расхожему мнению, что последних особ залить соусом из комплиментов и «запечь в собственном соку» проще простого, на деле всё иначе: подобные девушки не способны адекватно отвечать на знаки внимания.
Перед подачей к столу отварную лапшу залить соусом, посыпать зеленью и добавить кислое молоко.
Свою порцию отец залил соусом и с аппетитом принялся за еду.
Он взмахнул рукой и опрокинул мне на колени поднос с недоеденным обедом, так что мои брюки и белую рубашку залило соусом от спагетти и мо- локом.
Подозреваю, у каждого в жизни было начальство, которому хотелось залить соуса гранко в кофе (ну или в задницу через воронку, но последнее гораздо сложнее).
Чтобы оставить себе свободный вечер, она насыпала приправ в готовый бульон, половину курицы залила соусом «сациви» и приготовила домашней лапши, а чтобы та не сохла, засунула её в холодильник.
Перед подачей на стол антрекоты залейте соусом, украсьте дольками лимона и апельсина.
Приготовленные таким образом овощи залить соусом.
Шницели залейте соусом, посыпьте зеленью.
Для приготовления соуса зелень петрушки вымыть, нарубить, смешать со сметаной. Подготовленные овощи залить соусом и подать к столу.
Когда все ракушки вскроются, снять с огня, остудить, вынуть мидии из ракушек, положить их в салатник, залить соусом майонез с корнишонами и посыпать зеленью петрушки.
Слейте жир, овощи залейте соусом, потом налейте в сотейник 1 стакан белого вина, нарезанные шампиньоны и ещё раз проварите.
Слить жир, овощи залить соусом, потом налить в сотейник стакан белого вина и проварить оставшиеся шкварки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «залить соусом»

  • Вспомнил он отца, сперва бодрого, всем недовольного, с медным голосом, потом слепого, плаксивого, с неопрятной седой бородой; вспомнил, как он однажды за столом, выпив лишнюю рюмку вина и залив себе салфетку соусом, вдруг засмеялся и начал, мигая ничего не видевшими глазами и краснея, рассказывать про свои победы; вспомнил Варвару Павловну — и невольно прищурился, как щурится человек от мгновенной внутренней боли, и встряхнул головой.
  • Рука его упала на тарелку, тарелка опрокинулась, полетела и разбилась, соус залил его всего; он сидел бесчувственно, бесчувственно держал ложку, и слезы, как ручей, как немолчно текущий фонтан, лились, лились ливмя на застилавшую его салфетку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «залить»

  • ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛИТЬ

Значение слова «соус»

  • СО́УС, -а (-у), м. Жидкая приправа, подливка к кушанью. Луковый соус. Соус майонез. Томатный соус. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОУС

Афоризмы русских писателей со словом «залить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «залить»

ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2.

Все значения слова «залить»

Значение слова «соус»

СО́УС, -а (-у), м. Жидкая приправа, подливка к кушанью. Луковый соус. Соус майонез. Томатный соус.

Все значения слова «соус»

Синонимы к словосочетанию «залить соусом»

Ассоциации к слову «залить»

Ассоциации к слову «соус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я