Предложения со словосочетанием «закупочная деятельность»

Про закупки проекта информацию получить очень сложно, но вероятнее всего управление закупочной деятельностью не доставляло хлопот исполнителям проекта.
Эффективность принятых решений на уровне стратегических закупок обычно апробируется операционными закупщиками, и на основе полученных результатов определяется дальнейший план развития закупочной деятельности.
Сразу отмечу, что поддерживаю идею совершенствования закупочной деятельности, поскольку без серьёзных изменений всего закупочного блока нельзя ожидать качественного изменения финансовых показателей компании.
Наверняка это хорошо знакомые вам вопросы. Как вы могли убедиться, основные направления закупочной деятельности являются константой в деловом мире.
Обеспечение прозрачности и эффективности закупочной деятельности должно рассматриваться через призму открытости и доступности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, в интересах компании инвестировать в оптимизацию закупочной деятельности, поскольку в этом случае предприятие получает ряд конкретных преимуществ.
Что касается учреждений, автономных некоммерческих организаций, государственных корпораций, объединений юридических лиц, то они в основном занимаются закупочной деятельностью.
Существует клише в отношении потенциала закупочной деятельности, обусловленное, например, мнением, что закупки тормозят развитие материально-технического обеспечения и замедляют внедрение инновационных идей.
Это было связано с тем, что приобретение материалов и сырья стало частью стратегического планирования в организациях, поскольку значение закупочной деятельности многократно возросло.
Таким образом, мы видим, что современная тенденция к разделению в рамках компании закупочной деятельности на операционное и стратегическое направления имеет весомые основания.
Но это не значит, что такая трансформация закупочной деятельности подходит всем и что её непременно должны осуществить все коммерческие организации, одновременно внедряя сложные и дорогостоящие технологические решения.
Закупочная стратегия – официально разработанный и регламентированный план действий, определяющий бизнес-цели и развитие компании в области закупочной деятельности.
Успешные закупщики не осуществляют закупочной деятельности, опираясь только на фактор цены при принятии решения.
Хорошая новость состоит в том, что, в принципе, достаточно досконально изучить только один из них, чтобы понимать юридические механизмы отечественной закупочной деятельности в целом.
Выражая свои чувства и мысли о закупочной деятельности максимально ёмко, скажу, что закупки всегда важны и безотлагательны, закупки могут быть интересны и увлекательны, закупки должны быть рациональны и прибыльны.
Без сомнений, закупочная деятельность становится престижной интеллектуальной профессией.
Способность обеспечить низкий уровень затрат при эксплуатации оборудования – стратегическое преимущество и отличает профессионала от сотрудника, занимающегося время от времени закупочной деятельностью.
История закупочной деятельности тесно связана как с историей развития государства, так и с историей успеха отдельно взятой организации или компании.
К отделам закупок предъявляются повышенные требования из-за притока технологий и огромного объёма информации, многократно увеличивающейся в процессе взаимодействия между участниками закупочной деятельности.
Они представляют собой единую взаимозависимую систему эволюции закупочной деятельности, поскольку предоставляют друг другу необходимые для развития ресурсы.
Сущность закупочной деятельности во внешней среде заключается во взаимодействии с партнёрами – подрядчиками и поставщиками.
Кто-то даже говорил о снабженческой революции, подразумевая глобальные преобразования закупочной деятельности.
Оценка эффективности закупок – комплексный вопрос, и делать выводы можно только после всестороннего изучения влияния каждого из аспектов закупочной деятельности на результаты конкретного бизнеса.
Тем не менее мои наблюдения свидетельствуют, что даже незначительное участие отдела закупок в управлении денежными средствами компании для закупочной деятельности позволяет оптимизировать предстоящие расходы и своевременно гарантировать платежи поставщикам.
Но бесспорным остаётся один факт: вектор стратегической направленности закупочной деятельности должен присутствовать в сознании руководителей абсолютно любых коммерческих организаций – от индивидуальных предпринимателей до топ-менеджеров крупных корпораций.
Утверждённая высшим руководством стратегия закупок закладывает основы, в которых содержится дорожная карта по реализации закупочной деятельности и детально описан комплекс мер, направленных на устойчивое развитие закупочных функций.
Это обусловлено тем, что глубокие преобразования в закупочной деятельности требуют детального планирования сроков внедрения новых систем и технологий, существенных изменений в процедурах и процессах, а также разработки новой организационной структуры и надёжного управления.
Важно понимать, что поступательный и наиболее эффективный путь трансформации начинается с комплексной оценки текущего состояния закупочной деятельности, поскольку это обеспечит не только эффективную трансформацию закупок, но и высокий уровень удовлетворённости внутренних и внешних клиентов компании.
Закупочная политика, учитывающая тренды современного бизнеса, не только может стать залогом успеха закупочной деятельности и способствовать росту и авторитету службы закупок, но и способна укрепить финансовую устойчивость компании на многие годы вперёд.
Однако переход на следующий уровень в будущем для российской закупочной деятельности может оказаться достаточно быстрым и лёгким, если ориентироваться на опыт стран, которые уже прошли этот путь.
Во-первых, даже при внедрении стандартных решений необходима функциональная настройка с учётом специфики вашей учётной политики или особенностей закупочной деятельности.
Обмен информацией и участие в разработке стратегии закупочной деятельности должны быть организованы на постоянной основе.
Большую роль в деятельности компании получила наряду с операционной закупочной деятельностью и стратегическая.
Были сформированы семь основных теорий закупочной деятельности, которые определяют её основное наполнение и методы повышения эффективности результатов.
В части новейших методов и концепций организации закупочной деятельности выделяются управление сетями и кооперативными объединениями, создание команд, действующих совместно, управление поставщиками и электронное снабжение.
Таким образом, закупочная деятельность публично-правовых субъектов, выражающаяся в правоотношениях с частными лицами, обладает спецификой, которую сложно познать посредством обращения к радикально отраслевым взглядам на данный вопрос, что требует её изучения посредством специальных теоретических конструкций.
Представляется, что с учётом требований действующего законодательства, устанавливающего обязательность разработки и утверждения планов закупочной деятельности, данные замечания не потеряли своей актуальности.
Управление закупочной деятельностью является одной из приоритетных задач, решение которой поможет улучшить результаты деятельности компании в области сокращения затрат и издержек, а также позволит обеспечить её устойчивое развитие.
Там постоянно пытались стандартизировать закупочную деятельность, разрабатывали и совершенствовали инструкции и процедуры, фиксирующие правильные методы работы.
Если отдел закупок реализует подобные решения, активно участвует в коммуникациях с другими отделами, а не «копает от сих до сих», то ценность закупочной деятельности для бизнеса существенно повышается вместе с размером достигаемой экономии.
Именно поэтому многие компании, даже на фоне сокращений персонала, начинают создавать отделы закупок, если их не было ранее в компании, а также централизовывать закупочную деятельность.
Закупочная деятельность сопряжена с противоречием: закупщики стремятся к закупке солидного количества материалов, сырья и т. д., но одновременно они испытывают необходимость в эффективном управлении фондами, что возможно лишь при их минимизировании.
Исследование закупочного законодательства под углом зрения данных конструкций позволяет абстрагироваться от радикальных взглядов о принадлежности темы исследования к наукам административного или гражданского права, позволяет изучить закупочную деятельность как особую разновидность правоотношений, понять их специфику и проблематику.
В связи с изложенным, представляется уместным рассмотреть закупочную деятельность публичных субъектов сквозь призму теории организационных отношений, безотносительно их принадлежности к отраслям права.
Если вычесть сугубо административные предписания, касающиеся планирования, мониторинга и контроля закупочной деятельности, то основная масса норм обращена как раз к особенностям проведения закупок.
Наличие информации о проводимых контрагентом рекламных акциях позволяет повысить эффективность собственной закупочной деятельности (если речь идёт о контрагенте-поставщике) или повысить эффективность своей рекламной деятельности (если речь идёт о конкуренте).
Поступающие в музей тысячи (!) единиц хранения – определённо не результат закупочной деятельности музея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закупочная деятельность»

Значение слова «закупочный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закупочный»

ЗАКУ́ПОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к закупке. Закупочная цена.

Все значения слова «закупочный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «закупочный»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я