Карта слова «демпинговый» примеры предложения

Предложения со словом «демпинговый»

Невероятно, но американский отдел продаж только что в жёстком тендере торгах одного глобального заказчика демпинговой ценой выбросил из гонки немецкую команду продаж.
Standard приступила к очередной глобальной демпинговой кампании.
Ведь компания часто рассчитывает разовыми демпинговыми условиями вернуть или заманить к себе хороших платёжеспособных клиентов, которые впоследствии окупят эти расходы за счёт следующих покупок.
Другими словами, для того чтобы реализовать фактическую рыночную власть, фирма должна осуществить определённое целенаправленное поведение, содержание которого может иметь как конкурентный (увеличение объёма реализации товара), так и неконкурентный (установление демпинговой цены) характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дужный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, эта фирма в силу возрастания у неё рыночной власти может установить демпинговую цену на товар настолько, насколько это ей позволяет сделать размер изменившихся предельных издержек.
Во внешней торговле основными инструментами являются демпинговые (антидемпинговые), защитные, таможенно-тарифные и нетарифные меры регулирования.
Так что, в ближайшем будущем произойдёт массовый переход от любительских демпинговых продаж к профессиональным продажам, в основе которых удовлетворение клиентских потребностей, к продажам, который дают больший доход.
Он просто копирует чужую бизнес модель, встаёт рядом с конкурентом и продаёт такие же телефоны на 5-10% дешевле, а затем включается в демпинговую гонку.
Цены действительно демпинговые, отличаются от цен на официальном рынке юридических услуг в разы!
Так и по сей день демпинговые манёвры в фиатных финансах (численно-временного значения) создают промышленные сложности неестественного порядка для всей экономики и цивилизации, когда заниженная/завышенная номинально стоимость труда (азия/США) или отдельных ресурсов получает массовую торговую реализацию на глобальных рынках, что формирует большую финансовую выручку за счёт финансовых разностей/демпинга, но в целом это может создавать проблемы цивилизационного масштаба, если это приводит к сокращению реализации промышленно важных ветвей или регионов планеты.
Причин несколько – истощение ресурсов, устаревшие оборудование и технология добычи, демпинговая политика иностранных нефтяных компаний, заинтере сованных в максимальной продаже нефти и её продуктов по низким ценам.
Сопоставление экспортной цены товара и его нормальной стоимости при определении демпинговой маржи должно проводиться применительно к одной и той же стадии торговой операции с товаром.
Или не удаётся подготовить обеспечение договора при демпинговом снижении цены, когда оно оказывается значительным, а аванс не выплачивается.
Можно, конечно, поставить во главу угла принципы «прибыль любой ценой», «задавить конкурентов демпинговыми ставками» или «даём кредиты только акционерам», но это вряд ли произведёт хорошее впечатление на читателей (а ими могут оказаться не только работники банка), да и на развитие бизнеса может оказать не самое лучшее влияние.
Товар следует выбирать нелегко сравнимый, чтобы можно было без угрозы демпинговых войн устанавливать на него немалую цену.
Если конкуренты начнут против вас демпинговые ценовые войны, вам ничего не останется, как прекратить свой бизнес или просто работать за еду.
Усиливаются барьеры, связанные с размещением крупных складов гофрокартона, ограничиваются возможности по проведению демпинговых атак, анализируются средневзвешенные цены на рулоны картона и бумаги, чтобы снизить рыночную власть поставщиков гофросырья, и создание ими конкурентных преимуществ для своих дочерних предприятий по выпуску гофроупаковки.
Пример для переводчика: я высоко держу планку качества, так что клиенты понимают, что скупой платит дважды, и не ведутся на демпинговые предложения.
Газеты оказались просто вытесненными с рынка демпинговыми ценами со стороны новых конкурентов.
Поэтому лучшее, что могли бы сделать столичные культуртрегеры, – это помочь местной культуре развиться и выйти на мировую дорогу, а не давить её в зародыше броским демпинговым товаром.
Говоря экономическим языком – использовал демпинговую составляющую.
– Да… Мониторинг демпинговой экспансии.
Важно не перегнуть, но и не выставлять демпинговые цены.
Они старались появляться на улицах как можно реже, между собой говорили по-русски, если и продавали на перекрёстках «зелень-мелень», то уж по совсем демпинговым ценам.
Недавно профсоюз выступил в поддержку работников, возмущённых демпинговой зарплатной политикой сети Wal-Mart.
Одних он разорял и вынуждал уйти демпинговыми ценами, на других давил компроматом, а кого-то подставлял всевозможными хитрыми способами.
Тот устроил самую настоящую демпинговую баталию и мало-помалу «откусывал» у «Дотти» покупателей.
Бизнес шёл тяжело, конкуренты душили демпинговыми ценами, каждодневная борьба за выживание.
А задарма ему отказывали даже самые изношенные из самых демпинговых нумеров с удобствами через дорогу, ибо, потраченный годами, ещё и вельми пузат, не являлся он красавцем и в дальней младости, вовсе не удался могутными статями, и не таковым мечтать о бескорыстной взаимности!
Недолго стояли крепости, тем более что наши цены были просто демпинговые, даже в сравнении с ценами на китайское оборудование.
Ну, если только не развернуть широкую рекламную компанию и не предлагать демпинговые цены.
После этого возможны резкие изменения, связанные с падением мировых цен на нефть, общим снижением мирового спроса и резким увеличением предложения импортных товаров по демпинговым ценам.
Эта же система позволяет предложить корпоративному клиенту розничные услуги на гране рентабельности или даже по демпинговым ценам за счёт обслуживания корпоративных финансовых потоков и общим положительным сальдо в обслуживании компании.
Были многочисленные санкции в отношении советских экспортёров, которых обвиняли в установлении демпинговых цен.
Только за период 2000–2005 годов было продано по демпинговым ценам 1300 тонн золота, а убытки от заниженных цен, по оценкам критиков, составили в общей сложности 60 миллиардов долларов.
Избранный автором стиль изложения информации указывает на наличие описываемых фактов в реальной действительности (факта занижения стоимости работ, факта установления демпинговой цены, факта некомпетентности составителей конкурсной документации, фактов коррупционного и иного незаконного поведения, мошенничества).
На первые несколько проектов установите демпинговую цену в 50% от средней по рынку и понаблюдайте за реакцией заказчиков.
Ну, продавали мы по демпинговым ценам немного «Жигулей», из оборудования же – один раз участвовали, по-моему, в торгах на большие турбины.
Со взломанных компьютеров нескольких банков мы дадим команду на моментальную продажу, скажем, 500 миллионов баксов по демпинговой цене 60 рублей.

Сочетаемость слова «демпинговый»

Значение слова «демпинговый»

Цитаты со словом «демпинговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демпинговый»

ДЕ́МПИНГОВЫЙ, -ая, -ое. Экон. Прил. к демпинг.

Все значения слова «демпинговый»

Синонимы к слову «демпинговый»

Сочетаемость слова «демпинговый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я