Карта слова «экспортный» примеры предложения

Предложения со словом «экспортный»

Идея заключалась в том, чтобы привлечь в страну испанские доллары, с одной стороны, и, понизив цену экспортных товаров в долларах, сделать их более привлекательными для заграницы.
Например, государственная система экспортного контроля, как показывает опыт, не является панацеей.
Они ведь знают своих налогоплательщиков и могут подсказать, какие предприятия в их регионе имеют экспортный потенциал.
Нужно радикально снизить налоговую нагрузку на несырьевые сектора при сохранении высоких экспортных пошлин на вывоз сырья.
Обязательным в этом случае является условие, что стоимость дополнительных операций по переработке не должна превышать половины экспортной цены контракта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они применяются, например, в отраслях машиностроения и дают возможность экспортёру вначале получить материалы, комплектующие, а затем изготовить товар и осуществить экспортные поставки.
Для осуществления экспортной операции необходимо одно определяющее условие – иметь товар, который будет пользоваться спросом на внешнем рынке.
Основными экспортными товарами были оружие, ювелирные изделия и рабы.
Гораздо чаще производственная организация приобретает материалы, работы и услуги контрагентов, в отношении которых заранее неизвестно, будут ли они использованы для производства экспортной продукции.
Кредитование экспортной торговли в начале XIX в. осуществляли учётные конторы.
И это обретало смысл для самих коррупционеров, потому что устойчивые экспортные доходы делали производство по крайней мере в более долгосрочном плане привлекательнее рисков сиюминутного казнокрадства.
За рубежом их вытесняли с экспортных рынков, внутри страны усугублялись экономические проблемы, в частности, росли тарифы естественных монополий, поддерживаемые либеральным экономическим крылом правительства.
Более того, экономическая основа некоторых городов востока и юга расширялась по мере роста экспортного производства.
Решающую роль в развитии экспортной силы и конкурентоспособности немецких предприятий играет жёсткая внутренняя конкуренция.
Однако позволить себе самостоятельную экспортную деятельность могут только крупные фирмы, обладающие специальными знаниями в области международной торговли.
Даже добыча нефти – основного экспортного продукта снизилась почти вдвое, до показателя 1972 года.
Сегодня туризм является одной из лидирующих экспортных отраслей экономики во всём мире, уступая по доходам, пожалуй, лишь нефтедобывающей промышленности.
Однако эта проблема будет решена, если найти сервисную экспортную компанию и провести сделку через неё.
Однако эти прогнозы неизменно опрокидывались каким-нибудь непредвиденным событием, будь то засуха или неожиданная экспортная сделка.
Ведь как специалист росла в компании с самых низов, затем возглавляла отдел продаж, экспортный отдел.
При этом необходимо сохранить крупные поместья в интересах повышения экспортных возможностей сельского хозяйства.
Все суда были загружены экспортными грузами, которые направлялись союзным странам.
Некоторые региональные экспортные центры сегодня субсидируют малому и среднему бизнесу затраты на интеграцию с eBay.
Кроме того, посредник из союзника комитента и продавца может стать противником их интересов, настаивая на снижении экспортных цен, чтобы получить как можно большую сумму вознаграждения.
Она видела свою задачу прежде всего в строгом соблюдении сроков выполнения экспортных заказов, а не в увеличении объёмов производства.
Генеральная лицензия может выдаваться только российскому юридическому лицу, создавшему внутрифирменную программу экспортного контроля и получившему свидетельство о государственной аккредитации.
Именно на этой противоестественной основе – получения в кредит своих же собственных денег – с 2006 года вторым двигателем российской экономики, второй её «ногой» наравне с экспортной выручкой стало внешнее кредитование.
Сейчас масса боевого оснащения и радиус действия экспортного варианта «Коршуна» аналогичны ракетным системам «Сапсана» и «Гром-2» и составляют до 480 кг. с соответствующей дальностью до 280 км.
Если бы современного тиросемофилиста – коллекционера и любителя сыра – машина времени доставила на древнеримский рынок, то искушённый гурман отведал бы творожный, солёный, несолёный сыр с вином, мёдом, пряностями, высушенный на солнце сыр, мягкие сыры для немедленного употребления и твёрдые сорта в экспортном исполнении для отправки за море.
Делается следующий вывод для внешней торговли: сырьевая продукция – главные экспортные товары стран с низким доходом, поскольку их производство не является трудоёмким, стоимость единицы труда в слаборазвитых странах невелика.
Отказавшись от монополии на внешнюю торговлю, принятую в советское время, правительство стало разрешать заниматься экспортом любому, у кого имелась лицензия; и поскольку российское сырьё внутри страны покупалось за рубли, а продавалось за границу по мировым ценам за доллары, получить экспортную лицензию означало практически право печатать деньги.
Они, с одной стороны, конкретизируют механизмы контроля, ужесточая при этом ответственность за нарушения в области экспортного контроля, с другой – упрощают процедуру получения разрешительных документов и сокращают сроки рассмотрения заявок экспортёров.
Российская компания «A» создаёт офшорную компанию «C» и заключает с ней экспортный контракт, но уже по цене 202 долл.
Также этому помогают экспортные субсидии.
Одобренная ими модель развития строится на экспорт ном экономическом росте, использовании займов для развития новых экспортных отраслей, например, привлекая лёгкую промышленность в зоны производства товаров на экспорт (такие фирмы, как Nike, получали наибольшую выгоду от этих программ).
Ведь помещики производили в основном технические экспортные культуры (сахарный тростник, хенекен, хлопок), в то время как зерно завозилось из-за границы.
Кроме того, данный термин может означать целевую субсидию государства, позволяющую частично компенсировать проценты по экспортным кредитам.
Однако в обоих случаях одни меры стесняют сбыт (таможенная политика, с одной стороны, правила о воскресном отдыхе, запрещения продажи продуктов, составляющих монополию казны, – с другой стороны); другие, напротив, поощряют его (в одном случае экспортная политика, в другом – устройство выставок, торговых палат и т. д.).
Осуществление совместных комплексных программ развития, углубление внутриотраслевой специализации (особенно технологической), ослабление или отсутствие таможенных барьеров определяют тенденцию роста экспортной квоты по сравнению с неучаствующими в этих группировках странами.
Агентская фирма принимает от промышленных фирм коллекции образцов, каталоги, прейскуранты, по которым она подыскивает покупателей для осуществления экспортных поставок.
При этом самым главным было получить экспортную лицензию.
В течение XIX в. эти меры содействия постепенно отошли в область предания, хотя экспортные премии ещё долго сохранялись, в некоторых странах выдавались и субсидии промышленникам; последнее практиковала, например, Австро-Венгрия в отношении венгерской индустрии, так как она в противном случае (при полном таможенном союзе) не могла бы конкурировать с австрийской.
С бумом и спадом потребления нефти или других экспортных сырьевых экономик, ясно, что на их повседневную жизнь влияют не только их близкие отношения с людьми вокруг них, ни только провинциальные и национальные корпорации и политика и т. д., но и глобальные рынки, которые определяют цену нефти и глобальные потоки капиталовложений.
Как непосредственно определившие развитие логистики, кроме вышеизложенных, необходимо отметить следующие факторы использование теории систем и компромиссов для решения экономических задач, внедрение и использование в сфере товародвижения и хозяйственной практики фирм персональных компьютеров последних поколений, а также ускорение научно-технического прогресса; в странах, которые осуществляют интенсивные связи между собой, стандартизация технических средств путей сообщения, движущегося состава и погрузочно-разгрузочных средств, устранение различных импортных и экспортных ограничений.
Они увидели, как развернулся в их сторону ракетно-артиллерийский зенитный модуль «Каштан», экспортная модификация русского «Кортика».
Чтобы отправлять деньги на развитые рынки, развивающиеся страны тратили часть экспортной выручки не на импорт, а на вывоз капитала, поэтому у них экспорт существенно превышал импорт, а у развитых – наоборот.
Как реагируют ресурсные авторитарные режимы на падение цен на свой основной экспортный ресурс?
– Нет, я занималась экспортными поставками, иностранными контрактами и тому подобное.
Учитывая, что падение экспортной выручки влияет и на инвестиционные возможности предприятий – потребителей промышленной продукции, падение цены в долгосрочной перспективе приводит и к падению спроса на неё.
В те же незапамятные времена или немногим позже индиго, в особенности индийский, становится экспортным товаром.

Цитаты из русской классики со словом «экспортный»

Значение слова «экспортный»

Цитаты со словом «экспортный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспортный»

Э́КСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к экспорт. Экспортные операции.

Все значения слова «экспортный»

Синонимы к слову «экспортный»

Что (кто) бывает «экспортным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я