Карта словосочетания «закон судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закон судьбы»

Таким образом, карма отдельного человека как следствие всеобщего закона судьбы оказалась зависящей от исполнения или не исполнения норм, обязательных для представителя данной касты.
Собственно говоря, генетики неожиданно… научно доказали существование законов судьбы.
В июне месяце солнце, следуя непременному закону судеб, поворачивает на зимний путь, дни постепенно умаляются, а ночи увеличиваются; власть царственного светила мало-помалу ослабевает и уступает зиме.
Таков закон судьбы, что люди только отчасти существуют собственными усилиями, значительно же больше помощью других.
Вскоре после окончания семинара были созданы группы в социальных сетях, в которых мы продолжили наше общение, появились желающие присоединиться к обсуждению законов судьбы из других стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы разорвать эту цепочку, человека по закону судьбы необходимо наказать.
Эта книга – наш первый шаг к системному изучению законов судьбы.
Однако если взглянуть с позиций законов судьбы (кармы), противоречий здесь нет.
Древние философы и учёные пытались понять и объяснить законы судьбы и власти, законы развития цивилизации.
Речь идёт о самых важных, принципиальных вопросах, на которые у современной науки нет однозначных ответов: кто мы такие? в чём наше предназначение? в чём смысл жизни? как работает ум? что такое сознание? где находится источник сознания? что такое мысль? откуда берутся мысли и куда они уходят? что такое воля? как управлять своей волей? что является источником воли? что такое счастье? что является источником счастья? откуда приходят страдания? как оградить себя от страданий? откуда берутся болезни? почему кто-то рождается с неизлечимыми болезнями, а кто-то живёт до ста лет, не зная вкуса таблеток? что такое судьба? есть ли какие-то законы судьбы? что такое богатство? как правильно распоряжаться богатством? что такое успех? как стать по-настоящему успешным человеком?
Есть основополагающий закон судьбы: Будущее формируется в настоящем и состоит из прошлого.
Государство не может себе позволить местечковое регулирование, требуя себе абсолют власти в отсутствии какого – либо другого хозяина, устанавливая собственные законы экономики, которые стали страшнее мистических законов судьбы.
Древние греки считали, что всё в мире подчинено закону судьбы – «року».
Жизнь неподвластна законам судьбы.
Мы жили вдвоём в этой плодородной земле, подчиняясь законам судьбы, которая была к нам благосклонна в определённых пределах.
Особое место, «красный угол» моего сердца, я отвожу моим учителям, которые знают науку законов судьбы.
Само название книги и всего проекта – Karmalogic («Кармалоджик») – говорит о том, насколько глобально мы решили подойти к поиску и формулировке законов судьбы.
– Ну всё. На этот раз отходился… Неизъяснимый закон судеб повелевает теперь им.
Именно так проявляется фундаментальный закон судьбы, который также называют законом эха, законом бумеранга, законом отражённого удара.
По трагическому закону судьбы, он и сам будет вынужден рассориться со своими друзьями, поскольку к тому понуждает роковая привязанность к единственному настоящему другу – отцу, ведь душевная эндогамия сопряжена с тяжкими наказаниями.
По непреложным законам судьбы взошло и созрело то, что давно было посеяно ею.
Реальность жестока. Мир не вертится, так как нам хочется. Мы должны следовать законам судьбы и со смирением принимать то, что уготовано свыше.
И вот какая беда: по всем позитивным учениям выходит одно, а по законам судьбы абсолютно другое.
Вот так вот и случилась наша встреча, которая по каким-то неведомым законам судьбы швырнула нас друг к другу с совершенно очевидной целью – вдребезги разбить наши предыдущие и будущие жизни.
Покажите мне лишь один раз, как обмануть законы судьбы, и я их завяжу такими узлами, что у вас голова закружится.
Подчёркиваю, что эта ситуация весьма распространена, она отмечается больше чем у половины тех, кто стремится самостоятельно постичь законы судьбы.
Весь объём информации доступен слушателям онлайн-курса «Практик Karmalogic», который был запущен осенью 2019 г., а сейчас работает практически в непрерывном режиме и помогает всем желающим на практике освоить законы судьбы.
Он события воспринимал уже посредственно, уступая законом судьбы и не переча им.
Полноценная нечисть всё же чуть лучше знала законы судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон судьбы»

  • Городничий. Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек — или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.
  • Таков неумолимый закон судеб! Как часто человек, в пылу непредусмотрительной гордыни, сулит содрать шкуру со всего живущего — и вдруг — открывается трап, и он сам проваливается в преисподнюю… Из ликующего делается стенящим, — а те, которые вчера ожидали содрания кожи, внезапно расправляют крылья и начинают дразниться: что, взял? гриб съел! Ах, господа, господа! а что, ежели…
  • — А вот хоть бы то, что мы сейчас идем. Ты думаешь, что все так просто: встретились случайно с какими-то барышнями, получили приглашение на журфикс и пошли… Как бы не так! Мы не сами идем, а нас толкает неумолимый закон… Да, закон, который гласит коротко и ясно: на четырех петербургских мужчин приходится всего одна петербургская женщина. И вот мы идем, повинуясь закону судеб, влекомые наглядной арифметической несообразностью…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «закон судьбы»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я