Предложения со словосочетанием «закон свободной воли»

Потому что она не может нарушать закон свободной воли.
– В космосе существует закон свободной воли, и пока что-то не угрожает гибели генотипа, геновида в целом – космос не вмешивается.
Частично, потому что по закону свободной воли человечеству в целом и каждому человеку в частности дана возможность самим делать выбор и принимать решения.
Человек настраивает себя сам через доверие, и жизнь начинает складываться согласно кода гадалки, по закону свободной воли человека, о коем много говорят.
Нет нарушения закона свободной воли местной цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, это нарушение вселенского закона свободной воли.
После минутного, задумчивого молчания мальчик произнёс, – я могу попробовать найти аналогии законам свободной воли и кармы, но перевоплощение это я пока не могу понять.
Закон свободной воли позволяет человеку поступать так, как он считает нужным, даже творить зло.
Закон свободной воли нерушим, подобное к подобному во благо.
Как только человек, руководствуясь законом свободной воли, через самореализацию и в результате мужественного выхода за пределы допустимого, формирует, «придумывает» перспективу – во «времени-пространстве» формируется новый луч.
Это было бы нарушением космического закона свободной воли.
В отличие от классического гипноза, всё взаимодействие с клиентом происходит на основе закона свободной воли, легко и непринужденно.
Ваше волеизъявление основывается на соблюдении прав всех сущностей, существ, душ закона свободной воли человека.
Есть кармические точки, которые человек обязан пройти, и есть остальные, где царствует закон свободной воли.
И по закону свободной воли сделают всё своими руками очень скоро, осталось только им помочь…
– Но если там применяется насилие и нарушается вселенский закон свободной воли, планета бы фонила насилием на весь сектор, – напомнила я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон свободной воли»

  • Тот же критик решил (очень энергически), что в драме «Не так живи, как хочется» Островский проповедует, будто «полная покорность воле старших, слепая вера в справедливость исстари предписанного закона и совершенное отречение от человеческой свободы, от всякого притязания на право заявить свои человеческие чувства гораздо лучше, чем самая мысль, чувство и свободная воля человека».
  • А так как все хотенья и рассуждения могут быть действительно вычислены, потому что когда-нибудь откроют же законы так называемой нашей свободной воли, то, стало быть, и, кроме шуток, может устроиться что-нибудь вроде таблички, так что мы и действительно хотеть будем по этой табличке.
  • — Так-то, человече! — говорит казак, опустив голову. — Господень закон — духовное млеко, а до нас доходит только сыворотка. Сказано: «чистии сердцем бога узрят» — а разве оно, сердце твоё, может чисто быть, если ты не своей волей живёшь? А коли нет у тебя свободной воли, стало быть, нет и веры истинной, а только одна выдумка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Синонимы к словосочетанию «закон свободной воли»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я