Предложения со словосочетанием «закон относительности»

Таким образом, мне поневоле пришлось в формулировку закона относительности ввести скорости всякого рода среди данных, определяющих состояние тел.
Это свойство для краткости я буду называть законом относительности.
Впрочем, ничего удивительного, закон относительности магии никто не отменял.
Йога утверждает, что физическая вселенная обусловлена майей, или иллюзией, то есть законом относительности и двойственности.
Отсюда постоянная и непрерывная зависимость одного явления от другого, благодаря ему весь мир представляет собой бесконечную систему взаимодействий, устанавливающую так называемый закон относительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горбачёвец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но будут ли истолкованные таким новым способом опыты по-прежнему оставаться в согласии с нашим «законом относительности»?
Мы произвели ряд опытов; мы их истолковали на основании евклидовой гипотезы и нашли, что это истолкование согласно с «законом относительности».
Потому что закон относительности никто не отменял и в гиперпространство можно войти, только имея неподалёку значительную гравитационную аномалию, относительно которой и набирается необходимая скорость.
А по закону бесконечности и закону относительности он стал затем многим.
Закон относительности всех величин – это не домысел, а факт, который даётся с каждым опытом и который можно проверить в любой момент.
Ведь закон относительности должен быть справедливым и для нас, и для них.
Гордыня это есть жажда определённости, но мы живём в мире иллюзий, где властвуют законы относительности и вероятности.
Что поделаешь, таковы законы относительности.
Все процессы во вселенной подчиняются закону относительности.
Время путешествия света от центра к зеркалу и обратно, в этом случае, будет очень большим, и, для компенсации этого эффекта, по законам относительности, время для материальных объектов внутри корабля сильно замедляется.
В соответствии с законом относительности, одним из фундаментальных законов мироздания, невозможно в расширяющейся вселенной фиксировать время, охватывающее некоторую последовательность событий, так, чтобы оно было равно времени протекания тех же событий, но наблюдаемых из другой точки вселенной.
Законы относительности объективны в принципе того, что они существуют и сосуществуют с незаконами и инобытием в процессе мира.
Конечно, гений виноват в том, что открыл закон относительности.
Давайте забудем все классические объяснения и определения четырёхмерного пространства времени и сделаем первое предположение, которое приведёт нас к возможности понять суть законов относительности по-новому.
Эта концепция четырёх измерений идеально сочеталась с только что сформулированными законами относительности (однако она расходилась с мистическим предположением о существовании четвёртого измерения – популярного представления, связанного с искусством, динамизмом и метафизикой того времени).
Это была моя первая попытка изучения закона относительности движения и покоя.
На пороге восьмидесятилетия я понял, что принципы чести, долга, ответственности, человеколюбия и всех заповедей иудейской морали подчиняются всемирному закону относительности.
Если вы хотите найти новое объяснение устройства пространства-времени, действия законов относительности нашего мира и попытаться проникнуть в суть гравитации, вам определённо будет интересна эта книга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон относительности»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «относительность»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «относительность»

ОТНОСИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. относительный (во 2 знач.).

Все значения слова «относительность»

Синонимы к словосочетанию «закон относительности»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «относительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я