Предложения со словосочетанием «закон возрастания энтропии»

И, если большинство «неживых» систем стремится к равновесному состоянию, то живые, наоборот, нарушают закон возрастания энтропии в процессах передачи информации.
Это же надо додуматься – запретить эксперименты, опровергающие закон возрастания энтропии!
Задача руководителя – противостоять закону возрастания энтропии, или хаоса.
Откуда берётся специфическая информация, которая не только сдерживает энтропию, а способствует строго определённой специфической упорядоченности и усложнению в ходе исторического развития, тогда как согласно закону возрастания энтропии должно происходить упрощение и деградация?
Это совершенно верно, но в природе вообще не существует полностью замкнутых систем, в то время как действие закона возрастания энтропии мы наблюдаем повсюду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем шире пробелы, тем шире пространство манёвра, и наоборот – сокращение пауз обедняет, а с некоторой критической величины пробел замещает лигатура, и это уже область музыки, и она всё однообразней – акустическая форма закона возрастания энтропии.
И это просто закон возрастания энтропии?
Конкретно закон возрастания энтропии (хаоса) мешает времени пойти в обратную сторону, ведь тогда энтропия должна была бы убывать, а она этого не умеет.
Или как следствие закона возрастания энтропии – второе начало термодинамики, которое запрещает перенос тепла от холодного к горячему.
В общем, как говорят умные люди, закон возрастания энтропии ещё никто не отменял, и если ей не противодействовать, то она (эта самая энтропия) рано или поздно возьмёт своё.
Вот почему (в силу закона возрастания энтропии), конечно, «смертно» не только всё живое, но и неживое в мире.

Ассоциации к слову «возрастание»

Все ассоциации к слову ВОЗРАСТАНИЕ

Ассоциации к слову «энтропия»

Все ассоциации к слову ЭНТРОПИЯ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «возрастание»

Значение слова «энтропия»

  • ЭНТРОПИ́Я, -и, ж. 1. Физ. Одна из величин, характеризующих тепловое состояние тела или системы тел; мера внутренней неупорядоченности системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНТРОПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «возрастание»

ВОЗРАСТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. возрастать. Возрастание прибавочной стоимости.

Все значения слова «возрастание»

Значение слова «энтропия»

ЭНТРОПИ́Я, -и, ж. 1. Физ. Одна из величин, характеризующих тепловое состояние тела или системы тел; мера внутренней неупорядоченности системы.

Все значения слова «энтропия»

Синонимы к словосочетанию «закон возрастания энтропии»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «возрастание»

Ассоциации к слову «энтропия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я