Предложения со словосочетанием «законы физиологии»

Если особо вредными пристрастиями в питании или другими злоупотребительными нарушениями естественных законов физиологии здоровье не разрушено, то, по статистике, предстоят прекрасные 25–35 лет безоблачной жизни.
Таким образом, мы можем сделать вывод, что остеопатия на основе законов физиологии изучает целостность человеческого организма.
Возраст, в котором, казалось бы, вести за собой в матчах такого уровня нереально, это противоречит законам физиологии.
Я уверен, что есть некоторые программы, кроме этих, которые руководствуются законами физиологии, имеют низкий уровень травматизма наряду с высокой производительностью.
Этой книгой я закрываю свой долг перед женщинами, так как не хочу, чтобы они страдали от незнания элементарных законов физиологии организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеостудия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как наращивание мышечной массы подчиняется законам физиологии и протекании биохимических процессов не зависимо от вида физической активности.
Там, где по всем законам физиологии должна находиться рваная рана, уже натянулась тоненькая свежая кожа.
Один из главных законов физиологии – это закон сохранения постоянства состава внутренних сред организма.
Мы все живём на одной планете, и законы физиологии распространяются на всех.
Игнорировать законы физиологии значило бы лишить психологию одного из важнейших источников научного знания.
Несмотря на очевидное несоответствие законам физиологии, согласно которым фонация возможна только на выдохе, этот термин ориентирует певца на сохранения ощущения вдоха во время пения.
Не почудилось: чудо было рядом, там, внутри тела, которое по всем законом физиологии должно быть мертво – там едва слышно, медленно, но ровно билось живое сердце.
Как бы ни старались косметологи пропитать кожу снаружи, попирая законы физиологии, препятствующие этому действу, питание кожи всё равно происходит только изнутри – за счёт плазмы крови, а не с помощью кремов, какими бы хорошими они ни были.
Подчинение жизни «человека общественного» объективным законам физиологии, психологии, экономики и экологии, этнообразова-нию и социальным отношениям.
Но закон природы, закон физиологии нарушен.
Отвечают ли эти принципы законам физиологии человека?
Эта книга научит вас управлять силой мысли своим телом и природа и законы физиологии больше не смогут иметь над вами власти, и только вы сами определяете то, как работает ваше тело.
Тем не менее, законы физиологии упрямы, – в большинстве случаев (включая отдельные патологии) переедание, погрешности в рационе и гиподинамия играют дополнительную и весьма существенную роль в наборе излишней жировой массы.
При чтении популярных книжек, у меня всё время создаётся впечатление, что даже известные целители либо не понимают основных законов физиологии либо откровенно зарабатывают деньги.
В то время я был уверен, что даже известные целители либо не понимают основных законов физиологии либо откровенно зарабатывают деньги.
Ведь не нужно знать законов физиологии, чтобы съесть селёдку.
А ему уже и так по законам физиологии положен рак желудка.
В первом случае является уподобление общества организму и объяснение законами физиологии общественных явлений; во втором случае не различается исторический прогресс от органического, и условия, эффекты, процессы последнего признаются без всякой критики верными и необходимыми и относительно первого.
Самодержавие, как не крути, не чуждо законов физиологии, подчиняясь им беспрекословно.
– Я смотрю, в такую рань, такую рань, – улыбка председателя стала еще шире, заполнила все лицо и уползла куда-то к шее, нарушая законы физиологии.
Всё, что поступает свыше этой нормы, по законам физиологии переходит в жировую ткань.
Но, вопреки всем законам физиологии потерпевший чудесным образом выжил.
Все законы физиологии просто кричат: раздельный сон с маленьким ребёнком не является естественным.
Таков закон физиологии: воспаление – запомните – обязательно влечёт за собой разрушение.
Да потому, что сами точно не знают и не понимают отчётливо естественных законов физиологии и механики речи.
– Во-первых, я художник. Фотохудожник! Таких девушки любят. А во-вторых, я знаю элементарные законы физиологии.
Все изменения базируются на простых и естественных законах физиологии, сравнительно недавно открытых учёными и подтверждённых многочисленными экспериментами, о чём я расскажу в первой главе.
Только что это тело подчинялось законам физиологии, а теперь – исключительно законам физики и химии.
По всем законам физиологии должно тянуть.
Причина их неудачных экспериментов заключается в обычной безграмотности, в незнании элементарных законов физиологии.
Не рассматриваются основные законы физиологии и биохимии, которые были бы изложены специалистом, но при этом кратко, просто и доступным языком.
Поэтому игнорирование ортодоксальной медициной естественных законов физиологии и повсеместное применение паллиативных методов в лечении привело к многократному увеличению количества людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы физиологии»

  • — С законами физиологии.
  • Все происходит согласно законам механики, физики, химии, физиологии, но нет закона, в силу которого этот человек вышел в известный час из дома и в такой-то момент вошел в автомобиль на углу улицы.
  • Если люди произошли от обезьян в неизвестный период времени, то это столь же понятно, как и то, что люди произошли от горсти земли в известный период времени (в первом случае X есть время, во втором происхождение), и вопрос о том, каким образом соединяется сознание свободы человека с законом необходимости, которому подлежит человек, не может быть разрешен сравнительною физиологией и зоологией, ибо в лягушке, кролике и обезьяне мы можем наблюдать только мускульно-нервную деятельность, а в человеке — и мускульно-нервную деятельность, и сознание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «физиология»

  • ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «физиология»

ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология.

Все значения слова «физиология»

Синонимы к словосочетанию «законы физиологии»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «физиология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я