Карта словосочетания «законы материи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «законы материи»

Всеобщность связей и взаимообусловленности всех явлений в природе, единство физико-химического состава земного вещества и вещества других планет, звёзд и галактик, действие всеобщих законов материи, обеспечивающей ей самодвижение, – всё это свидетельствует о единстве самодвижущегося и саморазвивающегося материального мира.
Поскольку отношения – это нематериальная субстанция, на них могут не действовать законы материи, поэтому «крах», «сжигание», «разрушение» живут только в нашем воображении и больше нигде.
Сопоставляя эти заключения, мы находим, что человеческая жизнь подчинена общим законам материи и движения и что нарушать эти общие законы или вносить в них изменения не является посягательством на дело проведения.
Мы, физики, в настоящее время всё ещё заняты чрезвычайно трудной борьбой за познание законов материи и её природы.
Единство, безличное внешнего мира она навязала и внутреннему, и восторгается тем, что «материя переходит постепенно в мысль», полагая, что от этого слова «постепенно» мысль, постигающая материю, подчинится законам материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворочать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение законов материи должно было предшествовать изучению духовности, потому что материя первая поражает чувства.
Такие возможности фартаров были совсем не сказочными, а осуществлялось за счёт определённых технологий и знания законов материи физического плана.
В глазах тех, кто рассматривают материю как единственную силу природы, всё, что не может быть объяснено законами материи, считается чудесным или сверхъестественным.
Начинайте же с материи и старайтесь, прежде всего, посредством наблюдений убедить его, что в нём есть что-то, не подчиняющееся законам материи; одним словом, прежде, нежели сделать его спиритом, старайтесь сделать его спиритуалистом.
Во время второго периода, сколь бы эфирным и очищенным от грубой материи ни было возрождённое эго, оно всё ещё находится под властью физического и универсального закона материи.
Фаталистический материализм применил к учению о благодати свои мысли о мировом прогрессе, совершающемся не через человеческую волю, но через независящее от неё постепенное облагорожение организмов, причиной которого служат основные и абсолютные законы материи.
Наука о добродетели только предусматривает эти движения, а всё-таки их принудительной причиной являются законы материи.
Нет личного желания, но непреложность законов материи.
В рамках эволюционных теорий были доказаны основные законы материи – борьба за существование, развитие, видоизменение и размножение.
Законы материи звучали безобидно только в учебниках современного мира.
В груди стало до мути пусто, а гортань ходила ходуном, пока крепко закреплённая голова нарушала законы материи и кружилась в хороводе планет.
– Кто же вас не знает! Вы выдающийся учёный. Ведь это же ваша теория, утверждающая, что идея диктуется законом материи.
Именно их пребывание у пороговых границ, но ещё в зоне безопасности, и даёт это невероятное ощущение преодоления законов материи и земного тяготения.
К этим доказательствам возрастающей разнородности, которые хотя и основаны на известных законах материи, но всё-таки могут считаться более или менее гипотетическими, геология прибавляет длинный ряд таких, которые были установлены индуктивным путём.
Если мы говорим о кодексе законов, в той же фундаментальности законов материи, мы говорим о многообразии каркасов тех, или иных явлений изначально вышестояще прасинтезно взаимосвязанных между собою одной областью применения материи.
А в мире духа вообще не работают законы материи!
Механика, а не электроника и ядерные процессы является самым прогрессивным законом материи, потому что материя развивается от простого к сложному, и намного позже, чем элементарные частицы, появились физические тела.
Законы интеллектуальной культуры подобны законам материи: ничто не пропадает, всё изменяется.
Законы материи неизменны, но их понимание может быть изменено;
Если бы мышление было на месте, оно бы подсказало, что воскрешение мёртвых и убитых – это абсурд, потому что смерть любого объекта и субъекта необратима, это фундаментальный закон материи.
Или вакуум подразумевает под собой абсолютно исключающиеся законы материи, физики и магии.
Все законы материи одинаково живы. В прошлом, настоящем и будущем.
И многая информация в условиях времени и пространства, – ведомая законами материи, – проносится со свистом шальной пули: «Бам», выстрел из неизвестности пустоты.
Самый главный закон материи = закон экстра-«сенсорики» = закон благодарности: материя только за материю.
Истинный закон материи: материя только за биохимию, а биохимия только за материю.
Такие сны – ловушки и они не растворяются, как их заприметишь, напротив, они всем весом наваливаются и оглушают, становятся куда реалистичнее, приобретают законы материи, грубо пародируя мир наяву при бодрствовании.
Это явная неправда: жизнь людей зависит от тех же законов, что и жизнь других живых существ; а последняя подчинена общим законам материи и движения.
Все понимали, что оно подчиняется законам материи, но живущие не дольше секунды, бесконечно разнообразные волны как будто опровергали это.
Великий закон сохранения и превращения энергии выступает как наглядное подтверждение всеобщего закона материи, в рамках которого «созидание» и «потребление» предстают двумя сторонами одного процесса бесконечной смены форм движения и развития материи.
Как наука в собственном смысле имеет предметом изучения законы материи, так специальным предметом спиритизма есть изучение законов духа; а так как дух есть одна из сил природы, непрестанно действующих на материю и принимающих её воздействие, то, следовательно, знание одного из этих миров не может быть полно без знания другого.
Онтологически физика (т. е. совокупность законов материи) не может создать сама себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы материи»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Организм, разрушение его, неистребимость материи, закон сохранения силы, развитие — были те слова, которые заменили ему прежнюю веру.
  • «Прежде я говорил, что в моем теле, в теле этой травы и этой букашки (вот она не захотела на ту траву, расправила крылья и улетела) совершается по физическим, химическим, физиологическим законам обмен материи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «законы материи»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я