Предложения со словосочетанием «законы композиции»

Это внешняя, физическая форма произведения искусства и именно к этой форме будут применимы законы композиции.
Следовательно, в нашем понимании, эти правила не являются законами композиции.
Таким образом, правила сюжетной организации работают, когда вы следуете законам композиции.
Но законы композиции могут существовать только в том случае, если их возможно применить к любой картине.
Законы композиции основаны на законах восприятия, которые работают на подсознательном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкровати — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Художники срисовывают этюды с картин мэтров – так они постигают законы композиции и перспективы, усваивают правила игры света и тени.
Если связь между существенными и собственными признаками является выводимой – например, на основании знания законов композиции элементов объектов, такие объекты являются анализируемыми сущностями; в противном случае следует говорить о неанализируемых сущностях.
Для того, чтобы лучше понять «функционирование» субъективного времени, можно рассмотреть ситуацию, когда на протяжении некоторого периода в абсолютном времени с рассматриваемой системой форм ничего не происходило (никакого значимого изменения закона композиции системы, или ничего значимого с точки зрения задач, поставленных наблюдателем).
Но все подходы едины в том, что законы композиции относительны и конечный итог зависит от интуиции и композиционного виденья автора, что затрудняет практическое применение этих законов и фактически делает их необязательными рекомендациями.
Режиссёр и так должен обладать большим арсеналом знаний и инструментов: уметь работать с актёрами, знать законы композиции кадра, держать в голове художественную концепцию, выстраивать эмоциональные составляющие фильма, не говоря уже о том, чтобы быть лидером на съёмочной площадке!
Кроме освоения ручных настроек фотоаппарата, стоит разобраться и в особенностях управления камерой, изучить законы композиции и установку правильного освещения.
Как только человек овладевает законами композиции, у него всё начинает приходить в состояние движения, порядка.
Приёмы, которые мы видим в работах всех импрессионистов, – это и результат различных художественных экспериментов, и понимание законов композиции картины.
Знание и владение законами композиции помогают ему создавать и представлять своему зрителю запечатлённый момент жизни или события любыми инструментами, будь то фото-, кинокамера или обычная кисть.
Сравнительный обзор становления композиционных категорий призван показать относительность большинства законов композиции, их зависимость от мировоззрения и вкусов, господствующих в отдельные исторические периоды, показать, каким образом композиционные построения в живописи подчинены художественной модели мира принятой обществом в данный момент.
Эрудиция, аналитический метод мышления, владение теоретическими и практическими законами композиции и средствами музыкальной выразительности – все эти факторы направлены на создание ассоциативно-образных представлений, эстетико-художественной модели в восприятии темы.
Золотое сечение является основным законом композиции.
Так или иначе, все виды некомпозиторской музыки – будь то фольклор, рага, мугам или григорианский хорал – все это рассматривается сквозь призму принципа композиции, и все это описывается в терминах принципа композиции, в результате чего происходит навязывание законов композиции тому, что этим законам изначально не подчиняется, а такое навязывание не может привести ни к чему другому, кроме как к ложной картине, не имеющей ничего общего с истинным положением вещей.
Для меня эталон красивого – это соответствие законам композиции, цветоведения и формообразования.
Но профессор ничего не говорил и ничего не предпринимал, лишь подправит какую-нибудь линию или бесстрастным тоном укажет на нарушение законов композиции.
Золотые числа составляют основу законов композиции сердечных структур.
Теперь надо бы как-то красиво вырулить обратно, в сегодняшний день, написать ещё один абзац, чтобы в финале его можно было вставить фразу «Людмила, какие проблемы» и таким образом закольцевать текст, но в гробу мы видели законы композиции.
Он мог сравнить цвета, насыщенность и количество оттенков, интенсивность освещения и глубину теней, правильность соблюдения классических законов композиции и так далее.
Отфотошопленные и выстроенные по всем законам композиции работы мастеров порой проигрывают, и очень сильно, безыскусным снимкам дилетантов, обладающим какой-то своей энергетикой.
Она пренебрегает законами композиции, перспективы, цветового колорита или, скорее всего, не подозревает об их существовании.
И на этих примерах, существовавших далеко за чертой допустимости в тени идеологии железного занавеса советского реализма, молодой педагог-новатор, учил законам композиции и развития динамики сюжета в живописи.
Это требование универсальности указывает на то, что к форме произведения в изобразительном искусстве мы должны отнести именно физическую форму и именно к этой физической форме будут универсально применимы законы композиции.
Наши случайные, приобретённые ещё довгиковским опытом знания законов композиции, вкус, умение мыслить – всё это совершенствовалось, увязывалось воедино, становилось не суммой отрывочных сведений, а системой.
Мало научиться рисовать, мало овладеть законами композиции и перспективы, надо не бояться вывернуть наизнанку своё нутро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы композиции»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «композиция»

  • КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «композиция»

КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы.

Все значения слова «композиция»

Синонимы к словосочетанию «законы композиции»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «композиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я