Предложения со словосочетанием «законы геометрии»

Тем не менее, это нелинейные процессы в нелинейном пространстве, и она там обязательно будет, нарушая ваши представления о законах геометрии и физики.
– Я хотел бы, чтобы в стране, где управляют по законам геометрии, было обращено внимание на соответствие температуры у брачущихся.
Например, согласно законам геометрии и оптики, мы вряд ли увидим восход в облачный день, хотя он и происходит в действительности за тучами, в ненаблюдаемой части мира.
Феодор, пользуясь законами геометрии, открытыми вавилонянами, перенёс в строение храма пропорции человеческого тела.
Как законы геометрии ограничивают наши дизайнерские идеи?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разненаститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваше величество, вы так говорите о законах геометрии, словно всё их знают с детства, а я вот вообще не слыхал…
Я могу утверждать, что наука быть здоровым доказала свою эффективность и что её законы столь же неумолимы, сколь и законы геометрии.
Попробуйте представить неправильный треугольник, который не подчиняется законам геометрии.
Каждый цветок в саду, каждое дерево подчинены законам геометрии.
Наоборот, законы геометрии и механики выводятся из законов электромагнитного мира как специальные, упрощённые случаи.
На дне океанов, в пустынях, высоко в горах и на полюсах боги воздвигли свои циклопические города, размеры которых и архитектура неподвластна законам геометрии, известным современному человеку.
Законы геометрии не зависят от вкусов.
С древних времён люди понимали, что как нарушение законов вселенной может ввергнуть космос в хаос, пренебрежение законами геометрии превратит здание в руины, так и несоблюдение чётких законов музыкальной гармонии разрушает душу человека, его внутренний строй и его отношения с другими людьми.
Законы геометрии не зависят от того, знаете вы эти законы или не знаете.
Выбора своего, самостоятельного, отрицается обязательность чужих законов: «Не подчинить законам геометрий внутри меня идущий нервный ток».
И махнула рукой на всех инспекторов, законы геометрии, получив урок жизни.
Обучение рисованию 3D рисунка, хороший способ в увлекательной форме, объяснить некоторые законы геометрии.
Технология – законы геометрии шайбы, требующие определённого плана действия, в зависимости от ситуации на льду.
Это закон, закон локализации, который деспотически господствует над нашим наблюдающим сознанием, охватывает все аподиктические законы геометрии и обладает для всех нас незыблемой эмпирической реальностью.
Связь между измерениями в физике и законами геометрии является важнейшей особенностью законов природы.
Работа линзы основывается на принципах оптики, а оптика базируется на законах геометрии.
Далее подключаются законы геометрии в виде принципа обратных квадратов, который подразумевает квадратическую зависимость 1/R2, либо в случаях локальных эфирных микро завихрений – 1/R3, а это всегда ускорение.
Законы геометрии не меняются от того, рисуете вы по этим законам или рисуете, не соблюдая законы перспективы (геометрии).
Тогда и придёт дозволение сверху объединить физику, квантовую физику, астрофизику, медицину, биологию, геополитику, философию, психологию, религию, антропологию, остеопатию, краниосакральную терапию и прочее и прочее в законы геометрии психофизики пространства.
Традиционно люди, пользующиеся картами, верят им: они понимают необходимость искажения законов геометрии и изображаемых объектов и убеждены в том, что картограф действительно знает, где проводить линию, как умозрительно, так и буквально.
Абсолютная чистота и ясность в искусстве достигаются путём использования законов геометрии, математики, оптической физики.
Его конструкция проста и строга, он построен по законам геометрии.
И в один из вечеров, пересматривая свод законов геометрии, обратил внимание на законы треугольников.
Опыт никогда не сможет научить нас тому, что все законы геометрии, арифметики и форономии строго действительны во все времена и во всех частях бесконечного пространства, просто потому, что весь человеческий опыт ограничен конечными вещами и никогда не может охватить бесконечное пространство и бесконечное время.
Смерть – конец. Параллельные линии сошлись. Ну, уткнулись друг в друга, и ничего дальше. Ни «самых законов геометрии».
По всем законам геометрии в зону рубашечного треугольника вписан тюлевый овал.
Познание чувственно воспринимаемых тел должно происходить с помощью законов геометрии и механики, справедливость которых отнюдь не ограничена порогом чувственных восприятий.
Экстрасенс зачем-то раскидала фасоль по столу, долго что-то шептала, передвигая фасолинки по каким-то своим законам геометрии, складывая из них какие-то узоры, абсолютно непонятные и глупые, на мой взгляд.
Индустриальная цивилизация будет по-прежнему существовать и тогда, когда утопический эксперимент саморегулирующегося рынка уже успеет превратиться не более чем в ужасное воспоминание. <…> Рыночная система – это мнимое царство свободы – состоит из своевольных винтиков, действия которых, однако, подчинены столь же строгим правилам, как законы геометрии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы геометрии»

  • Содержа в себе всю полноту бытия, абсолютное не подчиняется законам противоречия и исключенного третьего не в том смысле, чтобы оно отменяло их, а в том смысле, что они не имеют никакого отношения к абсолютному, подобно тому как теоремы геометрии не отменяются этикой, но не имеют никакого применения к ней».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «геометрия»

  • ГЕОМЕ́ТРИЯ, -и, ж. Раздел математики, изучающий пространственные формы и отношения тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕОМЕТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «геометрия»

ГЕОМЕ́ТРИЯ, -и, ж. Раздел математики, изучающий пространственные формы и отношения тел.

Все значения слова «геометрия»

Синонимы к словосочетанию «законы геометрии»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «геометрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я