Предложения со словосочетанием «законы аэродинамики»

Однажды папа занялся подсчётами и заявил, что с точки зрения земной физики мама летать не может, потому что у неё нет подъёмной тяги и это вообще противоречит законам аэродинамики.
Тем не менее потребовалось всего-навсего овладеть некоторыми технологиями и применить законы аэродинамики, чтобы подобное стало возможным.
Газеты, как огромные бабочки, порхая страницами, поднялись в воздух и, презирая законы аэродинамики, устроили вокруг них какие-то фантастические танцы.
Эти люди поступают как майские жуки, не знающие законов аэродинамики, согласно которым они летать не могут!
Думаю, это происходило просто оттого, что они считали это невозможным, поэтому, конечно, и не научились первому закону аэродинамики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саккумулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжёлый жук по законам аэродинамики летать не может.
И вспоминается мне шутка физиков о том, что «по законам аэродинамики шмель летать не должен, но он об этом не знает и всё равно летает».
Также существенное влияние оказало самолётостроение на сферы столь, казалось бы, отдалённые от области его распространения, как производство предметов быта или автомобилей – в той и другой отраслях можно наблюдать явное влияние основных законов аэродинамики на идеи проектантов и конструкторов (другое дело, что эта «аэродинамизация» оборудования и безделушек, охватывающая иногда даже комоды и авторучки, слишком преувеличена).
Первый вывод из вышесказанного: за всё хорошее приходится платить, и в этом смысле законы аэродинамики ничем не отличаются от законов жизни.
Соответствие законам аэродинамики достигалось не за счёт конструкции самого копья, а путём сообщения ему вращательного движения вокруг своей оси в момент броска при помощи кожаной рукоятки.
Та же наука нам говорит, что в воздухе действуют законы аэродинамики, а в воде законы гидродинамики.
Она быстро овладела законами аэродинамики и, двигая волосками, как парусом, вылетела в окно, покружилась над улицей и устремилась в открытую форточку напротив…
Одно изменение ведёт за собой другое, и перед ней предстаёт целый набор задач: необходимость соблюдения законов аэродинамики и практические аспекты функциональных крыльев на гуманоиде.
Пролетающая чайка, нарушая законы аэродинамики, всё-таки умудрилась покрутить крылом у виска, при этом едва не «впилившись» в берег!
Теперь он висел на месте, прямо-таки игнорируя законы аэродинамики.
Всполохи света приближались зигзагообразно, меняя цвет, нарушая все мыслимые законы аэродинамики.
Ослепительно белый крутых обводов корпус, вылизанная по всем законам аэродинамики рубка, водомётные движки – блеск, мечта нувориша.
Угу, похоже законы аэродинамики и инопланетянам не чужды.
Например, по всем законам аэродинамики майский жук летать не должен, потому что никак к этому не приспособлен природой.
Они, тогда, даже элементарных законов аэродинамики не знали.
Таким образом, не имея представления о законах аэродинамики сопла, древние создатели ракет нашли оптимальную конструкцию донной части ракеты.
При таком раскладе по законам аэродинамики стоячий воздух между комнатами будет двигаться, только если его пинать.
Последние тут похожи на знакомых из прошлой жизни только из-за одинаковых в обоих мирах законов аэродинамики.
Змеиное тело своими витками бросает вызов законам аэродинамики, его огромный хвост качается и пытается опрокинуть преследователей.
Естествоиспытатели с большим энтузиазмом проводили пиротехнические эксперименты совместно с изучением законов аэродинамики крупноразмерных бумажных самолётов, изготавливаемых из больших листов ватманской бумаги.
Машина становится тяжелее и менее управляемой, так как нарушаются законы аэродинамики.
Мы все помним, что по законам аэродинамики драконы летать не могут.
Ракета уверенно зашла в хвост украшенному тризубами самолёту, но в последний момент тот отработал рулями, заставив машину совершить немыслимый и противоречащий законам аэродинамики манёвр.
Странно, конечно, что оружейнику неизвестны простейшие законы аэродинамики.
Ладно, хоть не потребуется первая космическая скорость, когда законы аэродинамики совсем по-другому работают.
Однако его задержал сильный встречный ветер, ибо можно быть сколько угодно невидимым и неосязаемым, но вот законов аэродинамики это не отменяет.
Молодой парень стал наблюдать за полётом птиц, что безмятежно поднимали свои крылья высоко в небо, разрезая крыльями воздух и показывая удивительные законы аэродинамики.
И не посмеешь заикнуться о том, что для освоения полёта нужно оставить в покое изучение птиц и заняться законами аэродинамики.
По всем законам аэродинамики шмель не должен летать…
Нельзя так просто взять и презреть законы аэродинамики!
И эти фигуры выделывали сложнейшие фигуры, что, однако, подчиняются законам аэродинамики: никто не зависает в воздухе, а скользят и скользят, словно виндсерфингисты, взлетают к звёздам, там переворачиваются и вот уже по незримой волне по наклонной вниз, а второй… это девушка, теперь вижу, волосы хоть и подстрижены, но округлости и вторичные половые признаки…
Он явно создавался вопреки мыслимым законам аэродинамики.
Майские жуки по всем законам аэродинамики летать не могут, но они этого не знают!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы аэродинамики»

  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Городничий. Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек — или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.
  • Xлестаков. Это ничего! Для любви нет различия; и Карамзин сказал: «Законы осуждают». Мы удалимся под сень струй… Руки вашей, руки прошу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «аэродинамика»

  • АЭРОДИНА́МИКА, -и, ж. Часть аэромеханики, изучающая законы движения воздуха и др. газов и воздействие газов на обтекаемые ими тела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «аэродинамика»

АЭРОДИНА́МИКА, -и, ж. Часть аэромеханики, изучающая законы движения воздуха и др. газов и воздействие газов на обтекаемые ими тела.

Все значения слова «аэродинамика»

Синонимы к словосочетанию «законы аэродинамики»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «аэродинамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я