Предложения со словосочетанием «закинуть за плечо»

Как только кот получил всё это, он тут же нарядился, надел сапоги, закинул за плечи мешок и отправился в ближайший лес, где было множество кроличьих нор.
Нередко побеждаемые превосходящей силой противника, они с гордостью шли назад в крепость, медленно закинув за плечи огромные свои щиты.
Потом вытерла руки о джинсы (и первые, и вторые выглядели совсем не так, как шесть часов назад), надела порванное пончо, закинула за плечи рюкзак.
Послушник закинул за плечо мешок с иконами и удалился из избы: сколь ещё новых христиан обежать надо!
Шли рядом, он закинул за плечо вещмешок, она несла его шинель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она поднялась по каменным ступеням на пристань, закинув за плечо край чёрной вуали.
Она очень хотела сейчас закинуть за плечо свой автомат с узорчатым прикладом и заявить, что сама себе голова и в чужих приказах не нуждается.
Наконец, утвердившись в какой-то своей мысли, проводник закинула за плечо рюкзак и направилась к перелеску.
После чего развернулся и, закинув за плечи полупустой мешок, углубился в подозрительно молчаливый, по-осеннему жёлтый лес.
Играючи закинули за плечи поклажу и пошли в сторону видневшихся на горизонте шпилей города.
На завтрак принесли сыр, хлеб и кислое молоко. Я перекусила, закинула за плечи котомку, спрятала под плащом арбалет и отправилась в порт.
Сняв куртку, чтобы легче было ходить, закинув за плечо карабин, я зашагал вдоль ручья по тропе, натоптанной медведем.
После братья взяли свои ведёрки – у каждого плескалось ровно по 12 рыбок, собрали удочки, закинули за плечи рюкзачки и отправились в обратный путь.
В спальне переоделся в камуфляжный комбинезон, на пояс нацепил бастаган – нож десантников и разведчиков, подумав, сунул в кобуру лёгкий «корнет», достал из шкафа всегда снаряжённый небольшой рюкзак, с которым можно было отправиться на охоту или рыбалку дня на три, закинул за плечи колчан со стрелами и взял длинный охотничий лук.
Он отстрелялся в заключительной серии и, закинув за плечо спортивный карабин, встал в общую уходящую шеренгу спортсменов.
– Мы пойдём, – закинул за плечо узелок братец. – До свиданья.
Не говоря ни слова, он закинул за плечо видавшую виды сумку и зашагал прочь, а я поспешил за ним.
Я закинула за плечи увесистую сумку с вещами и устремилась на платформу железнодорожного вокзала.
Вскоре вокруг джанки тростника уже не осталось, друзья закинули за плечи мешки и ступили на тростниковую гать.
Она подняла его и быстро закинула за плечи.
После этого маленькие человечки дружно вернулись на противоположный берег реки, закинули за плечи оставленные на камнях мешки с драгоценными камнями и деловито зашагали в сторону своего дома.
Тот, второй, закинув за плечо пакет с хлебом, не спеша, возвращался домой.
Получилось нечто вроде групповой шлейки, и получившийся ком из обессиленных животных женщина закинула за плечо.
И в воскресенье, лишь только забрезжил рассвет, оделся, закинул за плечи приготовленное с вечера ружьё и вышел во двор.
Не особо задумываясь, я закинул за плечо новую батарею, хотя был уверен, что уже менял её на подходе к бункеру.
Мужчина закинул за плечо бластер, поправил чудом уцелевший лук.
Но то было раньше. А сейчас я просто встал в полный рост, закинул за плечо автомат и не спеша направился к входу в здание.
Он натянул на себя джинсы, чёрную майку, которую можно было стирать всего раз в неделю, и, закинув за плечо сумку, вышел во двор.
Он закинул за плечо винтовку, поправил ранец и зашагал по заснеженному просёлку.
В старших классах ты размечтался закинуть за плечи гитару и раствориться в белых ночах навсегда. И даже купил на север билет, но…
Не дожидаясь ответа, демон похоти закинул за плечо лук с чёрными стрелами, и побрёл со двора, кончиками волочащихся крыльев собирая мёрзлую грязь.
Рано утром мужчина затушил тлеющие угли, присыпав их землёй, сложил сверху пакеты с фигурками, а сверху накидал мёртвой листвы, затем закинул за плечи собранный рюкзак, взял копьё и рогатину и начал спускаться в долину.
Не слишком уверенно поднявшись, но решительно закинув за плечо тощий вещмешок, майор бывшей аджикской армии направился в сторону, где раньше находились его окопы.
– Теперь он смотрел на неё, не мигая, и от неловкости она ещё подвинулась назад и нервным движением закинула за плечо прядь чёрных волос.
Из подъезда элитной высотки вышел симпатичный высокий парень, небрежно закинул за плечо чёрную спортивную сумку.
Ветер закинул за плечо галстук, растрепал волосы.
Бойцы группы закинули за плечи ранцы, надели шлемы и превратились в кибер-солдат, принадлежащих неизвестной армии.
Разведчики послушно закинули за плечо дорожные сумки и приготовились раствориться в лесу.
Всё, что ему требовалось, – закинуть за плечи меч да нацепить пояс с парой верных револьверов.
Тяжело вздохнув, юноша закинул за плечо котомку с силками и остатками еды.
Затем закинул за плечо вещмешок и, не спеша, прихрамывая, пошагал по тропинке вверх по береговому откосу в сторону родной деревни.
Свободным, раскованным жестом девушка закинула за плечо конец длинного шарфа и тряхнула распущенными волосами, как молодая лошадка гривой.
– Она закинула за плечо руку с зажатой кухонной лопаткой, показывая, как именно это делается.
Он деловито выбил трубку, спрятал её во внутренний карман своей куртки и, закинув за плечи ещё и свой сидор, направился к спуску.
– От сумы да от тюрьмы… – независимо проворчал главный егерь и, первым бросив валять дурака, выпрямился и закинул за плечо старенькую тулку.
После душа он нарядился в шорты, футболку белого цвета, свободную от каких бы то ни было рисунков, нацепил такую же безликую бейсболку, закинул за плечи небольшой рюкзак и осмотрел себя в зеркале, вмонтированном в створку платяного шкафа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закинуть за плечо»

  • Закинув ружье за плечи, быстро идете вы, несмотря на усталость…
  • Сама во время чтения она не смеялась; но когда слушатели (за исключением, правда, Панталеоне: он тотчас с негодованием удалился, как только зашла речь о quel ferroflucto Tedesco [Каком-то проклятом немце (ит. и нем.).]), когда слушатели прерывали ее взрывом дружного хохота, — она, опустив книгу на колени, звонко хохотала сама, закинув голову назад, — и черные се кудри прыгали мягкими кольцами по шее и по сотрясенным плечам.
  • С бешеным лаем мчался он за попадавшимися ему дроздами, перепрыгивал рытвины, пни, корчаги, бросался с размаху в воду и торопливо лакал ее, отряхался, взвизгивал — и снова летел стрелою, закинув красный язык на самое плечо!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закинуть»

  • ЗАКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. закидывать2). 1. Кинуть, бросить куда-л. (обычно с силой или далеко); забросить. Закинуть мяч в сетку. Закинуть невод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКИНУТЬ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закинуть»

ЗАКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. закидывать2). 1. Кинуть, бросить куда-л. (обычно с силой или далеко); забросить. Закинуть мяч в сетку. Закинуть невод.

Все значения слова «закинуть»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «закинуть за плечо»

Ассоциации к слову «закинуть»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я