Предложения со словосочетанием «заинтересовать читателя»

Размер описываемого предмета имеет значение, потому что если вы его выгодно преподнесёте, можете заинтересовать читателя.
Персонажи часто спорят о вопросах, едва ли способных заинтересовать читателя.
Для того чтобы книга заинтересовала читателя, необходим новый взгляд на проблему, которой книга посвящена.
Итак, мы не стремимся учить или проповедовать, но хотим заинтересовать читателя и поэтому честно предупреждаем вас об этом.
Заголовок должен заинтересовать читателя, однако стоит избегать так называемых сенсационных заголовков, которые используют в средствах массовой информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пандекты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всего лишь попробую заинтересовать читателя какими-то интересными, на мой взгляд, рассказами о том, что происходило в разных странах в разные исторические эпохи.
Её предназначение не вооружить кого бы то ни было опасным знанием, а скорее заинтересовать читателя, одновременно рассказав ему, как можно помочь себе, оказавшись в ситуации смертельного риска.
Надеюсь, ознакомление с предлагаемыми идеями заинтересует читателей не меньше, чем меня самого увлекло их обдумывание.
Какие бы виды текстов я ни писала, везде было важно заинтересовать читателя с первых фраз.
Сразу заинтересовать читателя захватывающим сюжетом или потихоньку вводить в суть происходящего в былые времена?
Автор хотел бы заинтересовать читателя вопросами не только погоды и климата, но окружающей среды в целом, наглядно показать, насколько огромно её влияние на здоровье человека – с одной стороны, и задуматься о тех вопросах, которые с данной темой связаны – с другой.
За 25 лет работы фотографом я понял: настрой и язык тела имеют первостепенное значение для создания кадра с ярким визуальным эффектом, способным заинтересовать читателя журнала за пару секунд, – ведь потом вы просто перевернёте страницу.
Его задача заинтересовать читателя этой наукой.
Но легче всего заинтересовать читателя настоящим, реалистичным конфликтом – из тех, которые часто встречаются в жизни: проблемы время от времени встают перед каждым человеком.
Мне бы хотелось заинтересовать читателя, особенно, молодого читателя и мотивировать его к последующему более детальному знакомству с данным писателем, или художником, или банкиром.
Когда человек садится перед монитором и складывает из слов нечто такое, что должно заинтересовать читателей и принести им пользу, за его спиной всегда есть какая-то группа поддержки.
– Можно заинтересовать читателей, указав, что такое оружие действительно существует.
Вы можете по-настоящему заинтересовать читателей только тем, что вас по-настоящему интересует.
Главное – с ходу заинтересовать читателя, а лучше заинтриговать.
Несомненно, она весьма заинтересует читателей, которые увидят её впервые.
Во всяком случае, автор вправе вменить себе в заслугу стремление заинтересовать читателя и привлечь его симпатии средствами совсем иными, нежели те, которыми пользовались предшественники.
Он сформулировал свой метод художественного письма, своё умение заинтересовать читателя тем, по поводу чего и сам испытал «большой интерес».
Ты умеешь заинтересовать читателей, выбрать нужную книгу для нужного человека.
Но я надеюсь, что и эта информация заинтересует читателей журнала.
А так как вы будете учитывать ещё и пользовательские интересы, то можно с большей вероятностью сказать, что сможете заинтересовать читателя больше, чем имиджевая публикация, которая будет направлена на массы пользователей.
Дорогой читатель, в наше время всё сложней становиться заинтересовать читателя духовной пищей и новыми знаниями.
Получалось так, что автор заинтересовал читателей, но не сказал им абсолютно ничего конкретного, предоставив возможность самим всё домысливать и предполагать.
Почему же весьма специальные статьи о древностях заинтересовали читателей?
Этот корпус текстов опубликован на сайте премии http://lname.ucoz.ru/ и, по мнению устроителей, и представляет собой главный её результат – свидетельство существования в наши дни действительно живой, значительной, способной заинтересовать читателя литературы.
Или он сделает так, чтобы у этой книги имелось как можно больше шансов заинтересовать читателей и получить их признание.
Данная книга призвана заинтересовать читателя подлинной историей славянских народов, разжечь в их сердцах любовь к своей родине, а также природе, которую наши предки считали частью себя.
Правда, сам критерий «качества» далеко не однозначен – он сам по себе включает ряд таких специфических понятий, как техника, владение литературным языком, способности к созданию сюжета, способность заинтересовать читателя, и, в конце концов, талант.
Бывает, авторы создают легенды, придумывают воображаемых персонажей, чтобы скрасить сюжет и заинтересовать читателя правдоподобными историями.
При чтении предлагается фиксировать «плюсом» (+) – положительные стороны явления; «минусом» (-) – отрицательные стороны явления; «интересно» – информацию, которая просто заинтересовала читателя.
Если кому-то подумается, что мой бесхитростный рассказ не настолько грандиозен, чтобы в достаточной мере заинтересовать читателя, я скажу лишь – мнения моих друзей и личного моего убеждения в том, что нашей молодёжи интересно всё, что касается самого интересного периода нашей истории, вполне достаточно для оправдания моего желания предоставить на суд широкой публики эту книгу.
Большое достоинство книги в том, что все рассматриваемые исторические события являются подлинными, но описаны с небольшими элементами художественной литературы, что непременно заинтересует читателей.
Учитывая то, что альманах наш является коллективным сборником и имеет небольшой формат, к публикации принимаются небольшие произведения или отрывки из больших произведений, могущие заинтересовать читателя, фотография автора и краткая информация об авторе.
Мы надеемся, что уже заинтересовали читателей судьбой несчастного семейства, которое посетил ужасный вампир.
Эта книга должна заинтересовать читателя по трём причинам.
Описанные мною страсти на самом деле заинтересовали читателей.
Этот роман заинтересует читателя мастерски закрученной, почти детективной интригой со множеством сюжетных поворотов, изощрённостью мысли, изобретательностью и точностью в обрисовке характеров, яркостью и афористичностью языка.
– Думаете, что организация, занимающееся дорожным строительством и прокладкой коммунальных сетей заинтересует читателей и они кинутся к нам с распростёртыми объятьями? – ухмыльнулся директор.
Пытаясь нащупать твёрдую почву под ногами, заранее заинтересовать читателя и вызвать его интерес к будущей работе, автор размещал свои «зарисовки» в средствах информации, но массового «психоза», связанного с результатами его «творчества», в народе не наблюдалось.
Она рассердилась на бестолкового автора, который ни заинтересовать читателя толком не смог, ни сон на него навеять своим творением.
Полный зал говорит о том, что я способен заинтересовать читателя, а это значит, что я на правильном творческом пути.
Необходимо сперва заинтересовать читателя, что и было сделано.
И, если автору удастся заинтересовать читателя, не оставить его равнодушным, ему, думаю, простятся шероховатости.
Ведь это, казалось бы, примитивный способ заинтересовать читателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заинтересовать читателя»

  • Отношение хозяев к книге сразу подняло ее в моих глазах на высоту важной и страшной тайны. То, что какие-то «читатели» взорвали где-то железную дорогу, желая кого-то убить, не заинтересовало меня, но я вспомнил вопрос священника на исповеди, чтение гимназиста в подвале, слова Смурого о «правильных книгах» и вспомнил дедовы рассказы о чернокнижниках-фармазонах:
  • В прошедшей статье мы объяснили обстоятельства, которые могут заинтересовать русских читателей в пользу книги г. Жеребцова, прежде чем они успеют узнать ее сущность.
  • Не знаю, заинтересовал ли я читателя выведенными мною лицами настолько, чтобы он пожелал знать дальнейшую судьбу их, но все-таки решаюсь объяснить, что чрез несколько месяцев после описанного спектакля Аполлос Михайлыч женился на Матрене Матвевне и после этого, как рассказывают, совершенно утратил любовь к театру, потому что супруга его неожиданно обнаружила, подобно Анне Сидоровне, отвращение от этого благородного занятия, и даже будто бы в настоящем театре она участвовала из одного только кокетства, с целию завлечь старика, который, в свою очередь, женившись, сделался как-то задумчивей и угрюмей; переехал совсем в деревню, начал заниматься агрономиею и писать в этом роде статьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересовать»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересовать»

ИНТЕРЕСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов., перех. Возбуждать в ком-л. интерес (в 1 знач.).

Все значения слова «интересовать»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «заинтересовать читателя»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я