Предложения со словосочетанием «задранный подбородок»

Внешне остался почти таким же – задранный подбородок, непроницаемое лицо с тёмными глазами, высокомерный взгляд.
Его сестра встала рядом, готовая в любую минуту броситься на защиту брата, что видела по задранному подбородку и яростному взгляду.
Прямые спины, задранные подбородки, походка от бедра и лёгкие улыбки на устах.
Бывший же россиянин, наоборот, шёл с высоко задранным подбородком, всем видом показывая независимость и свободолюбивый нрав потомка благородного русского дворянства!
Она прошествовала в опасной близости – торжественно, с прямой спиной и задранным подбородком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахоньки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство аристократов носили так сильно накрахмаленные воротнички, что едва могли поворачивать голову и были вынуждены ходить с задранным подбородком, что придавало им в высшей степени высокомерный вид.
Он смотрел на её задранный подбородок и думал, что в другом мире напрасно дают женщинам столько воли.
Удивительно, что мой задранный подбородок она одобрила, даже едва заметно улыбнулась.
Выставленное вперёд плечо, задранный подбородок, дерзкий прищур зазеленевших глаз.
У министерства магии я появилась с той же коварной улыбкой и гордо задранным подбородком.
Даже представила, как буду проходить мимо него с гордо задранным подбородком.
– Так точно, – парень чуть опустил задранный подбородок. – Идёмте, лэр.
На краю ямы возвышался силуэт… ну такой, как надо для этой ночи. Плащ-крылья, надменно задранный подбородок и лицо, почти неразличимое в темноте.
– Ой, какая приземлённость, никакой романтичности, подрезаешь крылья на взлёте, – с порицанием произнесла привереда, продолжая стоять с задранным подбородком.
Обеспеченные люди с задранными подбородками и, конечно же, огромное количество стражников, патрулирующих абсолютно везде…
Агрессивного вида брюнетка с прямыми распущенными волосами до лопаток, поджатыми губами и высоко задранным подбородком, такая худая, что её хочется накормить чем-то особо калорийным.
Небрежность в общении, акцент на сигарах, постоянное перебирание в руках ключей от машины, не снятые в помещении тёмные очки, задранный подбородок – образ был деланный и отдавал наигранностью и фальшью.
Отойдя от подоконника медленно и чинно, с ровной спиной и гордо задранным подбородком, я без спешки закрыла на щеколду дверь, задвинула на всех окнах плотные занавеси.
Никогда раньше я не видела этого человека, но судя по его осанке, задранному подбородку, этот человек не из васмиорцев и уж точно не из нищих.
Толчок, полёт, вытянутое в струнку тело, промчавшееся почти вплотную к попытавшемуся его ударить хвосту, а потом рыцарь смерти, используя инерцию своего рывка, на всей скорости вонзил меч прямо под задранный подбородок демона.
О том, что она об этом думает, также свидетельствовали её поджатые губы и задранный подбородок.
Нелепая мальчишеская одежда, ещё более нелепая причёска и гордо задранный подбородок предстали перед изучающим взглядом.
– Да, – иронически заметил другой священник, долговязый мужчина с вытянутым и немного задранным подбородком, – Прежде мы радовались полным залам, а нынче непустым.
Высоко задранный подбородок человека на трибуне.
Весь его внешний вид, самодовольное выражение лица, высоко задранный подбородок, кричащие о том, что в его власти решать кому жить, а кому нет, вызывают отвращение.
Я прошла на своё место с высоко поднятым, нахально задранным подбородком и дерзкой улыбкой на лице, хотя сама в это же самое время мысленно молилась, чтобы не выдать своего истинного состояния полной незащищённости и растерянности.
Прямая словно струна спина; уверенная походка; воинственно задранный подбородок
Лёгкие прозрачные юбки, собранные в тугие пучки волосы, гордо задранные подбородки, прямые спины – всё-таки она вышколила своих учениц, и теперь они не напоминали тех кривобоких утят, каковыми большинство из них явилось на первый урок.
В дурно выбритом задранном подбородке странным образом сочетались вызов, заносчивость и растерянность.
Если бы не задранный подбородок, по которому мелкой сыпью проступала щетина, в нём трудно было бы узнать воина или охотника.
Он открыл параграф и буквально слово в слово переписал правило, привёл несколько формул и ещё раз с опаской взглянул на учителя, а тот продолжал стоять с гордо задранным подбородком.
Её чуть задранный подбородок и слегка покачивающаяся мягкая кошачья походка словно бросали вызов всему обществу.
А особенно, независимо задранный подбородок и весёлый, с хитрецой, нагловатый такой взгляд уличного задиры.
В клуб я вошла как королева, с гордо задранным подбородком.
Острые скулы – ещё более острые от привычки сжимать зубы – говорили о постоянно тренируемой силе воли, о способности бороться и переносить трудности; серые быстрые глаза – о живости ума, о присущей молодому человеку нервозности и даже нетерпеливости; самоуверенно задранный подбородок – о юношеском максимализме, избалованности, привычке требовать и получать желаемое.
Ухоженный, в дорогой форме, с высоко задранным подбородком – явно отпрыск влиятельных людей.
А друг его стоит с надменным лицом и задранным подбородком, застыв статуей, и не торопится отпускать слугу.
Ни высокомерной осанки, ни надменно задранного подбородка.
Как и все остальные, прочёл язык тела: прямая спина, задранный подбородок.
Прямая спина, задранный подбородок и широкие плечи создавали иллюзию внушительного роста, но на самом деле высоким он не был.
Старательно имитируя заправского служаку, я с задранным подбородком вошёл внутрь и остановился у окошечка контрольно-пропускного пункта.

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Значение слова «задранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Значение слова «задранный»

ЗА'ДРАННЫЙ, ая, ое; за́дран, за́драна́, за́драно (разг.). Прич. страд. прош. вр. от задрать.

Все значения слова «задранный»

Синонимы к слову «задранный»

Синонимы к слову «подбородок»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я