Карта слова «зарезанный» примеры предложения

Предложения со словом «зарезанный»

Какая глупая смерть его ждёт! Быть зарезанным грабителями, которые даже не его грабят!
В один прекрасный день, войдя утром в квартиру учителя фехтования, нашли зарезанными им его жену и детей, а также и его самого зарезавшегося.
Хоть кровь и льёт, как из зарезанной свиньи, он жив и будет жить.
Вбежав за ограду, пастух увидел дюжину зарезанных овец, но не нашёл собачьих следов, потому что метавшееся в панике стадо затоптало их.
Некоторых из этих несчастных страдальцев он приказал казнить, зашив в шкуры зарезанных животных, других – отдать на растерзание диким зверям, третьих – забить насмерть дубинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амёбообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На отдалённой грунтовой дороге была найдена машина, а недалеко от неё зарезанная женщина.
Человек из двадцать первого века забрасывается сюда только лишь для того, чтобы оказаться зарезанным волжскими булгарами в случайном сражении?
Чтобы освободиться от тяжести, воины побросали снятые с зарезанных коней сёдла и уздечки.
Толстый лёд, покрывавший шкуру зарезанного марала, не позволил волкам растащить тушу, но они прогрызли живот марала и через отверстие вытащили всё мясо и кости.
Дочь приносила с базара только что зарезанных кур в окровавленных перьях и говорила матери: «Ощипи и приготовь».
Подумайте и о том, ваша светлость, что вдовствующая королева представляет интерес только потому, что она мать двух зарезанных детей.
Нитсшест представляет собой длинный деревянный шест с головой недавно зарезанной лошади на конце, иногда с накинутой шкурой лошади на шест.
Во-первых, тайный союз с вдовствующей королевой, которую народ обожает в память о двух её зарезанных сыновьях.
На плите лежал зарезанный петух, жужжали мухи, застыла кровь на холодном камне.
Кровь зарезанного животного, вылитая на землю, отдавалась духу.
Кто-то даже нашёл в подвале насмерть перепуганного жителя, который с величайшей готовностью продал нам недавно зарезанного поросёнка.
Хотя шериф совершенно не воспринимал всерьёз зарезанных коров и записки, впервые с тех пор, как умер отец, ей было по-настоящему страшно.
Кто может сказать, сколько загубленных жизней, сожжённых амбаров, зарезанного скота было на совести оппозиционеров?
Их товарищи подготавливали излюбленные травы и зелень, чтобы начинить ими только что зарезанных коз и овец.
Среди них снимок молодой девушки и мужчины, зарезанного ножом в тупике, но моложе и одетого в чёрное.
А через несколько дней её старшую сестру и маленького брата зарезанными нашли в постелях.
Действительно, общество никак не реагировало на насилие – особенно вызывающее, почти ритуальное в городе, на гербе которого запечатлён зарезанный отрок.
На постели, обагрённой кровью, лежит труп зарезанного, с большими открытыми глазами.
Тут же разделывали тушу зарезанного барана.
Зарезанный человек ещё живёт некоторое время, угасает в безмолвных муках.
Волков кормят ноги, а также другие части тел зарезанных ими баранов.
И какой хватило бы на неделю, после чего и быстро портящееся в жару мясо зарезанных коров не спасло бы нас от лютого голода.
– Совершенно верно. Но дальше ещё интереснее. Через три года появилась ещё одна жертва. Горничная отеля. Нашли опять же зарезанной волком.
Но и страх быть зарезанным ночью собственной охраной не был последней каплей в чаше из бед, вылившихся на мою голову.
Только что зарезанная девушка, истекая кровью, лежала без движения.
Из-за библейского запрета некромантию стали относить к чёрной магии – в особенности те её формы, которые якобы практиковали римские патриции, приносившие в жертву богам мальчиков или юношей: «Ты тайно начал совершать кощунственные жертвоприношения и завёл обычай вызывать духов из подземного царства, ублажая их внутренностями зарезанных мальчиков».
И совсем уж погибнет он, когда услышит, как рухнет рядом с ним товарищ, как зарезанный бык, с рёвом и с лязгом железной кочерги.
Варилось мясо только что зарезанного телёнка.
Жители должны были сдавать половину туши зарезанного животного.
Ещё не успеет зарезанная скотина замереть до конца, как они уже срезают ей ноги по колено, рассекают на животе и бёдрах шкуру, начинают свежевать.
Каждый из них такой же зарезанный ребёнок своей матери.
Сбежавшись на звуки набата, эти люди увидели зарезанного, плавающего в своей крови ребёнка, и какого ребёнка! родного брата своего царя; они услыхали мать – вдову наиболее чтимого в народе из государей – она призывала ко мщению!
Везде валялись трупы убитых матерями детей, зарезанных мужьями жён, мёртвые старики и юноши.
Невинные девы зарезанные на алтаре.
– Судьба? Быть зарезанной маньяком?
Быстро загорелся сухой хворост, за ним вспыхнул сруб, а затем и всё покрылось ярким пламенем: и сруб, и покойники, и зарезанная девица.
Это и вызвало удивление эльфа. По всему выходило, что второй стрелок стоял где-то за спиной зарезанного любителя двустволок.
Из казана исходил чудесный запах: готовился только что зарезанный барашек и его внутренности.
Посматривая на воеводу снизу вверх, впервой остро ощутил в глубине души всю тяжкую участь военного дела: правы были старики – война не то, что детские забавы, тут не знаешь, что хуже: погибнуть на стене под раскаты ядерных снарядов и грохота пушек либо быть зарезанным каким-нибудь мордвином в глуши лесной, что оставит тело русского на съедение зверям.
Ни слезинки по зарезанному отцу, только раскалённая, мерцающая ярость.
Они тогда не один раз, а несколько, приносили кровавые жертвы в виде зарезанных чёрных кур и вымазывались их кровью, погружаясь в транс.
Когда тот лишился чувств, нападавший изверг взвалил бесчувственное туловище на чуть припо́днятое плечо и с удивительной лёгкостью понёс на верхнюю часть; он собирался присоединить его к обескровленным, жестоко зарезанным, жертвам.
Единственное убийство произошло в 1965 году, когда на обочине дороги был найден зарезанным водитель грузовика.
Племянник зарезанного бухарца окликнул охранников.

Цитаты из русской классики со словом «зарезанный»

  • Выпорют сначала розгами, сколько лозанов влезет, снимут с зарезанной скотины шкуру, от крови не омытую, надевают на вора и в таком наряде водят его из деревни в деревню со звоном в сковороды и заслоны, с криком, гиканьем, бранью и побоями.
  • Меня уверяли достоверные свидетели, что жизнь наказанных людей спасали только тем, что завертывали истерзанное их тело в теплые, только что снятые шкуры баранов, тут же зарезанных.
  • Остановившись на постоялом дворе, оба купца заснули и на другой день товарищ купца был найден зарезанным и ограбленным. Окровавленный нож найден был под подушкой старого купца. Купца судили, наказали кнутом, и выдернув ноздри — как следует по порядку, говорил Каратаев, — сослали в каторгу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарезанный»

Цитаты со словом «зарезанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарезанный»

1. страд. прич. прош. вр. от зарезать

Все значения слова «зарезанный»

Синонимы к слову «зарезанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я