Карта слова «засечённый» примеры предложения

Предложения со словом «засечённый»

– Чем больше имитации наших беззаботных приготовлений к атаке они увидят, – он кивнул на экраны систем слежения, транслирующие отметки засеченных разведывательных кораблей противника, – тем лучше.
Потом, перед отбоем или после отбоя, засеченные нарушители – опоздавшие в строй и те, кто был одет не по форме, будут десятки раз одеваться и раздеваться, укладываясь в постель после каждого раздевания.
Дешифровка радиосеанса, засеченного несколько дней назад службой радиоперехвата центра.
Если дело было днём, или в пасмурную погоду, он точно замерял время по водяным часам и уже потом по засеченному времени он делал необходимые расчёты.
Помещения в больнице должны быть светлыми, чистыми, с засеченными окнами (на тёплый период года).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утушенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уникар, засеченный камерами наблюдения, обнаружили довольно быстро – он стоял посреди окружённого одноликими многоэтажными домами двора, но в нём, разумеется, никого не было.
А именно: найти воронки от ночного обстрела и соотнести их с засеченными орудиями, после чего отправиться к дивизионным артиллеристам и доложить обо всём уважаемому господину майору, владельцу великолепного военного джипа, согласовать ответный огонь по вражеским батареям.
Большинство обнаруженных и засеченных тов.
Солнечные лучи, проходя сквозь засеченную листву, создают игру света и тени, что придаёт месту загадочности и волшебства.
Причём обстреливают они зачастую просто так, не имея засеченных целей, не готовясь ни к атаке своей пехоты, ни к наступлению.
Однако железо придавало страсти, а вероятность быть засеченными вечным круглосуточным сторожем – адреналина.
Он уже надел диверс-доспех, когда приближающийся и уже засеченный радаром станции корабль передал сообщение.
– Правда засеченный источник ментальной энергии несколько странный.
Потом катер развернулся и направился прямо в сторону протоки, где скрылись две другие цели, засеченные локатором.
По прозрачному щитку тут же замета-лись оранжевые контуры засеченных движущихся объектов: птиц, мелких зверьков и все тех же комаров.
Пока все группы выйдут на связь друг с другом… ещё непонятно, как они эту связь держат… пока определят точное положение групп и направление на засеченный сигнал, пока убедятся, что он не от одной из их групп…
Так что «засеченный насмерть» – просто жалостливая легенда, скорее всего, запущенная в массы пиара ради.
Они прибежали через две с половиной минуты засеченного времени, которое я мысленно отсчитывала, хотя в этом мире сутки были больше, а час длине.
Действует в зависимости от засеченных сигнатур работы мозга, что исключает некорректное вмешательство в поведение персонажа.
Скорее всего, следы, засеченные пограничниками, и были его останками.
То ж самое скажу я и о засеченных прикащиках.
После сверки координат выяснилось, что собой представлял источник засеченного звука.
Бойцы спасательной группы рванулись вперёд, ориентируясь на засеченный маяк.
Они уловят отголосок-эхо, а судя по тому, что я чувствовал отряды в разных направлениях, то, обменявшись данными по засеченному эху, им нетрудно будет отыскать точку пересечения направлений.
Задача заключалась в том, чтобы как можно тише и незаметнее перейти на свою сторону и поскорее доставить командиру взвода управления драгоценную карту с засечёнными немецкими батареями.
– Стоял перед ними, бесстыжими, про смертную обиду свою говорил, про муки сына моего, канчуками засеченного по приказу змеи этой – Чаплинского…
Два пулемёта, установленные на байк, садили длинными очередями по засеченным позициям.
За него полагалось сразу на плаху под топор, или же, в случае проявления особого милосердия, можно было быть удостоенным оказаться засеченным плетью палача всего лишь до полусмерти.
Через секунду мы, выскочив на поляну, увидели и самих засеченных тётей скатов.
За учениками следить не было никакого желания, поэтому он просто ждал, пока пройдёт засеченная им минута.
Это означало лишь одно – объект, засеченный сканером, находился на приличном расстоянии, и до челнока доходили лишь слабые импульсы.
Правда, расслабиться не позволило движение, засеченное компом в паре кварталов отсюда, да и рефлекторные подёргивания некоторых эльфов.
Прыгать порталом прямиком к воротам – значит быть засеченной охранной системой.
– Всё позади, теперь ты в безопасности. – магистр склонился над перелопанным грязью измождённым стражем, протягивая сплошь засечённую рубцами ладонь и в его спокойном взоре полном силы страж ощутил, что всё наконец кончено.
Когда я об этом подумал, в голове пронеслись образы предостерегающей чудо-девушки, аномалии в переулке и жутковатого типа, ненадолго засеченного радаром.
Примерно пятнадцать поверженных врагов лежали либо засеченные мечом, либо окоченевшие от льда.
Из обрывков разговоров офицеров стало понятно, что сейчас гаубицы на прямую наводку будут выходить, засеченные огневые точки немцев изничтожать.
Оказалось, что засеченные кораблём существа, находятся в одном здании, похожим на храм, стоящим одиноко среди скал.
Так что теперь любую засеченную цель непременно идентифицировали дополнительно ещё по доброй дюжине параметров, скрыть которые было бы гораздо более затруднительно, например, по рабочей температуре факела.
Быть может, эти спутники давно утилизированы, а истинное оружие жителей планеты слишком совершенно, чтобы быть засеченным нами?
Уничтожение «Драгон 7», засеченное радарами батальона инициировало сеанс связи.

Цитаты из русской классики со словом «засечённый»

  • Губернатор возненавидел Круциферского за то, что он не дал свидетельства о естественной смерти засеченному кучеру одного помещика [Эти строки были выпущены ценсурой.
  • Кадеты младшего возраста не знали «всей истории», разговор о которой, после происшествия с получившим жестокое наказание на теле, строго преследовался, но они верили, что старшим кадетам, между которыми находились еще товарищи высеченного или засеченного, была известна вся тайна призрака. Это давало старшим большой престиж, и те им пользовались до 1859 или 1860 года, когда четверо из них сами подверглись очень страшному перепугу, о котором я расскажу со слов одного из участников неуместной шутки у гроба.
  • В тамошних речонках, кроме рыбки-малявки, ничего не водилось, а в погребах засеченные в лед пересеки стаивали полным-полнехоньки с осетриной, с белужиной, с сибирскими рыбами: нельмой, муксунами и другими, а в кладовых бывали навешаны жирные донские балыки, толстые пуки визиги, вяленые судаки, лещи, сазаны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «засечённый»

Цитаты со словом «засечённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засечённый»

1. страд. прич. прош. вр. от засечь

Все значения слова «засечённый»

Синонимы к слову «засечённый»

Синонимы к слову «засеченный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я