Предложения со словосочетанием «задняя поверхность бедра»

Разминая ноги, потягивая мышцы задней поверхности бёдер и нижней части спины, буквально принуждая себя преодолевать боль, возникшую при первых же шагах, я со стоном побежал по холодной дороге, уходившей в туман.
Ладони скользят без смещения кожи вместе вверх по задней поверхности бедра до подъягодичной складки и до гребня подвздошной кости, вниз соскальзывают врозь по боковым поверхностям ноги.
Например, ожог задней поверхности бедра и ягодичной области может вызывать боли в мочевом пузыре.
Самая слабая позиция – это когда вы согнуты, штанга находится близко к полу, а ваши выпрямляющие мышцы спины, мышцы задней поверхности бедра и трапециевидные мышцы вытянуты.
Всё дело в том, что мышцы, лежащие на задней поверхности бедра, перекинуты через два сустава: тазобедренный и коленный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осреднять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грыжа поясничного отдела сопровождается онемением пальцев стопы, болями в ноге, обычно проходящими по задней поверхности бедра до стопы, болями в голени или стопе, онемением в паховой области, постоянными болями поясницы (дольше 3 месяцев) Но не стоит терпеть боли так долго!
Игрокам, наиболее подверженным травмам задней поверхности бедра (например, ресиверам), уделялось больше внимания.
Иногда позади ноги всадника к нижним крыльям прикрепляют опорные валики для задней поверхности бёдер и икр (они не должны ограничивать подвижность бёдер и икр).
Следующая часть тела – ближняя нога, массируют заднюю поверхность бедра, коленный сустав, икроножную мышцу, ахиллесово сухожилие (и здесь пятку, подошву и пальцы из-за гигиенических соображений массируют в последнюю очередь) и переходят на другую сторону, массируя в этой же последовательности другую ногу.
Различные группы мышц туловища при этом дефекте осанки находятся в таком состоянии: мышцы верхней части спины растянуты, брюшного пресса – растянуты ещё больше, верхней части груди – сокращены, меж-реберные в нижней части груди – растянуты, ягодиц и задней поверхности бёдер – растянуты, передней поверхности бёдер – сокращены.
Получаем общеизвестную схему: лоукик – защита щитом и ответный лоукик – проваливание и лоукик по задней поверхности бедра.
У большинства людей в коленном суставе наблюдается полное сгибание (до соприкосновения икроножной мышцы с задней поверхностью бедра), а также разгибание, когда голень составляет одну прямую линию с бедренной костью.
Затем заднюю поверхность бедра и коленный сустав (вначале на одной, потом на другой стороне).
В этих тонизирующих тренировках акцент был сделан на активизацию мышц, важных для ходьбы: мышцы передней и задней поверхности бедра, внешние и внутренние мышцы голени.
Асана растягивает мышцы задней поверхности бёдер и поясничный отдел, мышцы спины. Тонизирует внутренние органы и перистальтику.
В этой ситуации начальный импульс для вставания из седа могут задать только одни мышцы – большие ягодичные, а далее уже подключаются мышцы передней и задней поверхности бедра.
Заднюю поверхность бёдер и мышцы спины расслабляем, а руками подтягиваем корпус ближе к ногам.
На задней поверхности бедра появились плотные болезненные тяжи толщиной до 2—3 см по ходу седалищного нерва, затем по ходу сосудисто-нервного пучка в подколенной области.
Разбиралась с наклоном туловища к левой ноге. Увидела, что мышцы задней поверхности бедра здоровой ноги хорошо сокращаются, а левой – никак.
Для женщин присуща тренировка квадрицепсов, задней поверхности бёдер, пресса, икр и ягодиц.
Проходя через толщу ягодичных мышц, этот нерв спускается между мышцами задней поверхности бедра и на уровне подколенной ямки делится на мелкие нервные окончания.
К сожалению, эти два фактора не коррелируют между собой, и можно иметь чрезвычайно жёсткие и одновременно очень сильные мышцы задней поверхности бедра.
Программа разработана как для мужчин, так и девушек, с акцентом на тренировку ягодиц и задней поверхности бедра.
Например, раньше считалось, что жёсткость мышц задней поверхности бедра увеличивает вероятность травм.
Иногда боль отдаёт в ногу, распространяется на заднюю поверхность бедра, голень, стопу.
По задней поверхности бедра проходит седалищный нерв, который является самым толстым нервом нашего тела.
Направьте внимание на контакт задней поверхности бёдер, ягодиц и стула.
Первая ветвь, от которой на пояснице отходят ответвления к почкам и мочевому пузырю, пролегает через крестец, ягодичную область, на заднюю поверхность бедра, направляясь к подколенной ямке, где и соединяется со второй ветвью, подходящей сюда от шейно-затылочной области.
Но в момент, когда мы перешли в положение «сидя» и начали растягивать заднюю поверхность бедра, раздался подозрительный треск, и я почувствовал, как брюки разъезжаются по шву со стороны спины, открывая совсем неприглядную картину моего нижнего белья и всего причитающегося.
Но это происходит не из-за какого-то особого воздействия и безальтернативности глубоких приседаний в этом плане, а просто потому, что в положении глубокого приседа, когда максимально согнуты коленные суставы, это ограничивает силу квадрицепсов в начале подъёма (чем сильнее согнут сустав, тем меньше сила мышц при его разгибании), равно как и мышц задней поверхности бедра (седалищно-подколенных), которые в силу своей двухсуставной природы эффективны в разгибании тазобедренного сустава только в натянутом состоянии, т.е. при разогнутом или не сильно согнутом коленном суставе.
Затем так же разминаем переднюю и заднюю поверхности бедра.
Причём в зависимости от произвольных технических нюансов или обусловленных индивидуальными пропорциями тела и другими особенностями строения (всё это будет рассмотрено ниже), даже в рамках классических приседаний в средней стойке возможны смещения акцента нагрузки либо на мышцы задней поверхности бедра (седалищно-подколенной группы: бицепс бедра – латерально, полусухожильная и полуперепончатая – медиально) и большие ягодичные, а также разгибатели позвоночника, либо на мышцы передней поверхности бедра (квадрицепсы, состоящие из четырёх мышц: латеральной, медиальной, прямой и промежуточной, залегающей под прямой) и заднюю группу голени (в основном трёхглавую: икроножную поверхностно и камбаловидную под ней).
Предлагаю вам, милые дамы, комплекс упражнений, который поможет вам укрепить проблемные зоны, которыми для вас являются: внутренняя внешняя, передняя и задняя поверхности бедра, зона ягодиц, икры.
Двуглавая мышца бедра, или бицепс бедра (18), находится на задней поверхности бедра.
Хотя стройные ножки, открытые шортиками почти на всю длину, и так были довольно симпатичными на вид, а несколько царапин, на задней поверхности бёдер и голеней, приобретённых только что в шиповнике – при его участии! – вызывали в нём чувства жалости и вины, но коленки (одну ножку она важно оставила в сторону, развернув практически на 90°) всё-таки слишком заметно торчат.
Это упражнение поможет минимизировать объёмы в области ягодиц и задней поверхности бёдер. Выполнять можете как с лентой, так и без неё.
Поэтому в таких случаях отёчности сустава надо постараться заставить работать «помпы» или «насосы» колена, которыми являются мышцы задней поверхности бедра и голени.
То есть, мы не поперёк её проходим, а движемся вдоль, при этом растягивается задняя поверхность бедра, сокращается передняя, и вытягивается спина.
Теперь 45 сгибаний в тренажёре на заднюю поверхность бедра.
Специальные упражнения типа приседа и тяги – это абсолютно новые упражнения, которые мы не выполняли до этого, они очень сложны, в том же приседе, необходимо обладать балансом, чтобы не упасть и растягивать, подконтрольно расслаблять мышцы, чтобы сесть, затем напрягать и сокращать, чтобы встать, при этом расслаблять мы должны и переднюю и заднюю поверхность бедра, ягодицы и мышцы спины, затем напрягать, но не абы как, а автоматически правильно, чтобы не упасть, это очень сложно, в быту мы лишь наклоняемся, падая, и таким образом помогая руками встаём с кресла, вот и вся бытовая активность мышц ног, глупо было бы ожидать приседа сотки в первый день занятий.
Например, растяжка задней поверхности бедра (см. главу 2) очень полезна для многих велосипедистов после интенсивной тренировки в седле, а также если вы целый день сидите за письменным столом или за рулём автомобиля, а затем пересаживаетесь на велосипед.
Обычно у эллипса есть две настройки это сопротивление и угол наклона, регулируя угол можно задать нагрузку на ягодичную мышцу и на заднюю поверхность бедра.
Если преобладает квадрицепс – тренинг только в поддерживающем режиме, необходимо сделать акцент на ягодицах и задней поверхности бедра, тем самым вы добьётесь равномерного развития ваших ножек.
Упражнение для мышц задней поверхности бедра.
Секреты:наклон за счёт тазобедренных суставов, вес в центр стоп или ближе к пальцам, расслаблять заднюю поверхность бёдер и мышцы спины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задняя поверхность бедра»

  • Конечности в суставе от оцепенения малоподвижны, вся спина, поясница и задняя поверхность бедер испещрена была красноватыми пятнами, лицо и прочие части тела трупного цвета; другого рода изменений на теле не оказалось; живот несколько раздут и твердоват, рот закрыт, зубы стиснуты, у левого глаза верхнего века недостает, отчего глазное яблоко открыто, истощенного вида от предшествовавшего болезненного состояния этого органа.
  • Пальцы рук полусжаты, конечности в суставах от оцепенения малоподвижны, вся спина от шеи и задняя поверхность бедер и обеих голеней найдены красного цвета; на лице темного же цвета пятна замечены, прочие части тела натурального трупного цвета; живот раздут, напряжен и твердоват.
  • Первая — Прасковья Воронина, крепкого сложения, 45 лет, найдена лежащею на постели в рубашке, в чулках и в неизбежном чепце. Она так же, как и жилицы № 10-го, покрыта байковым одеялом, лицом обернулась к стене и держала левую руку на животе, а правую на кровати протянутою к бедру; пальцы мало сжаты, живот твердоват. Спина, поясница и задняя поверхность бедер темно-красного цвета, лицо и прочие части тела обыкновенного трупного цвета. Другого рода изменений на теле никаких не найдено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «задняя поверхность»

Синонимы к слову «задний»

Синонимы к слову «поверхность»

Синонимы к слову «бедро»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я