Карта слова «ляжка» примеры предложения

Предложения со словом «ляжка»

Рядом с ним стояла пухлая блондинка в чёрных легинсах в обтяжку, которые вызывающе подчёркивали её толстые ляжки и икры.
Подрастёт, откормится, потом её под нож и за заднюю ляжку на крюк.
На внутренней стороне левой ляжки я увидел странную татуировку.
Было время, когда я ненавидела свои пухлые ляжки, свой крошечный бюст, а также остервенело работала над талией и прессом.
Тем временем решительная рука матроса постепенно поднималась по мясистой ляжке крестьянки всё выше и выше…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обругаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тигр был большой, коренастый и грузный. Широкий в холке и груди. С большими мускулистыми ляжками.
Костюм живописнее малайского и даже для климата удобен, так как имеет много прорех, в том числе две большие на внутренней стороне ляжек.
Ну-ка будь любезен, сынок, отрежь мне кусок побольше от этой кабаньей ляжки!
А на правой ляжке неумелый дворовый «художник» изобразил парусник, идущий на раздутых парусах.
Хлопнул широкой ладонью по голой женской ляжке.
Казалось, это вальяжное серое существо сотворено из материи невероятной плотности, отчего голым ляжкам было очень жарко.
– Ну, как в воду смотрела! – вскричала она, хлопнув себя по тощей ляжке. – Вот, прям как чуяла, что сынок у царя, того, нашего роду-племени! Вот как знала!
Переваливаясь на своих коротких ножках с полными ляжками, он, как шарик, выкатился из комнаты. Оперативники и следователь переглянулись.
Покрепче уцепившись руками за ветки, я заглянула в окно и увидела толстую бабу в белой ночной сорочке, застывшую посреди комнаты с надкушенной бараньей ляжкой в волосатой руке.
Копчёная свиная ляжка подняла настроение бера, а добрых две трети бочонка кваса совершенно вернули нормальное расположение духа.
– Хорошо, сегодня заброшу все дела и выйду на пробежку, – съязвил он. – Как думаешь, моим бледным ляжкам пойдут короткие шортики?
– Держи! – покончив с последними пёрышками на правом крыле птички, я сунула в руки растерявшегося собеседника пупырчатый лысый трупик с толстым задом, упитанными ляжками и длинненькой шеей.
Другой искусник дал им парижский крой, игриво обтянув ляжки заказчика.
Он делает выпад в мою сторону, и я ныряю ему между ног, по ходу дела рассекая лезвием массивную ляжку.
Услыхав смех под окном, он вскакивает и, с серьёзным лицом, с седой от мыла головой, начинает плясать, потрепывать себя по голым мокрым ляжкам.
– Это плохо, в седле не так просто удержаться, но ты – маг и, если натрёшь ляжки, сможешь себя сам подлечить, а значит, должен справиться.
Откинув всё же одеяло, девушка уставилась на толстенькие ляжки и округлый животик.
Каждый из них сам прошёл через эти жернова балетной школы, каждому били по «слишком жирным ляжкам», каждого обзывали коровой, давили на бесталанность, угрожали не ввести в выпускной спектакль.
Светкина белая ляжка выглядывала из-под сарафана.
Но, как известно, финансирование жжёт ляжку, поэтому через час золотце извлекли на стол и решили распродать по частям.
Я не различал его силуэт в темноте, но представлял, как он хлопает себя по мощным ляжкам кулаками-кувалдами.
Голые волосатые ляжки крепко сжимали лошадиные бока.
Он пришёл в ярость, чувствуя запах постороннего, его прозрачные янтарные глаза вспыхнули колючей искрой собачей ненависти, кожа складками собралась на загривке, упругие ляжки напряглись перед прыжком…
Жажда растраты (когда "деньги ляжку жгут") ещё осталась с того времени.
То же самое делали другие мужчины в офисе – готовились на еженедельную пьянку в пивном баре, где эти ляжки становились главной темой обсуждений.
Когда я снимаю домашние штаны и натягиваю джинсы, ляжки трутся друг о друга и я чувствую себя трансвеститом – что-то ужасно мешает между ног.
А та решила, чтоб чем-то привлечь к себе внимание всех присутствующих на пиру, удивить и перещеголять всех своим искусством, дико визжа, она демонстративно взобралась на стол, ногами швыряя с него тарелки с закуской, она стала ошалело плясать, а в завершение всего этого она подняла выше колен подол своего сарафана, обнаружив при этом свои розовые ляжки.
Любвеобильная старая уродина была одета в короткое цветастое платье, из-под которого бесстыдно выглядывали дряблые ляжки.
Он ругался, пытаясь поцарапать своих пленительниц, или, на худой конец, впиться своими жёлтыми клыками в загорелую аппетитную ляжку девушки-воина.
Целует его в жующую щёчку и гарцует стройными ляжками в ванную. На работу. Ближе к кружевному гарнитурчику!
Ловко вынул бычью ляжку, положил её на столик, взял сырных пирожков, пышки, и всё это с аппетитом съел.
И прыгала, как дикая кошка, задрав юбки и оголив ляжки.
Только ко входу подошли, смотрю, навстречу женщина растрёпанная бежит: – Ах ты, гадина, – приговаривает и ладонью себя по ляжке хлопает, – объявилась…
Халатик распахнулся внизу, обнажив крепкие ляжки и то что так заманчиво темнело между ними.
На мой взгляд, юбка была слегка коротковата, а может это всё потому что я до жути стеснялась своих не модельных ножек, которые напоминали мне больше куриные ляжки.
Обхватила ляжки руками, чтобы те не вылезали лишний раз из-под короткого платья, и зажмурилась.
Через несколько минут в комнату, в сопровождении упитанного равнодушного мопса, вошёл тучный, грузный человек, с отвисшим подбородком и полуоткрытым ртом, в синем ватном домашнем сюртуке, мягких туфлях с огромнейшими бриллиантовыми пряжками и в белых шёлковых чулках, которые мешками висели на толстых ляжках ног.
Штаны с этой милой бабушки тут же соскользнули, обнажив худые ляжки с синими узорами варикозных вен.
Довольные постанывания которого были приглушены роскошными ляжками молодой девушки.
– Ничего кроме правды! Признайся, хотела раздвинуть ляжки перед ним? М? Или правильная монашка? Только с муж…
Так – что по ляжкам потекло горячее.
Прибыло подкрепление. У одной из девушек было расплывшееся тело, похожее на губку, огромные ляжки и торчащие колени. Её напарница – сплошные кожа да кости.
Сновавший кругом городской люд: стрельцы и казаки в кафтанах, монахи в стёганых рясах, торговцы в зипунах, армяках и азяма бабы в душегреях и шабура длинных сарафанах и юбках, подолы которых они задирали выше колен, сверкая белыми гладкими ляжками, – всё ловко перепрыгивали с пенька на пенёк, с камня на камень, с кочки на кочку.
– Крепко стиснув ляжками голову мужчины, она принялась двигать задом так быстро, как могла.

Цитаты из русской классики со словом «ляжка»

  • Он был в синем мундире, раскрытом над белым жилетом, спускавшимся на круглый живот, в белых лосинах, обтягивавших жирные ляжки коротких ног, и в ботфортах.
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • Всё больше и больше покрывалась рубцами и кровоподтеками спина, ягодицы, ляжки и даже бока истязуемого, и за каждым ударом раздавались глухие звуки, которых не мог сдержать истязуемый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ляжка»

Цитаты со словом «ляжка»

Афоризмы русских писателей со словом «ляжка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ляжка»

ЛЯ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Разг. Бедро.

Все значения слова «ляжка»

Синонимы к слову «ляжка»

Ассоциации к слову «ляжка»

Какой бывает «ляжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я