Предложения со словосочетанием «задачи управления»

Переход к технологичности – также характерная черта социальной психологии знания в сфере бизнеса, поскольку предприятия нуждаются в чётких и достаточно простых алгоритмах для решения задач управления знаниями.
Несмотря на обилие определений и подходов, большинство исследователей придерживаются точки зрения, что основная задача управления – это руководство людьми, координация их деятельности для достижения целей.
Учёт по нормативной себестоимости в целом, по сравнению с учётом по фактической себестоимости, более эффективно решает задачу управления затратами.
Главной задачей управления предприятием он считал обеспечение максимальной прибыли для предпринимателя в соединении с максимальным благосостоянием для каждого занятого работника.
Начинающему сотруднику службы персонала книга понадобится для создания общего, системного видения задач управления персоналом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроконечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработка норм потребления основных материалов – это трудная задача управления предприятием.
Для решения конкретных задач управления процессом подготовки спортсменов служит система педагогического контроля.
Одной из важнейших задач управления человеческими ресурсами современных компаний является целенаправленное влияние на карьерные решения тех или иных менеджеров.
Им раздали перечень 35 стратегических задач управления и попросили оценить их по семибалльной шкале – от неважных до очень важных для руководителей компаний в сегодняшней бизнес-среде.
Ленин исходил из признания задачи управления государством как важнейшей для советской власти.
Чтобы эффективно справиться с задачей управления людьми, нужно быть способным вести их за собой, т. е. быть лидером.
Первая задача управления рисками состоит в том, чтобы полностью диверсифицировать нефакторные риски отдельных инвестиций.
При разработке прогноза не ставятся конкретные задачи управления финансами, не определяются во всех деталях характеристики будущего состояния финансовой системы.
Методы менеджмента – это система правил и различных процедур, решение различных задач управления с целью обеспечения эффективного развития организации.
Поэтому задача управления – организовать условия и мотивы работы так, чтобы люди могли достичь своих собственных целей наилучшим образом, направляя при этом свои усилия на достижение организационных целей.
Системообразующим свойством контроллинга является также сочетание стратегического и оперативного контроллинга, что обусловлено структурой задач управления экономической системой и соответствует ей.
Условия функционирования определяют роли, функции и задачи управления организациями, предопределяют новые требования к профессии менеджера.
Вследствие этого приобретавший всё большее значение, по мере разрастания войны, круг задач управления оперативными, военно-политическими, военно-экономическими и снабженческими проблемами отступил на задний план перед узко ограниченными задачами командования на театрах военных действий.
Теория культуры не столько стремится объяснить, что такое культура (это такое же неисчерпаемое понятие, как и жизнь, и учёные не тешат себя надеждой прийти к окончательному определению и того, и другого), сколько выяснить, каким способом можно познать культуру, как тем или иным образом можно систематизировать знания о ней, построить теоретические модели, иллюстрирующие те или иные культурные функции и процессы, и, наконец, каким образом можно применить это знание к задачам управления социальными процессами.
Как было показано выше, если задачу управления можно строго описать, создать чёткие алгоритмы и задать пороговые значения всех параметров, то компьютерная система даже без участия человека сможет отлично выполнять функции управления.
В своём классическом заявлении авторы утверждали: «Ключевая задача управления состоит в том, чтобы направить формальную структуру и систему человеческих ресурсов таким образом, чтобы они способствовали достижению целей организации» (там же: 37).
Это, скорее всего, дело индивидуального подхода каждого исследователя и зависит в свою очередь от постановки задачи управления, которую он решает.
Без укрепления партийного строительства затруднительно сохранить стабильную политическую среду и выполнить задачи управления и урегулирования.
Начнём с того, что классический private banking, будь то швейцарская модель (ориентированная в большей степени на задачи управления активами состоятельных или VIP-клиентов) или английская (всё-таки более близкая к банковскому обслуживанию этих клиентов и к эффективной передаче их состояния наследникам), непосредственно обслуживает личное состояние, и с этими столетними традициями работы конкурировать трудно.
И это объективно, поэтому одной из важнейших задач управления является раскрытие человеческого потенциала путём создания соответствующих условий.
Смею утверждать, что работа с персоналом на разных этапах взаимодействия стала сегодня самой важной задачей управления.
Книга поможет справиться со сложными задачами управления и станет источником аргументов для дискуссий любого уровня – от рядового сотрудника до топ-менеджера и акционера.
В самостоятельную подсистему выделяют задачи управления маркетингом.
Пусть интерфейс проработан не самым лучшим образом, а это заметно невооружённым глазом, но всё-таки он здорово упрощает задачу управления.
Одновременно это управление и поведением потребителей, и стоимостью компаний, и затратами, а также решение целого спектра организационных задач и часть общей стратегической задачи управления бизнесом.
В конце книги мы добавили несколько приложений, написанных представителями различных отраслей и содержащих решения конкретных задач управления репутацией, с которыми им пришлось столкнуться на практике.
Основной задачей управления человеческими ресурсами является наиболее эффективное использование способностей сотрудников в соответствии с целями предприятия и общества.
Определение целей рассматривается как одна из центральных задач управления ценообразованием.
С помощью «петли качества» осуществляется взаимосвязь изготовителя продукции с потребителем, со всей системой, обеспечивающей решение задачи управления качеством продукции.
Вследствие чего менеджмент предприятий вынужден передавать часть задач управления процессами и организационной структурой функциональным звеньям как объективированным структурам, осуществляющим бизнес-процессы, переключаться на повышение их самоорганизующей активности и в итоге на формирование горизонтальной системы управления.
Будут рассмотрены актуальные задачи управления производством и способы их решения.
Успешная реализация задач управления организацией в системе рыночных отношений требует от руководителей, менеджеров и организаторов производства не только высокой компетентности и опыта в конкретных сферах производственной деятельности, но и умения экономически правильно, адекватно оценить и в реальном режиме времени реагировать как на динамические внешние условия развития экономических процессов, так и на смену режима функционирования организации, связанную с изменениями номенклатуры и объёма производства продукции, структурными перестройками и т. д.
Согласно исходным данным рассматриваемой производственной задачи управление запасами товара торговой сети на складе общего пользования будет осуществляться на принципах работы системы с фиксированным размером заказа.
Требование максимума производительности приводит к требованию минимума индивидуализации, что облегчает задачу управления человеком с помощью бюрократических правил.
Существуют важные интерфейсы, связанные с содержанием, для групп задач управления временем, управления бюджетом/затратами, управления продуктом/качеством и управления целями/областями.
Самой важной задачей управления интернет-магазином является своевременное и оперативное получение информации об оформленном в интернет-магазине заказе.
Дискуссионность проблематики, недостаточная разработанность концептуальных и методических подходов и особая значимость решения практических задач управления инновационным развитием определили цель, логику и архитектонику исследования.
Денежные потоки компании формируются по основным видам деятельности – текущей, финансовой и инвестиционной, поэтому их подчинённость единым целям и задачам управления требует обеспечения сбалансированности по видам, объёмам, временным интервалам и другим существенным характеристикам.
Решая задачи управления интеллектуальной собственностью, также нужно исходить из прогрессивных методов управления.
Предупреждения о том, что необходимо делать (или ни в коем случае не делать) в процессе выполнения задач управления проектом.
Этот процесс – программа dbfWebServer, которая занимается задачей управления базой данных и обработкой запросов от клиентов.
К их числу относятся: системная прогнозная модель, использование времени как генерального стратегического ресурса, совместное решение прямой и обратной задач управления, формирование и использование подготовительной – сингулярной программы, опосредованное совершенствование процессов функционирования через программы развития и ещё целый ряд подобных концептуально новых предпосылок.
Стратегический менеджмент ориентирован на разработку и реализацию долгосрочных задач управления, планирование стратегий изменения в технологических и организационно-структурных подсистемах экономики в ответ на изменение внешней конкурентной среды, внешние вызовы и угрозы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задачи управления»

  • Всякий чуткий человек, не доктринер, понимает, что нынешний исторический день в России выдвигает в политике на первый план задачи управления, организации ответственной власти, а не задачи чисто законодательного творчества и реформ.
  • Благодаря главному тюремному управлению и Добровольному флоту, которым вполне удалось установить скорое и удобное сообщение между Европейскою Россией и Сахалином, задача жен и дочерей, желающих следовать за мужьями и родителями в ссылку, значительно упростилась.
  • Отверженный всеми, он понял инстинктивно, что все управление устроено не в его пользу, а ему в ущерб, и что задача правительства и помещиков состоит в том, как бы вымучить из него побольше труда, побольше рекрут, побольше денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «задачи управления»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «управление»

Какими бывают «задачи управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я