Предложения со словосочетанием «задача человечества»

Сохранение и укрепление здоровья человека – первоочередная задача человечества.
Они выполняют алгоритмы для решения разных задач человечества.
Познание и осознание мира и себя – вторая важная задача человечества.
Результат влияния гения может быть и отрицательным для общества. Когда гений блокирует или тормозит решение задач человечества.
Генерация знаний является одной из ключевых задач человечества в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-сад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для решения перечисленных задач человечество накопило множество педагогических средств: приёмов, методов, форм образования.
Да, у нас было по семь чакр, и главной задачей человечества являлось поднять энергию с нижней, корневой чакры, вверх до седьмой, и тем самым достичь просветления.
Если мы говорим о том, что в силу своего назначения и задач человечество должно духовно развиваться, то становится ясным, что для него актуально не только выживание, но и движение по хоть каким-то духовным ориентирам.
Чем развитее человек, тем более глобальные задачи человечества волнуют его.
Затем основной задачей человечества стало использование атомной энергии.
Мы выдвигаем предположение, что диалог науки и богословия, посредничество между ними и своего рода «синтез» возможны как часть более общей задачи соединения раздробленного человеческого духа через сведение его «частей» к единству бесконечных задач человечества, то есть его телоса.
Из изложенного ясно, что задача человечества состоит в сохранении баланса различных форм энергии.
Воздух задумчив, будто философ перед решением сложной задачи человечества.
Это прямая задача человечества и она будет стоять всегда, пока оно само, наконец, основательно не разберётся в том, что там и к чему, и заставит само себя подчиниться природному.
То есть относиться к своим потребностям и проблемам как необходимости синхронизировать решения относительно эволюционных задач человечества.
Мы увидим вариантность культуры не как многообразие исторических преобразовательных задач человечества, а как вариантную форму смыслообразования – как способ организации деятельности человеческого сознания.
Обеспечение семейного воспитания, его содержательность и организационные аспекты являются вечной и очень ответственной задачей человечества.
Сегодняшняя главнейшая задача человечества заключается в совершенствовании человеческого сознания и ума.
Ты решил принять участие в решении кармических задач человечества. Почему?
Задача человечества изучать и проводить эти знания в жизнь в разных отраслях человеческого общества.
Задача человечества практически осуществить эту свободу, и задача осуществима в принципе творчества ценностей.
А теперь задача человечества – распространить жизнь в космическом пространстве дальше.
И как уже было отмечено выше, последние три пары блаженств не являются актуальными задачами человечества, и их понимание в настоящее время носит условный характер.
Чтобы так творить, не обязательно быть первопроходцем, нужно лишь относиться к себе всерьёз и так же серьёзно думать о действительной задаче человечества в каждой духовной и творческой области: познавать и выражать то, что ты познал!!!
Во исполнение тактической задачи человечество немедленно приступает к решению задачи апгрейда (совершенствования) человека в направлениях его превращения в физически и духовно развитого, интеллектуально обогащённого, идеологически и культурно гармоничного, способного решать космические задачи.
Поэтому проблема радиации выходит на первый план задач человечества.
Главной духовной задачей человечества является воссоздание настоящего порядка, находящегося на грани утраты.
В самом деле, высшая задача человечества создавать условия для раскрытия потенциала человека.
Он близок и понятен всем и каждому, он действительно является собирателем красоты, исполняя самую великую задачу человечества после того, как оно накормлено, одето и вылечено… даже и наравне с этими первыми задачами!
В то же самое время гораздо меньшее внимание уделялось их образованию для понимания и правильного восприятия ими общих задач человечества.
Но, если они колебали основания храмов, если способны были поджечь – значит, то было необходимо для осуществления задач человечества в том времени.
На сегодняшний день задача человечества – обустроить полученные миры изнутри.
Основная задача человечества выжить в комфорте, и мы успешно с этим справляемся.
Через год опытов и размышлений он эту универсальную и последнюю задачу человечества решил, при помощи, конечно, всего человечества.
Преодоление экзистенциального страдания есть нерешённая задача человечества, и даже вопрос о принципиальной возможности её решить пока не имеет твёрдого ответа.
Насущные задачи человечества – научиться контролировать стихийные бедствия, несчастные случаи, рождение и смерть.
Отсюда первая задача человечества – постоянное пополнение их рядов.
Поэтому четвёртая важная задача человечества – творчество.
А между тем обретение мудрости – одна из главных задач человечества для обеспечения дальнейшего существования и попытки разобраться в вопросах, вставших перед ним ещё на заре цивилизации и не решённых по сей день.
И уж тогда никому не до материального богатства – сохранить жизнь тогда и есть главная задача человечества.
Основная задача человечества – трансформировать свою духовную, биологическую жизнь высокого уровня в жизнь вещественно-энергетическую, тоже духовную и столь же высокого уровня, то есть жизнь смертную, какой является биологическая жизнь, в жизнь бессмертную, какой является жизнь вещественно-энергетическая.
Наверно, на сегодняшний день, самая важная задача человечества – использовать её во благо!
Эта книга о первоочередных задачах человечества – о духовно-нравственном совершенствовании человека, о неизбежности победы добра и спасения всего человечества и необходимости всеобщего уничтожения зла.
Говоря о недоступности целей научного процесса вообще, мы утверждаем другое: научный поиск спонтанен и не сопряжён с духовными, бесконечными задачами человечества.
Если жизнь и, в особенности, люди представляют собой сложную форму вируса, тогда главная задача человечества – плодиться, размножаться и иным всяческим способом распространять своё присутствие.
Грядущее осуществление основной задачи человечества, каковой как раз и является «полная и решительная победа над смертью», сделает такого сверхчеловека реальностью54.
А потом – задействовать «мега-квантер» для решения задач человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача человечества»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «задача человечества»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «человечество»

Какой бывает «задача человечества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я