Предложения со словосочетанием «загадочный человек»

Ни приветствия, ни пожелания доброго утра! Казалось, этот загадочный человек продолжает начатый разговор.
Лузеры, или, в переводе на русский с английского, неудачники, – очень загадочные люди.
В их возгласах слышались нотки удивления: ведь перед ними стоял какой-то загадочный человек.
На небольшой сцене, окружённой тремя десятками сидящих на складных стульях зрителей, уже появился загадочный человек с удивительно асимметричным лицом и тяжёлым гипнотическим взглядом.
И, наконец, каким образом этому загадочному человеку удалось на века опередить своё время, создав проекты летательных аппаратов и подводных лодок?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наркотизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот раз электричество было вызвано только моими чувствами, и тот страшный загадочный человек в плаще не причём!
– Ох, а вы весьма загадочный человек, да?
– Ты не из тех, кто ищет укрытия от закона, кого ждёт расплата на родине, но ты предпочёл проделать такой длинный путь сюда, что я боюсь даже предположить, какой может быть причина…, – старик вглядывался в лицо загадочного человека, не похожего на тот типаж людей, что вынуждены скитаться.
– Вам показалось, – негромко сказал загадочный человек, собирая вещи.
Загадочный человек уже убежал куда-то далеко вперёд, и фехтовальщик без оружия остался на лестнице один, в окружении трупов.
Загадочный человек медленно опустился и исчез.
Впрочем, это был лишь обман зрения – на самом деле загадочный человек никуда не пропадал и появился в заброшенной квартире №44.
Девочка ничего не понимает, а загадочный человек исчезает, как только та на секунду отвела взгляд.
Два загадочных человека ушли – первый направился в правую сторону от типи, а второй – в левую.
Вот загадочный человек уставился сквозь эту ладонь на небо…
Этот загадочный человек спас жизнь многим евреям.
В нескольких шагах от юноши два загадочных человека склонились друг к другу (я поместил их на обложку одного из турецких изданий «Белой крепости»).
Внешний вид загадочного человека только поддержал мой восторг: идеальный костюм, чистейшие туфли, строгий и несколько грозный вид.
Звонки от загадочного человека действительно имели определённую закономерность.
– Надежду на что?, -спросил загадочный человек.
Как бы то ни было, достоверно различимы были лишь глаза загадочного человека – со странным перламутровым отсветом.
Всю неделю, до самого рассвета, загадочный человек оставался под окнами и только с рассветом исчезал. А полиция вновь не увидела поводов возбудиться.
После чего загадочный человек быстро ушёл.
Она мчалась к тому месту, где видела загадочного человека.
Он был совершенно загадочным человеком, внушавшим если не страх, то некоторое опасение.
Так бы и было, если бы не появление загадочных людей.
Ну, может быть, стоило поменять местами роман и повесть – чтобы читатель сразу же, с головой, погрузился в безумный мир местечковой ярмарки и увидел, как «тяжело прошла женщина с железной ногой, пронёсся загадочный человек в синих очках…».
Чем дольше она развивала в себе это умение, тем более загадочные люди становились ей интересными.
Но стоит немного напрячь воображение, представить человека ребёнком – и самый загадочный человек сразу становится понятен и предсказуем.
Всего лишь побеседовать, – сохранял тот же нейтральный тон загадочный человек.
Таким образом, этот загадочный человек оказался свидетелем последнего вздоха величайшего из монголов, когда-либо живших на земле.
В таком же расфокусе предстала фигура загадочного человека в конце улицы, чей силуэт, сливаясь с дождём, становился с ним почти единым целым.
В глазах милиционеров коммерсанты являлись загадочными людьми, которые ездят по городу на дорогих машинах, проводят странные переговоры с себе подобными вместо того, чтобы идти укладывать асфальт или красить заборы.
Её возвели на трёх акрах земли в районе бывших трущоб, которые снесли, чтобы увековечить имя загадочного человека, не имевшего к этому зданию ровным счётом никакого отношения.
Симпатия к этому загадочному человеку начала постепенно таять.
Пустая общая зала гостиницы, ровные ряды столов, вышедший откуда-то из внутренней двери за стойкой хозяин, недоуменно уставившийся на постояльцев – и никаких следов присутствия загадочного человека в чёрном костюме и малиновом берете.
Вот уже несколько ночей ему снился загадочный человек: лишь силуэт, слегка подсвеченный мертвенно-синим.
К счастью, загадочный человек вскоре пропал.
В общем, я хотел объяснить ему, что мне параллельно, что за загадочный человек решил навестить меня.
Казалось, что этот загадочный человек имел огромное количество двойников, как группа «Ласковый май», в своё время гастролирующая в один и тот же момент сразу в нескольких десятках городов, и обладал волшебной способностью присутствовать одновременно в разных местах.
Тем временем загадочный человек кончил трудиться, закрыл сумку, что висела на боку его скафандра, и, постояв немного, чтобы проверить, не поднимаются ли пузырьки, побрёл прочь.
Если учитель не посвятил ученика в обещанную тайну составления жизненного эликсира, чтобы жить вечно, и не передал ему рецепта лить золото и алмазы из простого угля, то многое и многое завещал загадочный человек своему юному ученику, другу и последователю.
Он задрожал, побагровел, волосы на голове его наежились; он сжал кулаки, как будто собираясь уничтожить дерзкого загадочного человека, а тот смотрел на грозного владыку с таким выражением лица, как будто хотел сказать ему: «Не бесись, царь, ты со мной ничего не можешь сделать».
Ну, будто какие-то загадочные люди жгут в лесу костры…
Какие же все взрослые загадочные люди.
Этот загадочный человек обладал страшной силой, она чувствовалась в каждом движении, в повороте головы, во взгляде.
Как-то так вышло, что среди тех, с кем я имел дело, было очень много загадочных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочный человек»

  • Загадочных людей — нет, — их выдумывают писатели для того, чтоб позабавить вас. «Любовь и голод правят миром», и мы все выполняем повеления этих двух основных сил. Искусство пытается прикрасить зоологические требования инстинкта пола, наука помогает удовлетворять запросы желудка, вот и — все.
  • Прошло более часа, как загадочный человек сделал последнее домашнее распоряжение, а он все ходил по комнате, опустив на грудь свою умную голову и смотря на схваченные спереди кисти белых рук.
  • Должно быть, в конце концов Симановский, этот загадочный человек, такой влиятельный в своей юношеской среде, где ему приходилось больше иметь дело с теорией, и такой несуразный, когда ему попался практический опыт над живой душой, был просто-напросто глуп, но только умел искусно скрывать это единственное в нем искреннее качество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «загадочный человек»

  • «Зага́дочный челове́к» — очерк Николая Лескова, опубликованный в 1870 году в газете «Биржевые ведомости» (№ 51; 54; 56; 58; 60; 64; 66; 68; 76; 78) без подписи под названием «Загадочный человек. Очерк из истории комического времени на Руси». Отдельное и дополненное издание появилось в 1871 году под псевдонимом Н. С. Лесков-Стебницкий: «Загадочный человек. Эпизод из истории комического времени на Руси». С письмом автора к Ивану Сергеевичу Тургеневу. Переиздано под названием «Загадочный человек» в Полном собрании сочинений Н. С. Лескова, 1889 год, т. 8, стр. 3-127. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАГАДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «загадочный человек»

«Зага́дочный челове́к» — очерк Николая Лескова, опубликованный в 1870 году в газете «Биржевые ведомости» (№ 51; 54; 56; 58; 60; 64; 66; 68; 76; 78) без подписи под названием «Загадочный человек. Очерк из истории комического времени на Руси». Отдельное и дополненное издание появилось в 1871 году под псевдонимом Н. С. Лесков-Стебницкий: «Загадочный человек. Эпизод из истории комического времени на Руси». С письмом автора к Ивану Сергеевичу Тургеневу. Переиздано под названием «Загадочный человек» в Полном собрании сочинений Н. С. Лескова, 1889 год, т. 8, стр. 3-127.

Все значения словосочетания «загадочный человек»

Синонимы к словосочетанию «загадочный человек»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я