Предложения со словосочетанием «таинственный человек»

Кроме мифических железномордых, которые по каким-то своим причинам сбежали, устроив на прощанье маленький ядерный армагеддон, тут ещё были хранители и таинственные люди огня.
Но таинственный человек больше не появлялся, и я вернулась к прерванному чтению.
В окно было видно, как таинственный человек возится с замком, как заходит во времянку и плотно закрывает за собой дверь.
Таинственный человек ставит ногу на пол, затем оборачивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жарчайший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преследовать таинственного человека оказалось не просто. Глаза отказывались его видеть, оставалось надеяться только на слух и свои ощущения.
– Очень хорошо, – сказал таинственный человек с довольным видом. – Продолжайте.
Небезынтересно привести текст этого письма целиком как образец стиля таинственного человека, внушавшего страх современникам.
Многое вызывало у него живой интерес, и прежде всего – личность таинственного человека в капюшоне, видимо одного из главных здесь, который расспрашивал его в первую ночь.
Таинственный человек совершенно бесшумно перебрался на ту часть корабля, с которой ближе всего было добраться до капитанской каюты, обозначенной соответствующей эмблемой на двери.
В этот раз беседа с таинственным человеком заставила обратить на себя внимание.
Но когда они вышли из комнаты в коридор, таинственного человека уже нигде не было видно.
– Для того чтобы завещание вступило в законную силу, необходимо ознакомиться и выразить своё согласие с двумя условиями, при которых это становится возможным, – долетел до меня убаюкивающий голос таинственного человека в дорогом плаще.
Я покраснел от досады, но скоро утешил моё самолюбие, рассудив, что слова таинственного человека были не что иное, как лозунг какого-нибудь тайного общества, к которому, вероятно, принадлежал и мой приятель; признаюсь, что это открытие меня нимало не порадовало, и я, размышляя, как бы мне выпутаться из беды, и задыхаясь от жара, подошёл к форточке, которую благодетельный хозяин приказал отворить прямо против растанцевавшихся дам…
Перед ними стоял таинственный человек в чёрной мантии, его лицо всё так же скрывалось под капюшоном.
Одним словом, – продолжал таинственный человек, понизив голос, – многие считали его одним из двенадцати кадожей.
И тут таинственный человек начал выходить из тени.
Осторожно пробираясь через лес у реки, мы увидели таинственного человека, почти голого, движущегося по деревьям.
Тьма и свет от молнии, свет от молнии и тьма, хлёсткий порывистый ветер и холодный ночной дождь провожали таинственного человека до того самого подъезда, откуда он вышел.
– В его глазах свет неба, радость и жизнь. Другого такого удивительного и таинственного человека нет на земле.
В это время инженер рассматривал трость в руках таинственного человека.
– Это можно испытать, – хладнокровно возразил таинственный человек.
Со сдавленным сердцем вошёл он в зал, где стояли ледяные саркофаги таинственных людей, пресытившихся жизнью.
Несмотря на то, что он был занят теперь выслеживанием таинственного человека, все эти мысли чередой проносились у него в голове.
Это была тайна; но всякая тайна возбуждает любопытство, а когда таинственный человек ещё и симпатичен, его популярность за счёт тайн возрастает ещё больше.
Дойдя до двери, которая с первого взгляда, казалось, представляет собой необычный элемент в стене с узорчатым рисунком, таинственный человек достал из кармана нечто похожее на прозрачную карточку, с виду выглядевшую так, словно она была сделана из стекла и рубина.
Глубокий мрак не позволил различить, что делали эти оборванные таинственные люди на могиле; через полчаса они снова длинной вереницей неслышно удалились с кладбища – последний из них затворил ворота в стене, и затем они исчезли в ночной темноте.
Внезапно, в сердце этого таинственного человека возник маленький огонёк, который, казалось, не суждено загореться.
Капюшон практически полностью скрывал лицо, в металлическом зеркале передо мною отражался таинственный человек в чёрных одеждах, варган на шее и посох в руках идеально дополняли мистическую картину в стиле фэнтези.
Таинственный человек незаметно для всех исчез, воспользовавшись моментом всеобщего замешательства.
Он производил впечатление таинственного человека, по городу ползли слухи о том, что кто-то слышал по ночам в доме лесничего какие-то непонятные звуки напоминавшие монотонное чтения какого-то текста, а желтоватые отблески света, иногда мелькавшие на занавесках, пугали случайных полуночных прохожих.
Таинственный человек спустился с крыши, вниз ко мне.
Этот таинственный человек долгие годы помогал крестьянам и рыбакам мудрыми советами.
– Идём со мной, мальчик, другого выхода нет! – твёрдым голосом и без каких–либо лишних эмоций, но в тоже время явно не приемля отказа, произнёс таинственный человек, и они продолжили идти к выходу.
– Добро пожаловать обратно, – встрял таинственный человек и добавил, – когда будете готовы позвоните, – промолвил он и положил визитку на одну из каталок и удалился прочь.
Это солидные, даже величественные, немного таинственные люди, вызывающие у окружающих чувство глубокого уважения и восхищения.
С необычайным рывком тёмный таинственный человек поднял топор воздух, замахнувшись на подростка, без колебаний нанёс удар.
В общем, как это часто бывает на востоке, достаточно таинственный человек.
Таинственный человек исчез. Художник закрутил головой в поиске силуэта и заметил его в конце дома, неподвижно стоящего около поребрика.
Но что делал таинственный человек в её квартире?
Когда и как присутствие этого таинственного человека стало таким важным в её жизни?..
Там дело рассыпалось через неделю после начала слушаний потому лишь, что обнаружили таинственных людей, снующих по городку и предлагающих крупные суммы денег родственникам присяжных.
Этот таинственный человек подошёл ко мне и наклонился.
Только ей нечего было предложить таинственному человеку.
Сама не разбирая почему, она была абсолютно уверена, что стоит только пожелать этого, он и вправду исчезнет, но, как ни странно, ей не хотелось, чтобы таинственный человек уходил.
Руководителем организации является таинственный человек, известный только под псевдонимом «Тень».
Он был размером с небольшое яблоко, а сердцевина излучала глубокие синие отблески, которые осветили лицо таинственного человека холодным ореолом.
Я затаил дыхание. Если этот таинственный человек знал моего корректора, вполне могло случиться так, что и мой корректор был с ним знаком.
Изредка, с лёгким звоном меди, открывались низкие ворота; входили и выходили таинственные люди, за которыми следили другие из-за углов соседних улиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный человек»

Значение словосочетания «таинственные люди»

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «таинственные люди»

«Таинственные люди» (англ. Mystery Men) — американская чёрная комедия 1999 года, пародирующая фильмы о супергероях. Основана на комиксах издательства Dark Horse.

Все значения словосочетания «таинственные люди»

Синонимы к словосочетанию «таинственный человек»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я