Предложения со словосочетанием «загадочный образ»

Внезапно воспоминания стали очень громкими, и корни, вьющиеся вокруг него, каким-то загадочным образом начали переносить его секреты – ей.
Эти дороги будили воображение, заманивали всё дальше и дальше, путались, пересекались с другими тропами и загадочным образом исчезали.
Когда он играет на трубе, а делает он это ежедневно после одиннадцати вечера, то так раздувает щёки, что они загадочным образом превращаются в два помидора, а нос делается точь-в-точь как огурец.
Персонал в кафе шептался о том, что у грузовика, в котором привезли экспонат, сдулись две шины, а ещё загадочным образом заглох мотор по пути.
Однажды вечером, в сумерках, он подбросил мячик выше обычного, и тот загадочным образом куда-то запропастился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мячи улетали в небо, а потом загадочным образом снова оказывались у спортсменок в руках.
Небывалый всплеск интереса к роману в письмах как к жанру пришёлся на 1760–1780-е годы, а уже в 1790-х годах он довольно загадочным образом сошёл на нет.
У людей загадочным образом пропадают вещи.
Девица загадочным образом попала в самое больное его место.
Именно такими установками, именно таким стремлением к идеальному миру, где нет пыли, где не ездят машины, а хлеб каким-то загадочным образом перемещается из упаковки прямо в рот, не теряя ни крошки, была взращена ненависть к уборке.
Гора книг, написанных иероглифами про иероглифы, выросла уже почти до потолка и грозится рухнуть, утянув за собой весь дом, а загадочным образом появившийся у меня агрегат для растирания туши так и караулит, как бы всей своей двадцатикилограммовой массой пнуть гостей по мизинцу левой ноги, и иногда ему это удаётся.
Но как только лоцманский «щенок» оказался один на один с равнодушной рекой, его уверенность загадочным образом сразу же улетучилась без следа.
После смерти жены он жил ещё 9 лет, и вдруг исчез очень загадочным образом.
Потом загадочным образом оказался в офицерском училище, и на фронт со складным письменным столом для писания романов будущий писатель прибыл лишь в мае 1943 года.
В нём царит атмосфера уюта, которая загадочным образом испаряется, стоит женщине на пару недель уехать.
Они даже дают нам понять, как ужасная песня – назовите любую на свой вкус – загадочным образом становится хитом.
Бывший царь вампиров никак не мог собраться с духом, чтобы рассказать ей правду о происхождении дневного клана, а потом стало слишком поздно – он загадочным образом погиб.
Во-вторых, вещи там загадочным образом теряются, будто играют с владелицей в прятки.
Объяснила это тем, что хочет для меня создать загадочный образ, заинтересовать.
Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки.
Позже все эти дачи правительственных работников в зимнее время загадочным образом сгорели.
Я полагал, что эти земные силы каким-то загадочным образом изменялись согласно движению звёзд, но мне так и не удалось постичь, как это происходит.
Чёрная бархатная маска с красным кантом, закрывающая половину лица, дополнила загадочный образ.
И о потерявших друг друга влюблённых, чьи пути загадочным образом снова пересеклись спустя десятилетия после расставания.
В ней загадочным образом сочетались лёгкие нотки иронии и снисходительной насмешки.
Слухи о том, что враг каким-то загадочным образом насылает на нас и вполне материальную угрозу, от планеты к планете кочевали давно.
Сказать по большому секрету, иногда, по непонятным причинам, совершенно загадочным образом, одна из бусин покидает ожерелье, сама находит того, кому очень горько и, подарив человеку сказку наполненную волшебством, меняет его жизнь.
Здесь и лежит причина того, отчего вещи противостоят мне столь загадочным образом: оттого, что я так непричастен к их осуществлению.
Вместо этого, загадочным образом начали появляться оборотни.
Ибо в школьной библиотеке вдруг загадочным образом материализовался непонятный закрытый шкаф с нарисованным от руки кругом с точкой внутри – точно таким же, какой был изображён и на ключе.
Никто не представлял всей опасности, которую несли в себе несколько монстров, загадочным образом оказавшихся в нашем измерении… а когда опасность стала очевидна, было уже поздно.
Их нумерация загадочным образом менялась каждый раз.
Однако через несколько мгновений фонарик загадочным образом перестал светить.
Неуловимый процесс, – а скорее всего миг, если говорить о рождении иррациональной (интуитивной, инсайтной) идеи – явления новизны загадочным образом ускользнул от внимания греков.
Если для загадочным образом исчезнувшей герцогской семьи было обустроено поистине огромное помещение, отделанное светло-розовым мрамором с вместительной ванной из тёмно-зелёного с золотистыми прожилками драгоценного камня и удобным душем, то в моём распоряжении оказался тесный совмещённый санузел для прислуги.
От света горящих факелов и падающих теней всё принимало ещё более загадочный образ.
Примечательно и то, что на каменном пьедестале присутствовали лишь головы, в то время как остальные части тела загадочным образом исчезли.
Оригинал загадочным образом потеряли, зато осталась копия.
Но затем стена загадочным образом сложилась вовнутрь, явив проход, по ту сторону которого находилась завеса из тусклого лилового света.
Но через пару дней книга загадочным образом исчезла.
На самом же деле мир загадочным образом свернут так, что земля и небеса соприкасаются.
Итогом стала странная половинчатая концепция «устойчивого развития»: чтобы и развиваться, но каким-то загадочным образом делать это «устойчиво».
Не спорю, последний священник сошёл с ума, а его помощник загадочным образом скончался: его обезображенное тело выбросило рекою на западных равнинах.
При этом, однако, они загадочным образом сохраняли свою национальную неповторимость, часто, вопреки собственному практицизму, были верны вере отцов и в любой стране добивались поразительных успехов в экономике, политике и культуре.
Как будто, находясь в другом городе, он каким-то загадочным образом почувствовал, что может её потерять.
И вот однажды эти духи загадочным образом превратили волчонка в человека.
Вероятномеры не умели читать мысли, однако они каким-то загадочным образом угадывали намерения стоящего рядом и всегда показывали именно то, что он хочет увидеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочный образ»

  • Между тем виновник этой суеты сует проводил время в обществе клевретов и приспешников самым загадочным образом, точно он серьезно подготовлялся к чему-нибудь решительному, набирая силы.
  • Хандра напала на князя, как мы знаем, и в день приезда в Петербург Владимира Андреевича Петровского, загадочным образом попавшего с первых же своих шагов в столице в восточный домик Калисфении Николаевны Мазараки, откуда под арестом его привезли в Таврический дворец.
  • Эта надпись толковалась так пространно и разноречиво, что твой прадедушка, высокородный Симеон Грэй, построил дачу, назвал ее «Рай», и думал таким образом согласить загадочное изречение с действительностью путем невинного остроумия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «загадочный образ»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я