Предложения со словосочетанием «непонятный образ»

Как они объяснили, приблизительно через два года после моей первой встречи с ними, дети каким-то непонятным образом превратились в успешных ангелов.
Итак, отправившись в цирк, она совершенно непонятным образом оказалась в плену у странного злобного существа в обтягивающем трико и маске, а точнее – у его таинственного хозяина.
Ещё на заре человеческого существования нашим обезьяноподобным предкам удалось отыскать удивительное растение, сок переспелых плодов которого совершенно непонятным образом воздействовал на человеческий организм.
Закутавшись в свиную шкуру, он заснул, а в это время его быки непонятным образом исчезли.
В это мгновение в кабинете непонятным образом появилось удобное кресло с высокой спинкой и удобными подлокотниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно то, что эти копии совершенно незримым и непонятным образом могут быть связаны с тем существом или человеком, которыми они созданы.
Его огромное тело было опалено, иссечено, поковеркано с обоих боков, причём лицо, шея спереди и грудь, внутренние стороны ног и рук непонятным образом остались совершенно чистыми.
Мальчишка каким-то непонятным образом ещё и сумел поглотить душу шеймида вместе со всеми её пленниками и силой, хотя раньше считалось, что такое действо доступно лишь истинному некроманту.
Они непонятным образом попали сюда откуда-то ещё.
Ребята уже хотели её окликнуть, когда она повела себя совсем непонятным образом.
Квантовый мир, который они обнаружили, и правда странный: в нём частицы могут существовать в двух местах одновременно и быть непонятным образом связанными, как бы далеко они друг от друга ни находились.
Вся кожа на нём натянулась, будто с трудом вмещала новое дерзкое «я», которое непонятным образом выросло в нём за три недели, пока его не было дома.
Я упала в воду и поплыла на спине; сквозь сомкнутые ресницы я смотрела на незнакомца, который почему-то непонятным образом взволновал меня.
Тогда, мужчина непонятным образом появился в деревне.
Тому, кто вдруг непонятным образом оказался в непонятном месте, рассчитывать, что события будут развиваться благоприятно, вряд ли стоит…
Перестав смеяться, мужчина швырнул ей в лицо какой-то порошок, непонятным образом оказавшийся в его руке.
У него были тёмно-каштановые волосы, которые каким-то непонятным образом умудрялись всегда выглядеть непослушными, как бы коротко он ни стригся.
Ну а здесь, в академии, он жил в виварии и каким-то непонятным образом сумел освободиться.
Девочка непонимающе разглядывала белоснежные стены небольшой комнаты, в которой каким-то непонятным образом очутилась, прижимая к себе удивительно мягкое одеяло.
И всё же через два месяца совместной работы, наши отношения каким-то непостижимым и непонятным образом стали неумолимо меняться.
Странно, но я непонятным образом чувствовал себя здесь счастливым и защищённым.
В голове постоянно возникали какие-то непонятные образы, навеваемые этим парком.
Сначала меня каким-то непонятным образом занесло в совершенно иной мир и в чужое тело.
Между тем неприятель сделался предприимчивее и непонятным образом успел обойти левое наше крыло, что не иначе могло произойти, как от нашей оплошности, но избыток сил вскоре восстановил порядок.
Щекочущие прикосновения девушки непонятным образом совершенно выветрили все воспоминания о случившемся наказании.
У меня в сердце будто распахнулась какая-то дверь, и оттуда сыплются наружу всевозможные чувства, которые непонятным образом как-то удерживались до этих пор внутри.
И этот каждый непонятным образом ощущал себя на свидании с женщиной, которого ждал.
Обнажённое тело непонятным образом – может, его прибили гвоздями? – держалось на стволе гигантского эвкалипта.
В нём столько разнообразных рас, которые непонятным образом уживаются друг с другом.
Стройная и естественная, часто молчаливая, она каким-то непонятным образом всегда привлекала взгляды окружающих – неизменно радуя взор.
В моей голове уже был набор определённых знаний, которыми мне каким-то непонятным образом удалось пользоваться.
Кругом были лепестки цветов, даже на стекле окна непонятным образом держались алые линии, а у постели стояли большие низкие вазы, заполненные высокими стеблями с белыми шарами на концах, как кусочками облаков.
Только тут они поняли, что непонятным образом переместились в то самое помещение, которое было изображено на картонке.
– Вы такой замечательный, – сказала я. – У вас пациенты непонятным образом начинают выздоравливать. Просто волшебник.
Как только он произнёс эти слова, что-то непонятным образом изменилось.
И дело было вовсе не в антисанитарном содержании дома, сам дом был в идеальном состоянии, а вот соседка братьев постоянно держала у себя всякую живность и нередко разные зверушки непонятным образом проникали в их квартиру.
Но он пока непонятным образом заставлял меня держаться.
Всё вместе напоминало собою кабинет химика, устроенный в оранжерее, или оранжерею, непонятным образом попавшую в лабораторию…
Сгустки раскалённой материи беззвучно бились в прозрачную преграду и, быстро затухая, опадали, непонятным образом пропадая из виду.
Мне так нравилось наблюдать, как песочная пюрешка непонятным образом превращалась в тончайшие шпили.
И тут в сознании мальчика прозвучал нежный глубокий голос, словно бы звучащий отовсюду, но в то же время непонятным образом связанный с ожившим изображением.
Галактика непонятным образом действовала на его сознание, притягивая взгляд, заставляла фокусироваться на мельчайших деталях внутри звёздного скопления.
Каким-то непонятным образом знаю, кого увижу.
Но, со слов старших товарищей, и данной процедуры, позволявшей вблизи увидеть открывавшийся вид земных пейзажей, и в самом деле каким-то непонятным образом влиял на неокрепшую психику и мировоззрение молодых офицеров, оставляя в их горячих сердцах зарубку на всю оставшуюся жизнь.
И эти чувства неким непонятным образом продолжали в нём жить.
Где-то на краю сознания стали мелькать непонятные образы.
В принципе, незнакомцы в чёрном, размахивающие клинкам со странными символами, объятыми фиолетовым пламенем, очень даже подходили под определение «воины», а словосочетание «Грани мироздания» – так и вообще порадовало, с учётом того, как я в одно мгновение непонятным образом переносилась из одного места в другое – одно другого страннее.
Каким-то непонятным образом люди собранные в этом зале не могли покинуть его.
– Здесь непонятным образом спокойно и тихо и… и… я даже не знаю, как описать.
Очень спокойно и даже отстранённо я приняла очевидное: моё тело погибло под колёсами грузового транспорта, а душа непонятным образом переселилась в тело другого существа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятный образ»

  • Мы, конечно, понимали, что это шутка, но не могли не чувствовать, что теперь вся наша семья непонятным образом зависит от этого человека с металлическими пуговицами и лицом, похожим на кляксу.
  • Другие из людей дела вовсе не имели никаких определенных средств и жили непонятным образом, паразитами на счет имущих, а имущие тоже были не бог весть как сильны и притом же вели дела свои в последней степени безалаберно.
  • Однообразная кропотливая работа каким-то непонятным образом убаюкивала его мысли, он ни о чем не думал, и время проходило быстро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «непонятный образ»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я