Предложения со словосочетанием «загадки мироздания»

Но я издавна при виде звёздного неба о великой загадке мироздания подумывал.
Небо, это далёкая, вечная загадка мироздания, таившая в себе божью милость и гнев, небо, на которое первобытный человек взирал с благоговением и страхом, обживается и даже становится, так сказать, уютным.
Тогда загадки мироздания точно так же захватывали людские умы, как и сейчас.
Женская жертвенность – одна из величайших загадок мироздания.
Для меня, как и для миллионов моих коллег, спинной хребет человека был и остаётся загадкой мироздания – настолько велики и малопостижимы его функциональные возможности и ресурсы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В медицинской литературе описаны лишь общие симптомы, потому что каждый человек неповторим – в этом и состоит загадка мироздания.
Необычайно велико значение биологии для познания природы человека, который до сих пор остаётся одной из крупнейших загадок мироздания.
Он склоняется к тому, что загадки мироздания открываются вполне и до конца только при свидании один на один с безлюдьем природы – прибрежным песком, морем, голыми каменистыми скалами, палящим солнцем, развалинами древних городов, заброшенными посреди пустыни.
Настолько просто, что я с лёгкостью понимаю то, что мне раньше казалось неразрешимой загадкой мироздания?
Наш поцелуй был похож на шаг в бездну; взлёт к солнцу; все загадки мироздания слились в одном дыхании.
Мы не часть, а основа, суть, … и задача загадки мироздания.
Некоторые учебники до конца не освоили даже сами учителя, и загадки мироздания предлагалось решать вместе с учениками.
Не исключено, что и объединившее чувство единства двух людей, благоволило простую русскую женщину и окружённого тайнами мастера золотых изваяний, создать тандем личных интересов, построенных на раскрытии загадок мироздания.
Великая загадка мироздания человеку не известна, и даже видя ответ у себя перед носом, человек по природе своей не способен её понять.
Но он отказывает им: быть может, именно в последний час жизни ему удастся разрешить загадку мироздания.
Ответы на эти и многие другие загадки мироздания читайте в моей последовательной, структурной и очень логичной книге под названием «Н…».
Однако до сих пор именно феноменологическое сознание остаётся одной из двух самых сложных загадок мироздания, которые до сих пор не поддались научному методу и, более того, не видно никаких перспектив, что они когда-либо поддадутся (второй загадкой является природа материи).
Никто доподлинно не знал, что именно представляла собой окружавшая города материя, а учёные, которые заявляли, будто сумели разгадать главную загадку мироздания, в основе своей делились на тех, кто болезненно жаждал внимания общественности, и тех, кто исчезал, собрав с доверчивых простаков деньги на очередное открытие века.
Важнее была внутренняя свобода, независимость и надежда разгадать загадку мироздания.
Ты знаком со всеми трюками, увлекаешься загадками мироздания.
Вот уж загадка мироздания!..
Всякий раз, открывая книгу с фантастическими произведениями, я предвкушал предстоящее путешествие в удивительный, таинственный и многогранный мир фантастики, где происходят невероятные события и таятся ответы на какие-то загадки мироздания, которые не могут разгадать учёные.
Чем дальше отбрасывает судьба две души друг от друга, тем сильнее становится их связь – необъяснимая загадка мироздания.
В общем о кофициенте физической деформативности во вселенной разных степеней и уровней уже упоминалось и в частности, как о главной фундаментальной задаче математики и физики для решения основополагающей загадки мироздания в вычислительной форме, где именно фактор непредсказуемости возникающей из-за физической безконечности при детальном научном формулировании физической деформативности событий обретает точное выражение и следовательно точную предсказуемость, где даже отсутствие полной физической вероятности может тотально воплотиться в 100% вероятности каждого из событий, поскольку физическое событие не может быть не тотальным, но его динамика и изменение не имеет тотального выражения, что и выступает фактором деформативности, произвольного творчества и самым основопологающим предметом вычисления для понимания и предсказуемости событий с физической точки зрения.
Он был похож на учёного, разгадывающего очередную загадку мироздания.
Но при всём обилии терминов, свобода остаётся величайшей загадкой мироздания, которую никому не суждено разгадать.
Казалось, эти двое каждый день влюбляются друг в друга снова и даже спустя столько лет остаются друг для друга главной загадкой мироздания, самым драгоценным подарком судьбы.
Знаешь, в чём величайшая загадка мироздания?
Это было, что-то похожее на удар невидимого бича и на веки вечные есть в этом переселении великая загадка мироздания.
Вообще же в черепах таится нечто притягательное, они вечно усмехаются, ибо знают ответ на одну из самых больших загадок мироздания – тайну смерти.
Магистр часами может рассуждать о призваниях, разгадывать загадки мироздания.

Значение слова «загадка»

  • ЗАГА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Краткое иносказательное описание какого-л. предмета или явления, которое нужно узнать, разгадать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДКА

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «загадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадка»

ЗАГА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Краткое иносказательное описание какого-л. предмета или явления, которое нужно узнать, разгадать.

Все значения слова «загадка»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «загадки мироздания»

Ассоциации к слову «загадка»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я