Предложения со словосочетанием «тайны мироздания»

Именно так – взаимодействуя с природой напрямую, наблюдая за ней, часто даже рискуя собственной жизнью – учёные постигали тайны мироздания тысячи лет.
Непрошеные причудливые мысли мелькают в голове, великая тайна мироздания ищет и не находит выражения.
По его мнению, в этой лаборатории будут работать учёные из всех стран мира, пытаясь разгадать тайны мироздания и достичь значимых научных результатов в данном направлении.
Некоторые масоны, склонные к размышлениям на возвышенные темы, стремились посредством символов и сочинений мистиков постичь сокровенные тайны мироздания.
Фотоизображение книг обещало разгадку тайн мироздания в содружестве науки и воображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мужиковатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единение двух начал, их слияние в одно, взаимовлияние и взаимопроникновение – одна из величайших тайн мироздания.
А что оставалось делать сентегам, которые все поголовно владели тайнами мироздания?
– Живём мы вдали от мирской суеты, и здесь в тишине нам открываются тайны мироздания.
Стоит только вооружиться циркулем и карандашом, красками, маркерами и можно отправляться в путешествие, открывающее тайны мироздания в простых ежедневных вещах, которые человек видит каждый день, но в силу динамичного обыденного современного мира просто не замечает тайны чудесного и мистического прошлого перед своим ежедневным взором.
Он проник в глубочайшие тайны мироздания для того, чтобы породить оружие вселенского уничтожения.
Гора над правым ангелом не просто пейзажный фон, но символ восхождения духа к вершинам познания высших тайн мироздания.
Познав тайны мироздания, мы способны на многое, начиная от улучшения своего здоровья, заканчивая влиянием на наш окружающий мир, на людей и события вокруг нас.
Но осознавал ли он, что пишет не просто мистические сказки для романтических натур, а раскрывает тайны мироздания?
Она заботливо открывала тайны мироздания и законы гармонии многим поколениям людей, населяющих её живописные долины.
Наука не может постигнуть главную тайну мироздания. И всё потому, что мы сами являемся частью загадки, которую пытаемся разгадать.
В наше переменчивое время наука раскрывает всё новые тайны мироздания.
Старшие арканы считают ключом к пониманию тайн мироздания и человеческой души.
Древние шаманы и жрецы возводили целые культы крови, в надежде проникнуть в глубины тайн мироздания и магического искусства.
Ну, а микромир, где, как мы считаем, успехи теоретической физики сегодня наиболее значительны, и где наиболее вероятно скрываются основные тайны мироздания?
Сколько таких обитаемых планет во вселенной? – мне безумно интересно стало узнать тайну мироздания.
Освоение их бросало вызов некоторым общепринятым научным теориям и фактам, что открывало не мало перспектив в познании глубинных тайн мироздания, в свершении новых открытий и создании революционных технологий будущего, к примеру, изобретению сверхсветового двигателя.
Настоящая сказка вызывает доверие, она будоражит воображение и умиротворяет душу одновременно, словно раскрывает какие-то глубокие тайны мироздания.
Туда, где на вершинах блаженства, ждёт познание величайшей истины и самой большой тайны мироздания.
Что на протяжении истории его существования и развития, а также на современном этапе многие принципы постижения тайн мироздания и символического существования занимали существенное место в масонской символике и ритуалах.
Она – именно та идея, что не хватало земной науке, та ассоциация, что является ключом к разгадке множества тайн мироздания.
Автор не считает себя профессиональным уфологам или просто уфологом, а относит себя к исследователям тайн мироздания, древних мегалитических строений, древних технологий, будучи изобретателем, создателем многих авторских свидетельств и патентов.
Человек древнего мира объяснял тайны мироздания с позиции своего времени: если он сталкивался с таинственными и непонятными явлениями, то просил о помощи духов и богов.
То есть те из людей, которые перешагнув этот рубеж, сразу сумели бы поведать запретную для людей тайну мироздания.
Не зря на открытие тайн мироздания решаются далеко не все.
Для достижения такой цели нужно решить, как объединить все знания в некое единое целостное и значимое представление о человеке и мироздании, и определить, возможно ли такое объединение осуществить при бесчисленных новых открытиях в науке и при развитии самого человека в процессе познания тайн мироздания.
Осталось только понять код самого автора, проникнуть в его душу, и мы поймём тайну мироздания!
Уроки астрономии – Солнце, Земля, Луна, звёзды, раскрытие тайн мироздания
Начав изучать тайны мироздания, она шаг за шагом, глубже погружалась в изучение секретных знаний.
Во-вторых, перед ним будут открыты тайны мироздания и сотворения человека, которые до сих пор были доступны лишь единицам избранных, – как сказано, «не это ли начало богов».
Однако, в отличие от большинства, я не спешу огульно отвергать все относящиеся к областям трансцедентного познания, лишь только на том основании, что на сегодняшний день, наука ещё не достигла того уровня знаний и в целом эволюционного развития, которое бы позволило бы раскрыть ей многие, представляющиеся, даже научному сообществу, мистическими тайнами мироздания, а подчас и обычного бытия.
Каждого из нас так или иначе интересуют тайны мироздания.
В пустяках и крылись самые загадочные тайны мироздания.
Для того чтобы одна из величайших тайн мироздания приоткрылась вашему умственному взору, также необходимо проявить усилия, усилия по критическому непредвзятому осмыслению фактов.
Флёр, скрывающий тайну мироздания, повис над нами.
Это поможет нам не только осмыслить цели и задачи эволюции, но и определить множество эволюционных алгоритмов, которые раскроют нам очень важные тайны мироздания.
Они берут за основу реальные факты и научные открытия, а также неразгаданные наукой тайны мироздания приписывают им чудесные свойства, трактуют и выстраивают их по-своему, выдавая за абсолютную истину, дают прогнозы будущего.
И только неординарным личностям и пытливым умам становятся доступны тайны мироздания.
Юра уверен, что чукчи – древнейший народ на планете и все тайны мироздания сокрыты в ледниках.
И хотя это не более чем силы природы, и люди уже сейчас забыли их подлинный смысл, но в будущем мыслящая часть человечества вновь будет искать в этих изображениях скрытые тайны мироздания.
Вряд ли стоит понапрасну рассуждать о том, каким непосильным трудом раскрываются тайны мироздания и законы бытия.
Это что-то, чего не случилось изведать до сей поры, являлось ключом к неземному восторгу, к заветной тайне мироздания.
Ведь я же не специалист в области человеческих отношений, не учитель, понявший истину и не великий мудрец, познавший тайны мироздания.
Поговаривают даже, что там началось некое вырождение среди обладающих тайнами мироздания.

Значение словосочетания «тайна мироздания»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайна мироздания»

Mysterium Cosmographicum (рус. Тайна мироздания) — книга немецкого астронома Иоганна Кеплера, изданная в 1596 году в Тюбингене (второе издание — 1621 год).

Все значения словосочетания «тайна мироздания»

Синонимы к словосочетанию «тайны мироздания»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я