Предложения со словосочетанием «завышенные оценки»

Причём значение абстрактных стратегических исследований с этой точки зрения настолько велико, что следует избегать их неоправданно завышенной оценки.
Он указывает, что неудачи многих экономистов в их прогнозах связаны с завышенной оценкой влияния будущих технологий, и сам даёт несколько прогнозов.
Дисконтирование же денежных потоков, приходящихся на фирму, по ставке дисконтирования, равной стоимости собственного капитала, приведёт к завышенной оценке фирмы.
В отличие от этой, часто завышенной оценки внешней торговли, меркантилисты зачастую занижали важность той роли, которую для экономики играет торговля внутренняя.
Не будем полагаться на наше русское авось и иметь завышенную оценку своих навыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У некоторых детей нежелание общаться появляется как следствие неправильного воспитания и формирования у ребёнка чересчур завышенной оценки.
Возможно завышенная оценка связана с наличием в распоряжении штурмующих 210-мм мортир, пасовать с которыми против орудий меньшего калибра было стыдно.
Налёт был спланирован исходя из завышенной оценки американских сил и стал определённой неудачей.
Главная ошибка, которой следует избегать, заключается в использовании несопоставимых показателей денежных потоков и ставок дисконтирования, поскольку дисконтирование денежных потоков на собственный капитал по ставке дисконтирования, равной стоимости капитала, приведёт к завышенной оценке собственного капитала.
Субъективизм порождает излишнюю самоуверенность, самодостаточность, завышенную оценку результатов деятельности.
Другие – на формирование личных суждений: часто встречается завышенная оценка вероятности какого-либо события из-за наличия необоснованно связываемых с ним факторов (иллюзорная корреляция).
Именно высокая, порой сильно завышенная оценка своих качеств, возможностей не страшила его в трудностях, помогала в достижении успехов, но она же становилась и причиной различных неудач, а в конечном счёте привела к непоправимым ошибкам, о которых речь впереди.
В этой пусть завышенной оценке чернорабочего от журналистики, в этом сведении качественного различия между художником и газетным ремесленником к различию количественному ощущается отголосок собственного, «купринского» пути в «большую» литературу.
Прежде всего они говорят о том, что поколение, помнившее 1929 год, – а именно это поколение с завышенной оценкой рисков господствовало на фондовом рынке в 1950-е – умерло, а современные инвесторы оценивают риски адекватно.
Но, как только искусственно завышенная оценка одного объекта ставится в сравнительное отношение с другим, возникает поляризация, порождающая ветер равновесных сил.
Скажем, человек с завышенной оценкой очень расстроится, поняв, что отношение окружающих к его персоне не соответствует её воображаемой важности.
Причина такой подозрительности – в завышенной оценке возможностей и умений лидера.
Склонность к завышенной оценке значимости событий и представление катастрофических последствий.
Возникает тяжёлое эмоциональное состояние – аффект неадекватности, основной причиной которого является стойкость сложившегося стереотипа завышенной оценки своей личности.
За слегка завышенными оценками одногруппниц сложно поспевать.
Сыграли свою роль и другие авторы предисловий, которые своими тенденциозно завышенными оценками творчества бывшего имажиниста как бы предлагали своеобразную игру в поддавки.
Можно закрыть на неё глаза, выставить завышенные оценки, заставить заучить какую-то частность – раздел, параграф, правило, часами просиживать на дополнительных занятиях, но любви к познанию мы этим не разбудим, скорее, наоборот.
Современных читателей следует предостеречь против слепого принятия этой слишком завышенной оценки, так как она в значительной степени основана на чрезмерной непонятности египетской религии, которая в своём сверхконсерватизме абсолютно отказывалась приспосабливаться к здравому смыслу.
Его все знали, и постоянно можно было увидеть, как возле него находятся такие же самовлюблённые, с завышенной оценкой люди.
Шовинизм заключается в завышенной оценке достоинств и достижений своего народа и пренебрежении к другим народам; сам по себе он не ведёт ни к каким действиям.
Хрупкодел становится жертвой советско-гарвардского заблуждения, (ненаучной) завышенной оценки пределов научного познания.
Ошибки великодушия или снисходительности, особенно часто наблюдаемые в педагогической практике в последние годы, проявляются в вынесении учителем завышенных оценок.
Ну и, в оценке руководителя были такие негативные моменты, как завышенные оценки линейными руководителями.
Независимо от степени подобия условий воспитания корреляция между однояйцевыми близнецами даёт завышенную оценку значения наследственного фактора по сравнению с другими способами оценки наследственности, основанными на корреляции между людьми, связанными иными родственными отношениями.
Но анализ статистики временной и постоянной занятости работников-мужчин (около половины в 1884 году) говорит о том, что «связь с землёй» была во многом обусловлена завышенной оценкой и она быстро уменьшалась с ростом промышленности и торговли.
Одной из главных причин является завышенная оценка банками рынка кредитования физических лиц, оторванная от стоимости кредитов.
Подчеркну сразу, что я не претендую на какие-то завышенные оценки, «ордена и звания».
Ещё более проблемны те, у кого ощущение превосходства и завышенная оценка прилипают надолго и становятся привычными.
Длина животного, вероятно колеблется от 20 до 30 метров, хотя наблюдатели порой приводят явно умопомрачительно завышенные оценки: до 60, 100, 200 и даже 400 метров.
Имеет место завышенная оценка собственной шкуры.
Он не согласен с такой завышенной оценкой осмотра, – извиняющимся тоном сказал суперинтендант.
– Дак, если и отвезёт кто, – проникнувшись в полной мере завышенной оценкой своих способностей заезжей барышней, вступил в обсуждение, как его там…
Немного завышенная оценка, но пока что она оправдывалась.
Пятёрка – это всегда завышенная оценка, человек не может знать всё, даже о самых простых вещах.
В нашем обществе ребёнку приписывается завышенная оценка.
Поддержание его взглядов, идей и горячий интерес к его личности, увлечениям и даже неадекватно завышенная оценка его суждений и поступков.
Она закончила четыре класса начальной школы с весьма незавидными и в значительной степени завышенными оценками; за это время она дважды не то чтобы была оставлена на второй год, но «добровольно оставалась для повторного прохождения программы».
В целом отстаиваемый на протяжении всей этой книги подход заключается в нахождении имеющейся в конкретном аспекте «истины», а также в изучении того, как можно модифицировать во время терапии завышенную оценку и ригидность.
И не от природной скромности: завышенные оценки влекут за собой завышенные ожидания.
Видимо у меня сформировалась завышенная оценка себя и окружающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завышенные оценки»

  • Он видел, что наиболее легко воспринимаются и врастают в память идеи и образы художественной литературы и критические оценки ее идей, образов.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завышенный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завышенный»

ЗАВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от завысить.

Все значения слова «завышенный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «завышенный»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я