Карта слова «повышенный» примеры предложения

Предложения со словом «повышенный»

Человеком, привыкшим к крику, повышенный тон голоса воспринимается как общий фон, а человеком, привыкшим к тихому разговору, крик фиксируется как уродливая яркая фигура на каком-то другом фоне.
После этого мы проанализируем, почему эти риски требуют повышенного внимания.
Но в 80-е годы XV столетия они стали проявлять повышенный интерес к фантастическим островам в океане.
Некоторые люди с хорошими фитнес-показателями могут иметь повышенный уровень холестерина или быть полными.
Чем дальше вбок от источника уходит фронт волны, тем меньше перепад давления между передней зоной повышенного давления и задней зоной пониженного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоборствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует напомнить, что вещества, которые вызывают повышенную чувствительность у аллергиков, спокойно переносятся здоровыми людьми.
Они ведь всё-таки с техникой работают, а она является источником повышенной опасности.
Страны с монокультурной экономикой, т. е. зарабатывающие преимущественно на каком-то одном товаре или услуге, находятся в состоянии повышенного риска и зависимости от внешних условий, как природных, так и торговых.
Падевый мёд отличается повышенным содержанием углеводов, минеральных и азотистых веществ и пониженным – глюкозы и фруктозы.
Самой простой градацией является разделение лихорадок по уровню повышенной температуры.
Вернее сказать, дали мутации, жизнеспособные в условиях повышенной активности.
Зерновые культуры с засорённых полей обладают повышенной влажностью, которая осложняет уборку, очистку и хранение зерна.
Если вы не работаете, а учитесь, то такой сон означает, что вы успешно сдадите все экзамены и станете получать повышенную стипендию.
Это системы, ответственные за состояние повышенного внимания и за более расслабленное состояние покоя.
Во время транса сознание не просто бодрствует – оно отличается повышенным вниманием к тем сигналам, которые ему посылаются.
Но не только экипаж самолёта проявлял повышенный интерес к моей персоне.
Родитель выступает в данном случае своеобразным индуктором тревоги, причиной повышенной тревожности ребёнка.
ВОПРОС. Но разве SSF не могут пользоваться повышенным спросом или подвергаться злоупотреблениям так, что они окажут негативное влияние на наличный рынок?
За последние сто лет происходили и иные неординарные события в нашей стране, что вызывает повышенный интерес людей к её истории и поиску ответа на вопрос, почему?
Работодатели сегодня предъявляют повышенные требования к человеческим ресурсам, растёт спрос на квалифицированную рабочую силу.
Стоит запомнить, что прощупывание можно проводить только до 17–18 дней после случки, после этого плод начинает обладать повышенной чувствительностью.
Некоторые люди, чтобы перевести мозг в режим повышенной готовности, используют внешние приёмы.
Существует также ответственность без вины за вред, причинённый источником повышенной опасности.
Я, например, за этот же срок успеваю решить несколько физических задач повышенной сложности или вызубрить сто английских слов.
Культивируется савойская капуста преимущественно в зонах повышенной влажности, где выпадает много осадков.
Все органы работают в режиме повышенной нагрузки, в том числе и поджелудочная железа.
Следует понимать, что при длительном использовании этих грибов у людей с расшатанными нервами может наблюдаться повышенная возбудимость нервной системы.
Люди с пониженным артериальным давлением имеют повышенную склонность к обморокам, которые тоже являются следствием недостаточного снабжения головного мозга кислородом.
Гипертоническая болезнь – это болезнь цивилизации, в настоящее время в экономически развитых странах приблизительно у 25 % взрослого населения отмечается повышенное артериальное давление.
Артиллерия дивизии в первый раз за долгое время получила повышенное количество снарядов из числа боеприпасов, срочно доставленных эсминцами.
Вероятно, техногенные загрязнения являются причиной повышенной концентрации кадмия в растениях, поэтому собирать лекарственное сырьё зверобоя необходимо вдали от шоссе и промышленных предприятий.
Как правило, по достоинству оцениваются организаторские способности сослуживца, его лидерские начала, умение хорошо объяснять и увлекать за собой людей, а также повышенное чувство ответственности.
В дальнейшем это даст чёткое понимание того, на производстве каких видов продукции необходимо сосредоточиться, себестоимость каких видов продукции требует повышенного внимания и т. д.
Упускается время, оригинальные сюжеты, заглушается творческая фантазия, развивается повышенная утомляемость.
– Я подумала, что нам нужно оформить несколько номеров повышенной комфортности и сделать их чуть дороже.
Чаще всего конденсатор теряет ёмкость в условиях повышенной температуры, когда компоненты блока питания не охлаждаются должным образом.
Она находилась в состоянии повышенной боевой готовности – всем отпускникам срочно приказали вернуться в свои части.
Мышцы могут недолго работать в режиме повышенной активности.
Пользуется повышенным интересом приложение с кроссвордами и нехитрыми играми.
Когда те же физические средства восстановления используются в экстенсивной фазе восстановительного периода, повышенная скорость восстановительных реакций приводит к значительному сокращению восстановительного периода.
С тех пор стал за собой замечать повышенную ответственность и серьёзность.
Оно богато белками и отличается повышенными кислотностью и плотностью.
Если воздух более сухой, у человека выделяется повышенное количество влаги, предохраняя от пересушивания кожные покровы и дыхательные пути.
Такая авторемонтная машина – это кузов-фургон на базе шасси грузового автомобиля повышенной проходимости.
В подобных обстоятельствах повышенный голос или строгое выражение лица лишь усиливает нервозность и стресс, а со временем такое привычное взаимодействие может сделать ребёнка непослушным или дерзким.
– Совсем рехнулась, тётка! – как подстреленный влёт лебедь крылами, всплеснул руками младший лейтенант. – У нас объект повышенной секретности!
Меланхолики отличаются повышенной эмоциональностью, не могут долго находиться наедине со своими проблемами.
Я стала объектом повышенного внимания, а моего, тогда тоже ещё очень маленького брата, стали терзать муки ревности.
Их глаза были завязаны, так что участникам требовалось уделять повышенное внимание не только малейшим движениям своих пальцев, но и едва заметным осязательным ощущениям.
Результатом является повышенная прочность, позволяющая использовать плиты для сооружения межкомнатных перегородок, в которых будут размещены электрические и телефонные кабели, системы пылеудаления, отопительные и водопроводные коммуникации.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «повышенный»

Значение слова «повышенный»

Цитаты со словом «повышенный»

  • Больше всего в женщинах ценю застенчивость. Это красиво. Основа женственности не внешность, а повышенное чувство стыда и сочувствие окружающим.
  • В Скрябине была необыкновенно повышенная, интенсивная духовная жизнь, которая неизбежно сообщалась каждому, кто близко стоял к нему. В нём была какая-то окрылённость, огромная вера в достижение цели, в победу, любовь к жизни и вера в её прекрасный смысл, поэтому атмосфера, которая создавалась в общении с ним, была какой-то особенно радостной. Кроме того, он был так человечески прост, ласков, экспансивен, полон оживленья, часто шаловлив и весел. Он был так щедр, никогда не скупился играть вам часа два подряд, если вы жаждали слышать его музыку, рассказывать свои мысли, если вы хотели понять что-нибудь, что вам было неясно. Кроме того, благодаря его экспансивности и сообщительности, вы непременно посвящались во все самые интимные и мельчайшие подробности его жизни, во все качества и недостатки его, он становился для вас живым, близким и дорогим человеком, которого вы начинали горячо любить. Это создавало особенную теплоту кругом него. Самая внешность его была очень изящна и привлекательна и приобрела с годами отпечаток какой-то особой, изысканной тонкости. Особенно запечетлевались его глаза: большею частью с приподнятыми бровями, какие-то опьянённые той внутренней, интенсивной игрой творческой фантазии, которая была ему так свойственна, иногда отсутствующие, как бы ушедшие в себя, а иногда вдруг ужасно оживлённые, бедовые, даже шаловливые, и добрые. Также походка его была очень характерна: воздушная, стремительная, почти летящая вперёд, и манера держать голову вверх слегка закинутой назад. Всё тело его казалось таким лёгким, почти невесомым. Очень симпатичны были вихры на макушке, которые никогда не слушались и иногда торчали в разные стороны, на что Александр Николаевич часто и не на шутку сердился. Вообще в его образе ярко сплетались две противоположных черты: с одной стороны, напряжённая одержимость одной идеей, причём эта идея имела грандиозный, мировой размах, с другой — в жизни он был почти ребёнком. Особенным же и лучшим, что было в нём, была, конечно, его музыка и его игра. Его игра была совершенно волшебная, ни с кем не сравнимая. Сколько красоты, нежности и певучести было в звуке, какое pianissimo, какая тонкость нюансов, какая нездешняя лёгкость, как будто он отрывался иногда от земли и улетал в другие сферы «к далёкой звезде» (как он сам раз сказал про полёт в 4-й сонате). Также его фразировка имела очень своеобразный характер, несколько нервно-повышенный, слегка капризный и порывистый. Конечно, я говорю об игре в интимной обстановке, тут он как бы творил свои вещи! Наоборот, эстрада и большой зал парализовали его.
  • В эрзянском антропологическом комплексе сочетаются мезокефалия, средние размеры лицевых диаметров, повышенная доля по восточноевропейскому масштабу светлых радужин, сильного роста бороды, сильно профилированного лица (170)
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Синонимы к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «повышенный»

Что (кто) бывает «повышенным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я