Карта словосочетания «зависит от угла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зависит от угла»

Насколько я могу утверждать, описание по-прежнему зависит от угла зрения.
Кроме того, коэффициент отражения зависел от угла падения луча.
Всё зависит от угла расположения топорища относительно рукоятки.
Результат зависит от угла, под которым объектив расположен к солнцу. Также необходимо выставить ориентацию поляризационного фильтра.
На примере рисунка горошин мы можем хорошо видеть как меняется текстура у разных кистей и как она зависит от угла нажатия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толщина шпаклёвочного раствора зависит от угла наклона шпателя: чем меньше угол наклона шпателя относительно стены, тем тоньше будет слой шпаклёвки, а именно такого результата и следует добиваться.
Толщина шпатлевочного слоя зависит от угла наклона инструмента относительно стены: чем меньше наклон, тем более тонко наносится материал (рис. 2).
То, насколько толсто или тонко шпаклёвочный раствор ляжет на поверхность, всегда зависит от угла наклона шпателя: чем меньше угол наклона относительно стены, тем тоньше будет слой шпаклёвки, а именно такого результата и следует добиваться.
Как известно, конечный результат видения очень сильно зависит от угла зрения.
Он решил обратиться к известным учёным, чтобы они помогли ему изучить феномен, но те почувствовав открывающиеся перспективы применения данного открытия, перехватили инициативу и стали печатать его исследования от своего имени, попутно только изучив механизм, как именно точки на пятнах выстраиваются таким образом, что цветопередача не зависит от угла обзора, что очень важно для совершенствования экранов телефонов, мониторов и телевизоров.
Эти способы имеют различные варианты, применение которых зависит от угла поворота и скорости.
Величина движения для условий стабилизации не зависит от угла рассогласования и ограничивается только временем, в течение которого видимый стимул «выцветает» и исчезает (2–3 сек.).
Показатели этой силы зависят от угла, который образовывается между лопастью и величиной скорости потока ветра.
Этот, как и другие вопросы подобного характера, очень зависят от угла зрения и выгодоприобретателя.
Если угол воздействия велик, значит, и объём сознания велик, если он мал, то и мало сознание, то есть воздействие на импульс сознания зависит от угла подачи сознания на импульс приёма.
Её прочность во многом зависит от угла отхождения ветви от ствола, ведь в урожайные годы нагрузка на скелетные ветви чрезвычайно велика.
Явленное предстаёт наблюдателю с необходимостью, но осмысление предметных областей зависит от угла зрения, тo есть контингентно (к тому же в нашем «логическом пространстве» есть и «тёмные регионы» (S. 191), не высвеченные в понятиях).
Способность отражать лучи на площадку зависит от угла при огранке.
Яркость морской поверхности зависит от угла наблюдения.
Следует иметь в виду, что при одном и том же диаметре гидроциклона длина его конической части зависит от угла конусности.
– Седину закрасим. Анюта не парикмахер, а волшебница, а лучики у глаз… Мимические! Ржу много. Смех продлевает жизнь, а счастье зависит от угла и цвета зрения.
Сила и интенсивность воздействия приёма зависят от угла между массирующей кистью и телом – чем ближе он к 90°, тем сильнее воздействие.
А потому и при том, что древний учёный справедливо утверждал: климат зависит от угла наклона, под которым солнечные лучи падают на земную поверхность.
Положение системы в пространстве зависит от угла вращения θ_i.
А если и удастся, восприятие зависит от угла зрения.
Это распределение в свою очередь зависит от угла изгиба позвоночника в нижней части.
Понимаешь, сила сигнала зависит от угла наклона треугольных пластин к центральной оси.
Вычисления приведены для примера, чтобы вы поняли, как завышается скорость, и как измерение скорости зависит от угла установки датчика.
Впрочем, ничего удивительного, сокровенная природа рукотворных объектов неотделима от человеческого духа, она синкретична и слишком зависит от угла интерпретации, чтобы поддаваться строгому определению и вообще вмещаться в какие бы то ни было рамки.
Тут всё зависит от угла съёмки, удалённости фотографа и так далее.
Сила отката зависит от угла возвышения орудия и от количества и качества пороха, от того, как туго или свободно входят в ствол пыжи и легко ли вращаются колёса орудийного станка.
Наша действительность зависит от угла зрения, под которым мы смотрим на неё.
Сила и интенсивность воздействия зависят от угла между массирующей кистью и телом – чем ближе он к 90°, тем сильнее воздействие.
То, насколько чётко вы будете видеть след, зависит от угла падения света и точки, с которой вы на него смотрите.
Обращая теперь свои взоры на север, остановимся на эпизоде переходном, который «северная» школа склонна толковать однозначно и даже опирается на него в своих выводах, тогда как в действительности всё зависит от угла зрения и других весьма конкретных условий, включая этнопсихологию и политику той далёкой от нас поры.
Фактически доля энергии, которая преломляется на границе между водой и воздухом, во многом зависит от угла падения и соотношения скоростей между средами.
В законах есть лазейки, в правилах мильон исключений, многое зависит от угла обзора, проницаемости мозга для других идей и даже от того, получило ли кунжутное семечко достаточно света, воды и ласковых слов сегодня.
Как показали эксперименты, скорость скольжения (V)зависит от угла рассогласования: с возрастанием этого угла от 1 до 6° она увеличивается от 3 до 15 град/сек(рисунок 1.3).
Звуковой луч, немного отклоняющийся от горизонтали, следует по синусоиде, период которой не зависит от угла падения, так что все звуковые лучи в одной вертикальной плоскости сходятся в точках оси z = zm (илл. 7).
Но ведь всё зависит от угла зрения…
Восприятие фактуры сильно зависит от угла зрения – одно дело смотреть снизу, другое – сбоку, третье – сзади, а совсем четвёртое – сидя у фактуры на руках и прижимаясь к груди.
То, какой она предстанет, зависит от угла обзора, от точки зрения смотрящего, и только.
Достаточно только выдвинуть рычажок на себя, причём время внутри этой оболочки будет течь, как и везде, а на границах, протяжённость их зависит от угла поворота рычага, замедленно.
И это расстояние сильно зависит от угла зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависит от угла»

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к слову «зависеть»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я