Карта словосочетания «зависит от типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зависит от типа»

Качество критики напрямую зависит от типа комментария и от личности человека, который опубликовал данное сообщение.
И. П. Павлов обратил внимание на то, что темперамент зависит от типа нервной системы.
Пригодность почвы под устройство сада или огорода в значительной степени зависит от типа почвы, рельефа, уровня грунтовых вод, почвенного плодородия.
Набор отображаемых в окне списка данных может зависеть от типа документа.
Выбор подходящей метрики зависит от типа задачи, особенностей данных и целей проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыгровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый проект проходит несколько этапов развития, суть которых во многом зависит от типа проекта.
Состав компактной панели зависит от типа документа, с которым работает пользователь.
Их конкретные типы и содержание зависят от типа мышления, менталитета народа определённого исторического периода.
Их количество в клетке зависит от типа клетки и её энергетических потребностей.
Конкретная реализация применения командного коучинга полностью зависит от типа команды, этапа жизненного цикла команды, организационного контекста, а также от трудностей и вызовов, с которыми сталкивается команда.
Данные модели носят позитивный или негативный характер, закладываются на ранних этапах онтогенеза и зависят от типа привязанности к матери.
Длина последних зависит от типа почвы, её механического состава и плодородия.
Разъёмы могут иметь разное количество контактов, что зависит от типа поддерживаемой оперативной памяти, и снабжаются специальными защёлками, которые удерживают модули в слоте.
Количество разъёмов может быть различным и зависит от типа материнской платы.
Обратите внимание, состав многих элементов пользовательского интерфейса существенно зависит от типа активного документа.
Количество и типы ролей, задействованных в конкретной обучающей деятельности или упражнении, обычно зависят от типа самой деятельности и используемого инструмента.
Как базовая креативность и продуктивность населения может зависеть от типа политического режима?
Однако каким будет это множество, зависит от типа леса, в котором они растут.
Конструкция такого типа сиденья зависит от типа автомобиля и вида соревнований.
Они имеют место всегда и везде, хотя их соотношение и удельный вес исторически изменчивы и зависят от типа обществ и социальных ситуаций.
Эти факторы зависят от типа личности, влияния общества и характеристик самого события, и могут быть подвержены влиянию предыдущего опыта, социально-демографических характеристик, различных источников информации и т. д.
Конечный выбор метода ткачества зависит от типа ткани, которую нужно создать, а также от требований к качеству и эстетике ткани.
Понятие «потенциально опасный» зависит от типа используемой технологии и предполагаемого применения устройства к пациенту, а не от мер, принятых производителем с учётом надлежащего управления проектированием (например, использование технических стандартов, анализ рисков).
Считайте сами, все сильно зависит от типа продукта: ну, если всего взять поровну – салатов, помидоров, картошки, хлеба и перловой каши, – то это может быть 1−1,5 кг.
Выбор обрешётки зависит от типа кровли.
Это вполне объяснимо, учитывая, что и само право не имеет однозначной и всеми признаваемой трактовки, выраженной в определении, которое зависит от типа правопонимания, тех методологических, мировоззренческих, аксиологических подходов, которые доминируют в данной правовой концепции.
Соответственно решение об их моральной допустимости или запрете основанных на них поступков у испытуемых из мужской части выборки обычно в значительной степени зависит от типа конкретной ситуации: человека, которого надо ввести в заблуждение, полагаемой выгоды от совершения аморального поступка, вероятности разоблачения и т. п.
Третья причина, по которой понятие поля полезно, заключается в том, что оно обращает наше внимание на то, что власть любого агента или организации в поле зависит от типов и объёмов ресурсов или капитала, которым они располагают.
Характер и формы проявления экономических законов непосредственно зависят от типа собственности на средства производства, уровня фактического обобществления производства, характера хозяйственных связей между субъектами производственных отношений.
Способ создания персонажей (ролей) зависит от типа сценария.
Материал и конструкция обрешётки зависят от типа кровли.
У современного человека на уровне пояснично-крестцового перехода могут встречаться оба варианта расположения суставов и зависит от типа таза.
Характеристики муки зависят от типа зерна пшеницы, местности, где оно было выращены и условий при которых оно выросло.
Базовые правила касаемо контента незыблемы и не зависят от типа сайта.
У взрослых людей вес тела также сильно подвержен определённым индивидуальным изменениям и напрямую зависит от типа телосложения.
Степень влияния веры в справедливый мир во многом зависит от типа события и ответственности её носителя.
Разумеется, конечный результат зависит от типа волос, вашего вкуса, мастерства и фантазии.
Но и он должен быть натренирован, с определённой долей коррекции непосредственно на встрече, так как зависит от типа клиента, его внешности, характера и иных причин, которые не могут быть выявлены нами заранее.
Стратегии нападения бывают разными, это во многом зависит от типа вампиризма и ситуации.
Структура отдела B2B-продаж в большей степени зависит от типа продаж, которые осуществляет компания на своём рынке.
Характер страданий во взрослом возрасте зависит от типа воспитания и аффективной зависимости.
Эффекты гормонов зависят от типа рецепторов, на который они воздействуют.
Всё зависит от типа людей и специфики его психики.
Другими словами, если первоначальное впечатление было очень сильным, то воспоминание о нём будет слабее, а если же оно было слабым, то со временем может всё более и более разрастись – наличие первого или второго зависит от типа характера.
Его количество зависит от типа двигателя и конкретных условий работы.
Стоимость расходных материалов зависит от типа и возраста ремонтируемого помещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависит от типа»

  • Публика помнит, что Сосницкий, Щепкин, Мартынов, Максимов, Самойлов в ролях этих авторов не только создавали типы на сцене, что, конечно, зависит от степени таланта, но и умным и рельефным произношением сохраняли всю силу и образцового языка, давая вес каждой фразе, каждому слову. Откуда же, как не со сцены, можно желать слышать и образцовое чтение образцовых произведений?
  • Мы не думаем, чтоб это зависело от случайной ошибки автора; нет, в нашем обществе еще очень недавно, да и не между женщинами, а из среды мужчин возвышался и блистал особенный тип людей, гордившихся своим устранением от окружающей их среды.
  • Если г. Плещеев с преувеличенной симпатией рисует нам своих Костиных и Городковых, так это, конечно, зависит от того, что других, более выдержанных практически типов, в том же направлении, до сих пор еще не представляло русское общество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «зависеть»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я