Предложения со словосочетанием «зависеть от ряда факторов»

Величина температурного параметра зависит от ряда факторов, наиболее значимыми среди которых являются состав грунта, количество содержащегося в нём перегноя и уровень влажности.
Возникновение спортивных травм зависит от ряда факторов, которые обуславливают особенности и эпидемиологию спортивной травмы.
– 8. Зрелость доверия зависит от ряда факторов, но доверие зреет гораздо быстрее между теми, кто проходит трудные жизненные ситуации вместе.
Ус п е ш н о е развитие системных моделей зависит от ряда факторов, например от политики финансово-экономического протекционизма.
Результат может зависеть от ряда факторов, одним из них будет психологический опыт, приводящий к бессознательной реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбопоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоимость услуги медицинского освидетельствования зависит от ряда факторов, и поэтому можно указать только примерный диапазон, а не точную сумму.
Степень включённости в адаптационный процесс зависит от ряда факторов: от степени «герметичности» личности, от характера ситуации, от отношения индивида к ней и от жизненного опыта адаптирующегося.
Успех таких действий зависит от ряда факторов, главные из которых —точность исполнения упражнения в целом (т.е. принципиальная возможность попадания в нужную стойку по завершении упражнения), режим амортизации при контакте с опорой, своевременность и эффективность корректирующих действий, если они необходимы в приземлении.
Эта характеристика зависит от ряда факторов: природы и строения материала, пористости, влажности, а также от средней температуры, при которой происходит передача теплоты.
Распространённость простого нетоксического зоба зависит от ряда факторов: возраста, пола, рода занятий, характера питания, перенесённых заболеваний, действия химических веществ, в том числе лекарственных препаратов.
Состояние и внешний вид кожных покровов зависят от ряда факторов: возраста, питания, состояния органов и систем организма, образа жизни человека.
Сегодня всё более понятно, что этот уровень зависит от ряда факторов, например, от наследственности, этнической и социальной принадлежности.
Величина инвестиций зависит от ряда факторов, в числе которых факторы динамического роста экономики (технические открытия, рост численности населения и т. д.), а также фискальная и денежно-кредитная политика государства (налогообложение, изменение процентных ставок и т. д.), создающая условия, благоприятные для прибыльного инвестирования.
Специфика процессов утомления и восстановления в соревновательных и тренировочных условиях зависит от ряда факторов: вида спорта; типа мышечного сокращения; количества и массы мышц, участвующих в движении; характера и интенсивности выполняемой работы; степени тренированности; возраста и пола.
Необходимость создания мобильного приложения зависит от ряда факторов: целевой аудитории, вида деятельности компании, предназначения, цели, стоимости, предполагаемого срока окупаемости.
Понимание происхождения государства зависит от ряда факторов, среди которых следующие.
– Выбор решения зависит от ряда факторов, содержательных и организационных: время, расстояние, приоритеты.
Успешность выполнения действий данного вида зависит от ряда факторов, наиболее значимыми среди которых являются следующие.
Какой вариант проблематизации стоит выбрать зависит от ряда факторов: особенностей участников тренинга, их исходного уровня мотивации, целей тренинга, времени, которое можно выделить для этого этапа, предпочтений тренера и стиля, в котором он органичен.
Однако стратегия закупок зависит от ряда факторов: бюджета компании, существующих рисков, совокупной стоимости владения, экономических условий, индустрии и квалификации персонала.
Конечно же, цена минуты зависит от ряда факторов, в особенности от времени трансляции.
Производительность труда в перечисленных отраслях высоких технологий зависит от ряда факторов, включая историческое наследие в части послепродажного обслуживания ранее поставленной техники, инфраструктуры производства, уровня подготовки персонала, организации работ по созданию новых продуктов и систем.
Генерирование силы зависит от ряда факторов, включая количество и тип активированных моторных единиц, размер мышцы, а также угол, под которым располагается сустав.
Финист поможет преобразовать, трансформировать, а вот улучшить или ухудшить зависит от ряда факторов.
Величина этой пошлины зависит от ряда факторов – юрисдикции, суммы заявленного уставного капитала компании, наличия акций на предъявителя и т. д.
Роли и порядок действий в каждой конкретной ситуации зависят от ряда факторов.
Ваш уровень успеха в достижении подобных результатов зависит от ряда факторов, включая, в частности, ваши навыки, знания, способности, преданность делу, деловую хватку и финансовое положение.
Выбор методов финансовой деятельности зависит от ряда факторов: функций государства и местного самоуправления; стоящих перед ними задач; финансовых ресурсов, находящихся в их распоряжении; целей использования денежных средств; соотношения объёма финансовых ресурсов, находящихся в распоряжении государства и местного самоуправления и существующих потребностей в денежных средствах; от состояния экономики страны; приоритетности мероприятий и др.
Эффективность внешней культурной политики зависит от ряда факторов.
Название и структура кадровой службы зависят от ряда факторов, таких как масштаб организации, количество постоянно работающих сотрудников, порядок движения и текучесть кадров, виды работ, осуществляемые службой, объём кадрового делопроизводства.
При этом степень совместимости экономического роста и развития с защитой окружающей среды зависит от ряда факторов.
Эта способность быстро налаживать свою судьбу зависит от ряда факторов: в первую очередь от решимости человека поменять свою судьбу и от величины груза плохой кармы.
Степень реализации имеющихся в крае возможностей зависит от ряда факторов, среди которых определяющую роль играет общероссийская экономическая политика, переориентация которой на инновационное развитие определит интенсивное развитие топливно-сырьевого и деревообрабатывающего секторов на современной технологической основе.
Возможности таких передвижений зависят от ряда факторов, главным из которых будет состояние межпозвоночных дисков.
Состояние необожженных табличек зависит от ряда факторов.
Успех исследования в таких случаях зависит от ряда факторов, в том числе едва ли не в первую очередь – от выбора того абстрактного, от которого начинается восхождение к конкретному (развёртывание системы знаний о предмете).
При этом рекламодатель объявляется спонсором данного проекта, а сумма финансовой поддержки зависит от ряда факторов (рейтинга телеканала, популярности программы и её ведущего, задач рекламной кампании и др.).
Выбор способа бурения зависит от ряда факторов: организационных, технико-экономических.
Состояние организма в целом зависит от ряда факторов, соблюдение правил которых покажет результат от этих мероприятий.
Обнаружено, что частота использования той или иной тактики воздействия зависит от ряда факторов, в числе которых пол и организационный статус субъекта воздействия; соотношение статусных позиций субъекта и объекта воздействия; цель воздействия; представления об устойчивости к воздействию того человека, на которого стремятся повлиять; размер организации; наличие в организации профсоюза (Barbuto et al., 2001; Carothers, Allen, 1999; Reimers et al., 2003).
Длительность этой стадии зависит от ряда факторов.
Показатели физического развития новорождённых зависят от ряда факторов и могут колебаться в довольно широких пределах.
Величина угла подвижности зависит от ряда факторов: пола, возраста, степени тренировки, индивидуальных особенностей.
Набор мышечной массы зависит от ряда факторов: питание, частота и интенсивность физических нагрузок, тип строения организма и так далее.
Однако эффективность этого прослушивающего устройства зависит от ряда факторов – в первую очередь от направления и силы ветра, а также от расположения говорящего в каюте у меня под ногами.
Эффективность выпущенной стрелы, либо выставленного щита, зависела от ряда факторов влияющих на бойца.
Этот процесс зависит от ряда факторов, связанных с состоянием защитных реакций макроорганизма, с одной стороны, и количеством и вирулентностью внедрившихся в рану возбудителей инфекции – с другой.
В разных источниках и контекстах мне встречалась информация, что повышенная активность адреналина / норадреналина и адренергических структур может: (1) улучшать нервно-мышечную передачу, стимулируя выделение ацетилхолина из синапсов двигательных нервов; (2) никак практически не влиять на нервно-мышечную передачу и, соответственно, сократительную способность мышц, улучшая только трофику и энергетику мышц; (3) ухудшать холинергическую нервно-мышечную передачу, ингибируя выделение ацетилхолина из синапсов; (4) как облегчать мышечные сокращения, так и угнетать их через разные прямые и опосредованные механизмы, а результирующее действие зависит от ряда факторов.

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «рядом»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от ряда факторов»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я