Предложения со словосочетанием «зависеть от результата»

Их зарплата и другие блага обычно не зависят от результата работы, и значительно превышают средний уровень.
Переменная часть заработной платы, в отличие от базовой ставки, должна зависеть от результатов деятельности сотрудника за определённый период.
Впрочем, всё будет зависеть от результатов исследований алтаря.
Конечно, в какой-то степени они будут зависеть от результатов экзаменов и практических тестов, но все мы понимали, что основным критерием будет не это.
Жизнь людей настолько зависела от результатов охоты, что преследование добычи было доведено до стадии искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом результаты второго поиска не зависели от результатов первого.
Результат лечения симптоматической гипертензии зависит от результата лечения заболевания, её вызвавшего.
Для того чтобы вознаграждения привели к появлению заинтересованной поддержки, они должны зависеть от результатов деятельности.
Выигрыши и проигрыши могут быть независимыми, однако их размеры могут зависеть от результатов предыдущей сделки (или наоборот).
Справедливость можно установить, если провести оценку должностей/рабочих мест и установить уровень заработной платы (постоянную часть) в соответствии с ценностью должности для компании: чем она выше, тем выше постоянная часть зарплаты (см. главу 3), а величина переменной части заработной платы зависит от результатов деятельности конкретного сотрудника (см. главу 4).
Не переходите к следующему шагу в работе, пока не выполнен качественно предыдущий: каждое последующее исследование зависит от результатов предшествующего шага.
Ещё раз подчеркну, что деятельность первых зон в значительной степени зависит от результатов обработки картинки высшими зрительными зонами, задачей, которую ставит перед собой человек, и его личным опытом наблюдения подобных изображений.
Более того, размер его зарплаты зависел от результатов промысла, от количества добытого сырца.
Однако в ближайшие два-три года итоговое распределение команд будет зависеть от результатов выступлений ведущих легкоатлетических стран – чем выше будет процент реализации готовности спортсменов команд-лидеров, тем меньше будет возможности попасть в медальный или очковый зачёт у остальных стран.
Право на жизнь, свободу и неприкосновенность имущества, на свободу слова, на свободу прессы, на свободу вероисповедания и собраний, другие фундаментальные права не могут выноситься на голосование; они не зависят от результатов каких-либо выборов.
– Моё право на существование напрямую зависит от результата выполняемой работы.
То, какие добавки B12 стоит использовать, в действительности зависит от результатов анализа мочи на метилмалоновую кислоту.
Данные показали, что сумма, которую клиент заплатит за страховку, довольно сильно зависит от результатов лотереи выбора специалиста, отвечающего за сделку.
Его раскрытие во многом зависит от результатов экспертизы патологоанатома.
Там, где успех дела зависит от результатов работы задействованных в нём людей, коучинг таит в себе огромные возможности.
– Этого я пока не знаю, – честно ответила она, глядя ему в глаза, – многое будет зависеть от результатов основного этапа, назовём его так.
– И с этим согласен. Но окончательная сумма зависит от результата.
Такая работа всё равно не пропадёт даром, но при этом и вы, и архитектор будете чётко осознавать, что дальнейшее сотрудничество зависит от результатов подготовительного этапа.
Не забудьте также ещё и то, что по сути ваши жизни сейчас зависят от результатов ваших собственных действий.
Например, если они работают посменно, то работа второй смены зависит от результатов работы первой?
Эти личностные качества полностью зависят от результатов социализации.
Всё зависит от результатов расследования.
Будут ли эффективно работать органы управления госкорпораций, когда они не несут ответственности за возникшие убытки, а зарплаты их сотрудников не зависят от результатов экономической деятельности?
Результат выборов зависит от результата борьбы между партиями либо предприятиями, капиталистами, трестами и т.д.
Иногда переговорный сценарий предполагает участие в переговорах незаинтересованного человека, чьё вознаграждение не зависит от результатов переговоров, но который внимательно анализирует и оценивает переговорный процесс («бизнесмен под прикрытием»).
Эта система предусматривает распределение удобрений по участкам, нормы, сроки и способы внесения, которые всецело зависят от результатов данных агрохимического анализа почвы и результатов полевых опытов.
Карьера зависит от результатов работы, а у тебя отчёты, Кать.
Всё зависит от результатов прошлого воплощения.
Видна была многолетняя военная закалка, он нёс служ- бу, как будто его собственная жизнь зависела от результата их поездки.
Вы станете зависеть от результата.
Адаптивное регулирование этого внешнего контура зависит от результатов действия внутренних контуров управления и от внешних условий (среды).
Помимо перечисленных форм оплаты труда, все большее продвижение получают и новые формы, которые как правило представляют собой различные варианты комбинаций указанных выше видов оплаты труда, где большая доля заработка зависит от результатов деятельности самого специалиста или менеджера, или организации в целом (участие в прибыли и собственности через ценные бумаги своей организации, оплата за счет организации расходов персонала в форме социального пакета и другое).
Реализация гражданином пассивного избирательного права не всегда зависит только от данного лица (если лицо не выдвигает свою кандидатуру в порядке самовыдвижения), но всегда зависит от результатов волеизъявления избирателей.
Футболисты, жизнь и карьера которых во многом зависит от результата матча, не обязательно будут соблюдать спортивный режим.
ЛПР – это руководитель работ, эффективность которых зависит от результата оценивания качества.
Многое зависело от результата военных действий.
Всё зависит от результата практической апробации построения поля современной геополитики.
Им противостоят представители другой концепции, согласно которой политика в целом не зависит от результатов научного познания, что, впрочем, является не недостатком, а, скорее, преимуществом.
Последовательный метод кодированияпредставляет собой метод кодирования, при котором в кодовом обозначении знаки на каждой ступени деления зависят от результатов разбиения на предыдущих ступенях.
Оценка качества услуги, данная её потребителям, во многом зависит от результатов сравнения ожиданий качества услуги до её потребления с восприятием качества в момент и после потребления банковской услуги по двум главным характеристикам: технической и функциональной.
Кроме того, что стоимость акций зависит от результатов деятельности предприятия, я больше ничего не знал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от результата»

  • Принципы философии не зависят от результатов и успехов наук.
  • В результате получалось население в сорок тысяч, совершенно обезземеленное, самое существование которого во всем зависит от рокового «впредь до усмотрения».
  • Это и была последняя перемена в распределении прибыли, сделанная уже в половине третьего года, когда мастерская поняла, что получение прибыли — не вознаграждение за искусство той или другой личности, а результат общего характера мастерской, — результат ее устройства, ее цели, а цель эта — всевозможная одинаковость пользы от работы для всех, участвующих в работе, каковы бы ни были личные особенности; что от этого характера мастерской зависит все участие работающих в прибыли; а характер мастерской, ее дух, порядок составляется единодушием всех, а для единодушия одинаково важна всякая участница: молчаливое согласие самой застенчивой или наименее даровитой не менее полезно для сохранения развития порядка, полезного для всех, для успеха всего дела, чем деятельная хлопотливость самой бойкой или даровитой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от результата»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я