Карта словосочетания «имеющийся опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имеющийся опыт»

Во-вторых, как говорилось выше, наш субъект определяет активные для него свойства объекта через пробные действия или оценивает их на основе уже имеющегося опыта.
Оно подчёркивает отличие бренда от обычной репутации, где рекомендация строится на основе имеющегося опыта взаимодействия.
Не обойдён вниманием имеющийся опыт работы управляющих организаций, ибо знания и опыт неразрывно связаны друг с другом.
С учётом имеющегося опыта и анализа складывающейся ситуации позволительно объединить таковые в три самостоятельные группы.
Материалы собраны из открытых источников, переработаны автором, используя имеющийся опыт и знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валяльщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или это всё-таки здравое суждение, основанное на довольно точном анализе имеющегося опыта?
Острый ум и уже имеющийся опыт позволяли ему находить нестандартные ходы в ситуациях, когда лобовые атаки и остервенелые штурмы оказывались малоэффективны, когда людей нужно было выводить из окружений.
Если мы обратимся к ним в свете имеющегося опыта, то это послужит хорошим напоминанием о том, что такую систему очень непросто создать и поддерживать.
Его тема и проблема формулировались на основе нашего исследовательского интереса, уже имеющегося опыта полевой работы, а также знания научной литературы.
Для меня книга – способ систематизировать имеющийся опыт.
Если – как в отношении регистрации, так и вообще – упомянутого положения и инструкции вполне придерживаться не представляется возможным, то необходимо знать, что в них в данное время должно быть изменено и что исключено или дополнено на основании имеющегося опыта войны.
Тогда необходимо подобрать специальные сорта и методы ведения культуры, ориентируясь на имеющийся опыт выращивания яблони в сходных или более суровых условиях (районах).
Именно на прочном фундаменте имеющегося опыта и зиждется «расхожая мудрость» – корпус неоспоримых общепринятых «истин», не подлежащих обсуждению, – одно из центральных понятий книги.
Анализ имеющегося опыта реально воюющих армий по попыткам интеграции женщин в армии раскрывает множество издержек и провалов такой интеграции и ставит вопрос о моральной легитимности таких экспериментов [Browne, 2007; Sagi, 2014].
Качество внимательности нарабатывается не сразу, а постепенно и со временем формирует в конечном итоге имеющийся опыт.
Поэтому сейчас любая информация, которая к нам поступает, подвергается немедленному анализу: полезно/бесполезно, релевантно имеющемуся опыту или нет, хочу попробовать или не хочу.
Нейроинженерия сегодня представляет собой сочетание имеющегося опыта нейробиологии, теоретических достижений в области мозга с инженерными подходами в лечении неврологических расстройств, заболеваний и травм мозга.
Так или иначе, недоразумения в интерпретации фактов журналистами очень сильно помогли распространению фазы в мире, а успешность эксперимента развязала мне руки, и я решил действовать дальше, учитывая имеющийся опыт.
Оценив имеющийся опыт нашей команды, мы поняли, что готовы за это взяться.
Но сейчас с высоты имеющегося опыта можно уже пересмотреть подход к так называемой массовой самоизоляции.
Ловким движением, выдающим имеющийся опыт в области ухода за лежачими больными, она приподняла подушку, на которой покоилась голова женщины, и наклонила стакан так, чтобы та смогла пить лёжа.
Это позволяет находить не один, а множество вариантов решения любой ситуации, что становится возможным за счёт многократного переструктурирования имеющегося опыта.
А для тебя есть отдельное задание, связанное с имеющимся опытом захвата объектов в тылу врага.
Когда мы формируем систему управления персоналом в организации, то не лишним будет обратиться к уже имеющемуся опыту мировой практики.
Сейчас прикладные практики начали меняться стремительно по сравнению с прошлыми веками, а имеющийся опыт стал чаще обнуляться.
Ты однажды запретил мой брак, надо повторить имеющийся опыт.
Либо имеющийся опыт не вполне подходит к изменившимся условиям, либо условия изменились настолько, что опыта принятия решений в подобных ситуациях ещё ни у кого нет.
Когда кто-либо призывает вас заменить имеющийся опыт на новую информацию, перед вами манипулятор или мошенник.
Уже имеющийся опыт показывал, что скорость его перемещения во времени и пространстве почти не уступала скорости мысли.
На восприятие влияют такие важные факторы, как самочувствие человека в момент восприятия, эмоциональное состояние, значимость ситуации взаимодействия или конкретного человека, имеющийся опыт общения с данной личностью, статус воспринимающего, личностные особенности и т. д.
Узник из имеющегося опыта знает, что подобные обещания ничего не стоят, однако, если давление достаточно сильное, это забывается, он намеренно вытесняет всё разумное из сознания, и тут срабатывает биологический рефлекс целесообразности, который, как и любой рефлекс, срабатывает мгновенно, ничего общего с разумом не имея.
То есть, необходимость учёта уже имеющегося опыта человечества и его отдельных больших групп в сущностном, смысловом порождении называния явлений.
Однако для утверждения его самостоятельности необходимо обобщение имеющегося опыта, эмпирических данных и теоретических результатов с целью осознания объекта и предмета изучения, круга решаемых проблем, позиционирования в общем потоке научной педагогической мысли.
Более точно с учётом имеющегося опыта можно сказать, что это способ организации управления государством, а стало быть, и применения власти, который обеспечивает реализацию воли большинства, соблюдение прав меньшинства и исключает возможность злоупотребления властью в личных интересах.
Имеющийся опыт урегулирования подобного рода конфликтов не сведён в единую систему, нет сформулированных и научно обоснованных рекомендаций по созданию механизмов защиты прав и интересов участников рынка ценных бумаг.
Конечно, в чистом виде с головой такой номер не пройдёт, но можно поставить условную точку, сделать паузу, систематизировать информацию, навести в голове порядок и положить имеющийся опыт и знания на полочку: «вот когда понадобится – возьму».
Разумеется, я объясняю вам основы научной психологии, исходя из имеющегося опыта онто пси хо логии, потому что она обладает уникальной возможностью хирургического вмешательства в психический мир человека и восстановления его психофизического здоровья в соответствии с природным критерием.
Таким образом, освоение менеджерами и предпринимателями «новой» (третьей) парадигмы является одной из возможностей формирования современной методологии деятельности, включающей принятие компетентных решений при интегрировании имеющегося опыта, интуиции с достижениями современной науки, накопленными за последние 40-50 лет.
Используя имеющийся опыт несения дозорной службы в море, мы сдвинули распорядок дня на 12 часов.
При этом использовал в большей мере силу мысли и воображения, душевную теплоту и имеющийся опыт поколений.
Теория говорит, что отличия должны быть не такими уж значительными, чтобы это помешало использовать имеющийся опыт навигации.
Уже нет масштабных и амбициозных задач по запуску процессов с нуля и перестройке всего и вся, характерных для бурной, активной фазы, зато появляется необходимость систематизировать, обобщить, задокументировать и оптимизировать имеющийся опыт.
Я понимала, что здесь мой труд, знания, уже имеющийся опыт медсестры, очень даже нужны людям, детям, и будут ежедневно приносить ощутимую ими пользу.
С учётом имеющегося опыта реформирования государственного сектора науки можно предположить, что и на новом этапе реформирования неизбежно будут иметь место риски, снижающие эффективность реформ в научно-технической сфере.
Она включает приёмы, стимулирующие студентов актуализировать имеющийся опыт или интуицию: «ответьте на вопрос “да” или “нет”», «определите: верно или неверно», «верите ли вы, что…», «как вы думаете, какие аспекты темы будут раскрыты далее?», «что вы уже знаете и что хотели бы узнать по теме?», «определите логическую последовательность следующих действий» и т.п.
Конечно же, на основе уже имеющегося опыта настольный теннис был первом в этом списке.
Из-за этого они пренебрегли имеющимся опытом, предпочли опираться на силу образованного ими центрального административного аппарата, а не на самоорганизующие начала в обществе.
Как избежать при такой резкой смене курса злоупотреблений и создания в процессе выполнения реформ воителями с коррупцией и раздатчиками благодати небесной новой направляющей агрессивности – вопрос, прямо скажем, непростой, но при имеющемся опыте земной цивилизации вполне разрешимый.

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к словосочетанию «имеющийся опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я