Карта словосочетания «наличие опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наличие опыта»

Основание для попадания в эту группу становится наличие опыта работы в аналогичной или близкой к нынешней должности.
Такую крупную сумму в новое предприятие вкладывают лишь немногие, но если вкладывают, то их шансы на успех приближаются к шансам франчайзи, конечно, при условии наличия опыта и здравого смысла.
Исследования показали – и это не удивительно, – что наличие опыта существенно повышает шансы на успех.
Вначале участник должен доказать наличие опыта, квалификации сотрудников и/или материально-финансовой базы.
Главные компоненты задублировали, остальные ставили на борт только при наличии опыта использования в космосе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суемудрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Критериями оценки компетентности могут являться стаж работы по соответствующей специальности, профилирующая научная и преподавательская деятельность, длительность проживания на соответствующей территории, наличия опыта участия в судопроизводстве в качестве переводчика и т. д.
Сжатый, часто абстрактный характер его пассажей приводится в свидетельство того, что книга была составлена на раннем этапе развития китайского письма, но можно выдвинуть в равной степени неотразимый аргумент, что столь философски изощрённый стиль возможен лишь при наличии опыта боевых сражений и традиции серьёзного изучения военной тематики.
Всё-таки наличие опыта заменить нельзя ничем, никто из европейских адмиралов даже не подумал бы ставить в одну линию с кораблями, имеющими скорость около 17 узлов, пароходики, которые и 20 лет назад больше 13 узлов не давали, единственно ради увеличения количества вымпелов в линии кордебаталии.
Тот, кто ходит в горы или плавает в море, знает, что поход – это не только романтическое приключение, предполагающее наличие опыта (собственного и чужого), определённого инструментария и знания теории.
Именно при наличии опыта пребывания в состояниях и удовлетворённости, и неудовлетворённости (при значительном преобладании первого) ребёнок осваивает умение вести себя спонтанно – то есть ориентироваться на собственные ощущения.
От участника, кроме низкой цены, может потребоваться наличие опыта по аналогичным, успешно исполненным контрактам, необходимая квалификация и другие критерии.
Зимняя тренировка на турниках допустима при условии тёплой экипировки и наличия опыта силовой деятельности.
Артефакторов пока не трогают, так как даже при малом наличие опыта защитные и атакующие артефакты по мощи намного сильнее способностей студентов первого курса.
Обучаемость. Обучаемость чаще всего не предполагает наличие опыта. Как правило, чем моложе кандидат, тем он более способен к обучению.
Проектное управление – это глобальный тренд в сфере строительства, организация которого требует наличия опыта управления проектами и знания ключевых особенностей проектов в строительной отрасли, в частности, понимания специфики бизнес-процессов в структуре инвестиционно-строительных проектов.
Во многих динамичных сферах желательным, но необязательным является наличие опыта работы, реже – базовое образование.
Как правило, работодатель требует наличия опыта работы в продажах не менее 3-х лет, плюс опять же свободное знание иностранного языка.
– По-моему, наличие опыта всегда переоценивают.
В некоторых случаях это достаточно очевидно – скажем, бакалавриат точно не предполагает опыт, а в программах бизнес-образования или переподготовки госслужащих наличие опыта является условием для поступления на них.
К тому же, практически все участники тренинга отмечают наличие опыта, когда подавление дискомфорта всё равно ведёт к разрушению отношений: люди либо отдаляются друг от друга, либо происходит взрыв, и отношения рвутся по этой причине.
Зрелую личность характеризует наличие опыта!
Необходимо наличие опыта у преподавателя в качестве участника в хакатонах различного уровня (общероссийский, международный, коммерческий).
Наличие опыта космических полётов приветствуется, но не является обязательным условием.
Наличие опыта вождения в любых погодных и дорожных условиях и ежедневное наблюдение за автопотоком и поведением водителей в нём натолкнули меня на мысль написать эту книгу, которая может быть полезна многим автовладельцам.
При существенной врождённой предрасположенности к управлению тонкими энергиями и явлениями природы либо при наличии опыта занятий мистическими, экстрасенсорными практиками или йогой, либо при поддержке практикующего парапсихолога сроки первого и второго этапа исцеления могут сократиться до двух недель – месяца.
При условии наличия опыта организм адаптируется выбрасывать гормоны стресса умеренно (перед экзаменом по вокалу, важным концертом, праздником и т. д.) или интенсивно (при риске заболеть гормоны разжижают кровь, делая её более биодоступной и повышая функциональные возможности организма в целом и иммунитета в частности).
Иными словами, слово «искусство» означает наличие опыта, умение, мастерство в каком-либо деле.
Такую власть им давало наличие опыта и тайные знания.
Я обычно говорю нет, потому что переход на "ты" для меня означает более высокий уровень доверительности отношений, наличие опыта хорошего общения в прошлом.
Сегодня чтобы получить хорошее место в перспективной компании, нужно не просто продемонстрировать наличие опыта работы и формального образования, но и доказать свою положительную нестандартность на практике, пройдя собеседование, после чего успешно преодолеть период адаптации [19].
Как видите, востребованность специалистов определяется не только хорошо прокачанными навыками коммуникации, умением находить общий язык со всеми типами сотрудников и стейкхолдеров (так называемых soft skills), но и наличием опыта автоматизации рутинных процессов и управления данными, а также желанием постоянно развиваться в этом направлении.
А наличие опыта зачастую маскирует и недостаточный интеллект, и даже его полное отсутствие.
Во-вторых, одним из важнейших условий становления психологического здоровья детей является наличие опыта самостоятельного преодоления препятствий.
Вся тройка видит, что перед щитом и куда стрелять, при наличии опыта стрелять можно и через щит.
А вот наличие опыта и ума не гарантирует.
Мы на полном серьёзе подаём отчёты о наличии опыта строительных компаний в гектарах, пишем с умным видом о работе экипажей неотложной помощи по «утверждённому расписанию».
Несмотря на то, что в его тёмной, почти чёрной шевелюре, нельзя было разглядеть ни единого седого волоса, что-то в его чертах выдавало наличие опыта.
– Исследователи изучали связь между верой в вещие сны, наличием опыта пророческих сновидений с полом, возрастом, образованием.
И далеко не самое главное, а уж точно не является приоритетом наличие документов об образовании или наличии опыта работы.
Я надеюсь на наличие опыта управления продажами у читателя, а также предполагаю, что читатель – менеджер по продажам, который стремится к развитию своей карьеры, начальник отдела продаж, директор или собственник компании, которая ведёт свой бизнес с крупными клиентами.
Сформированность ответственного отношения к учению; уважительного отношения к труду, наличие опыта участия в социально значимом труде.
Моя оторванность от реальности снова сыграла со мной злую шутку: везде требовалось наличие опыта работы по данной специальности и рекомендации с предыдущих мест работы.
Второй критерий, который учитывается сразу после образования – это наличие опыта работы по специальности.
Которое, однако, при наличии опыта можно отыскать за считаные минуты.
Кругом шляется масса конкурентов с дипломами о высшем образовании и наличием опыта работы.

Значение слова «наличие»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «наличие опыта»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я