Предложения со словосочетанием «предыдущий опыт»

По этой причине, когда я, работая в бизнесе клиента, провожу собеседование с соискателем вакансии на должность руководителя, меня интересует не столько его предыдущий опыт работы, сколько его личностные качества.
Учтя предыдущий опыт, кораблю придавалось весьма солидное охранение.
Как показывал предыдущий опыт, для беспокойства по поводу браков с иностранцами имелись веские причины.
В начале такой помощник ими идеализируется, они восхищаются его добротой и терпением, а потом также сильно разочаровываются и обесценивают весь предыдущий опыт отношений с ним.
Предыдущий опыт помог ей не только приобрести и усовершенствовать необходимые навыки, но и совладать с чертами характера, препятствующими её росту как руководителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масскультура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, у кого нет предыдущего опыта, могут быстро перегрузиться.
По масштабу, объёму и сложности это явление, которое я считаю четвёртой промышленной революцией, не имеет аналогов во всём предыдущем опыте человечества.
Понимаю, что сейчас те наши переживания выглядят странно, но ни у кого из нас, с учётом предыдущего опыта, даже в смелых фантазиях, не могла сложиться такая картина.
Способность применять предыдущий опыт, успешно действовать в условиях неопределённости – это хороший базис для работы управленца.
Вместе с тем наш предыдущий опыт может сыграть с нами злую шутку.
Идеи иногда рождались неожиданно или как результат анализа предыдущего опыта – положительного либо негативного.
У собеседника может сложиться неправильное первое впечатление, на его восприятии сказаться неприятный предыдущий опыт общения (он называется «коммуникативное поле общения»); на передний план могут выйти предубеждения в отношении себя и других, а также комплексы, стереотипы, другие установки – всё это влияет на восприятие информации, коммуникативный эффект и обратную связь.
Я уже видела его в такой позе, и предыдущий опыт подсказывал, что мужчина чем-то сильно обеспокоен.
В дальнейшем, при обнаружении похожих черт реальности, в прошлом приведших к эмоциональной реакции, человек склонен их интерпретировать на основании предыдущего опыта.
На более глубоком уровне эти мысли способны происходить из чувства стыда (за себя), а также ощущения одиночества или потерянности (на основе предыдущего опыта), смешанного со страхом, что вы будете стоять в стороне и испытывать из-за этого унижение.
Ведь вся целесообразность предыдущих опытов уже привела учёных к последней грани открытия, к этому «случаю».
Это такая информационная матрица, «чёрный ящик» самолёта, где записывается весь предыдущий опыт человека.
Человек воспринимает окружающую действительность, осмысливает её, использует предыдущий опыт, сопоставляет полученные сведения, придумывает что-то новое или решает интересные задачи либо возникшие проблемы и тем самым выходит на новый уровень своего развития.
Вероятно, практически всё было выполнено на базе предыдущего опыта, включая такие критически важные действия, как остановка на красном свете светофора, на знаке «уступи дорогу» или «пропусти пешехода».
Огромное значение имеет предыдущий опыт и способность сознания на основе этого опыта анализировать ситуацию и составлять прогноз её развития.
Более того: покупатели с положительным предыдущим опытом взаимодействия с этой же компанией тратят на 140 % больше, чем те, кто опыт получил негативный.
Стало понятно, что предыдущий опыт обучения был направлен в основном на овладение языковыми компетенциями (заучивание грамматики, отдельных слов – чаще в отрыве от контекста).
Автор не отказывается в полной мере от предыдущего опыта изучения культа камней, деревьев, источников, каменных крестов в диахронном плане, хотя и крайне скептически относится к попыткам усмотреть в них следы древнего язычества.
Тем не менее, различия в мотивации обнаружены у людей с разными характеристиками, такими как возраст, доход, место жительства, предыдущий опыт посещения мероприятий.
Предыдущий опыт организации обучения, уровень подготовки целевой аудитории, какие ещё есть заинтересованные стороны.
Все сотрудники должны пройти профессиональное обучение и профессиональную подготовку в отношении рабочих процессов и процедур, которые охватывают их соответствующие рабочие задания, вне зависимости от того, имеет ли новый сотрудник предыдущий опыт работы или не имеет.
Эти факторы зависят от типа личности, влияния общества и характеристик самого события, и могут быть подвержены влиянию предыдущего опыта, социально-демографических характеристик, различных источников информации и т. д.
Наученный предыдущим опытом, в этот раз он даже не пошевелился, чтобы случайно не привлечь к себе внимания.
Помня предыдущий опыт упоминания о детях, про схватки и кровь я решила не говорить. Взяла его руку и положила на свой, пока ещё плоский живот.
Коллега говорит, что когда только начала учиться в аспирантуре, то некоторое время страдала от сильной депрессии, но благодаря предыдущему опыту знала, что поможет преодолеть это состояние.
Я знала, что был один момент… я помню… вы знаете… я чувствовала, что действительно была очень близка к этому, когда я перестала вспоминать предыдущий опыт.
Весь предыдущий опыт окажется ценным для души в будущем, будь он положительным или отрицательным.
– Прошу прощения за неприятный запах в аудитории, это результат предыдущего опыта.
Это должно вызревать у вас в душе, подготавливаться всем предыдущим опытом жизни.
Вообще, памятуя предыдущий опыт, ночевать в обществе магистра оказалась не так уж страшно.
Многие человеческие страхи говорят нам о том, что внутри нас скрыт предыдущий опыт столкновения со смертью и того, что было пережито в процессе умирания и посмертия человеческой душой.
Текучий интеллект заключается в способности решать задачи, для которых в малой степени требуется предыдущий опыт, знания или навыки.
Появляется новое космоноосферное сознание, объединяющее в себе весь предыдущий опыт человеческого знания.
Я говорю, что привязывание к предыдущему опыту делает жизнь менее интересной.
Они возникают в результате обработки и оценки предыдущего опыта и определяют ваше повседневное поведение.
Именно из-за неверного восприятия предыдущих опытов и неисцелённых ран, как следствие.
Первый контур реагирует мгновенно, после чего второй контур быстро оценивает, достойна ли ситуация такого «включения», и если предыдущий опыт говорит о том, что реагировать надо так, а не иначе – происходит общая активация, а весь контроль на себя берут первый и второй контура, погружая человека в эмоциональный аффект.
Ещё одним важным фактором отказа замещающей семьи от ребёнка является предыдущий опыт неудачного усыновления (Berry, 1997; McRoy, 1999).
Сегодня общепринятый подход к принятию решений в бизнесе основывается, прежде всего, на накоплении и использовании предыдущего опыта.
Мозг состоит ещё из одной части – подвижной, отвечающей за способность мыслить логически, анализировать и решать задачи, выходящие за пределы предыдущего опыта, – я хорошо понимаю, о чём он мне говорит.
Этот режим особенно важен для освоения чего-то нового, ведь в этом случае у вас нет образца или предыдущего опыта решения, который поможет вам прийти к заветной цели.
Гостиницы могут использовать данные о гостях, которые позволяют определить их предпочтения, привычки, поведение и предыдущий опыт проживания.
На следующий вечер придя на ужин его увидел, парень меня узнал, но делал вид, что не знаком и к нашему столику не подходил, уже обогащённый предыдущим опытом я попросил другого официанта пригласить его к нашему столику.

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «предыдущий опыт»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я