Предложения со словосочетанием «зависеть от дохода»

Причём обычно именно стоимость последней зависит от доходов населения.
Является ли стоимость непомерно высокой, в основном зависит от дохода человека и его социально-экономического статуса.
Благосостояние и комфорт среднепоместных дворян, как живших в своих усадьбах, так и служивших далеко от дома, главным образом зависели от доходов, приносимых трудом крепостных крестьян.
Им известно, что спрос зависит от доходов, ВВП, погодных условий и т. п.
И если бизнес на книгах в мягкой обложке зависел от бизнеса на книгах в твёрдом переплёте, который поставлял продукт, то издательства, выпускавшие книги в твёрдом переплёте, сильно зависели от доходов, которые приносила продажа прав на издания в мягкой обложке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: историософский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделение между гоплитами и фетами зависело от дохода, а не от рода занятий или места жительства: гоплиты могли быть городскими ремесленниками, а половина фетов, очевидно, были бедными крестьянами.
Правительство даёт субсидию на детсад, которая зависит от дохода семьи и количества часов в неделю, которые компенсируются.
Он отменил долговое рабство и сделал так, что участие в управлении стало зависеть от доходов, а не от происхождения, а значит, активный средний класс теперь мог потеснить аристократию.
Желая сохранить высокий уровень жизни, который напрямую зависит от дохода вашей компании, вы пошли учиться: на тренинги, в институт на второе высшее, а лучше сразу на MBA.
Хороший заработок приносят в основном только профили с аудиторией более миллиона, так как он полностью зависит от дохода блогера.
Мораль очевидна: в долгосрочном периоде доходность акций почти целиком зависит от дохода, полученного всеми нашими корпорациями.
Как следствие обучение в университете зависит от доходов семьи, состояния рынка труда и соответственно риска снижения доходов и потери работы.
Дома были как деревянные, так и каменные, всё зависело от доходов хозяев.
Вариантов отдыха на природе огромное количество, тут многое зависит от доходов фирмы, количества сотрудников, их стремления к активному или пассивному времяпрепровождению.
Так как денежная система является основой мирового правопорядка и управления обществом, наибольшая мотивация действий зависит от дохода, который это действие преобразует.
Ясак зависит от доходов каждого конкретного работника хозарской национальности, при этом он в любом случае не опускается ниже 15 процентов от суммы дохода рядового хозара – а порой достигает 60 процентов.
Понимая, что их доход зависит от дохода барона, они построили весьма эффективную систему хозяйствования и настояли на принятии нескольких правил.
– Вы настолько зависите от доходов с работорговли?
Продолжительность лечения зависит от доходов пациента.
И всё это время он гнул своё: ты, мол, сначала начни издавать что-нибудь стóящее, с чего можно жить, а потом поговорим об остальном, как будто право на знание правды впрямую зависит от доходов.
Все молчали, поскольку их жизни зависели от доходов.
Твоя зарплата станет выше и будет зависеть от дохода банды, именно от него ты будешь получать проценты.
Такое положение сохранялось в течение нескольких лет, когда государственный бюджет не зависел от доходов населения.
Но опять же многое зависит от дохода семьи и обстоятельств.
Всё зависит от доходов населения.
Надо сказать, что голос и особенно его тембр сильно зависят от доходов человека, если этот человек чиновник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от дохода»

  • Он выплачивает владельцу известную сумму, а затем от его предприимчивости зависит извлечение большего или меньшего дохода.].
  • Распространение газеты зависело от энергии участкового пристава и характера участка, которым пристав этот ведал. Так, в Арбатской и Пречистенской частях этой газеты и не увидишь, хотя каждый домовладелец обязан был на нее подписываться. Эти два участка были населены дворянством, которое гнало полицейских, приходивших с подписной книгой на газету. Зато в некоторых более подходящих участках были приставы, ревностно заботившиеся о доходах газеты, причем, конечно, не забывали и о своем кармане.
  • — Это все зависит от того (ответила совершенно деловым тоном Amanda), — это зависит от того, как вы себя поставите в доме. Я, конечно, не попала бы сюда, si j'avais des rentes; [если бы у меня были доходы (фр.).] но мне покойно здесь, я ни о чем не забочусь, а когда состарюсь, я открою также дом или заведу магазин, en faisant des économies [сделав сбережения (фр.).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «зависеть»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я