Предложения со словосочетанием «забрасывать гранатами»

Одновременно с нападением на заставы около часа ночи казаки открыли ружейно-пулеметный огонь по обозу, забрасывали гранатами квартиры командиров.
Оттого не стал забрасывать гранатами и траншеи со стрелками.
Открывали огонь, забрасывали гранатами выставленное охранение и быстро откатывались, зная, что советские преследовать не станут.
Налётчики забрасывают гранатами инкассаторский кортеж, добивают охрану и, прихватив мешки с деньгами, растворяются в переулках.
Более того, истории известны случаи, когда советские танкисты забрасывали гранаты немцам в люки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оракульский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тылу немцев загрохотали взрывы – специально снаряжённое отделение забрасывало гранатами танки.
У финнов вся армия была прикрыта белыми маскхалатами, а потому они часто незамеченными подбирались к окопам красноармейцев и открывали огонь из стрелкового оружия и забрасывали гранатами траншеи.
Прорвавшиеся танки забрасывали гранатами, бутылками с зажигательной смесью.
Из архивных документов и свидетельств очевидцев известно, что в лагерях и в ходе марша царили произвол, издевательства, переходившие в зверство: раненых убивали, сжигали, подвергали пыткам, вырезали на теле звёзды, отравляли газом в каменоломнях, топили в море, забрасывали гранатами помещения, где находились красноармейцы.
Отказавшихся сдаться в плен забрасывали гранатами, и волна атаки катилась дальше.
– Никонов, Евсеев, Норкин – распределитесь и по моей команде забрасываете гранаты в третьи с левого края окна всех трёх этажей.
Ещё немного, и они начнут забрасывать гранатами позиции стрелков, сделают то, что не может гранатомёт.
Суданские чиновники не дают нам спокойно дышать плюс бесчисленные повстанческие отряды и проправительственные наёмники нападают на миссии и гуманитарные караваны, забрасывают гранатами лагеря беженцев.
Штурмовые группы по 8–10 человек ночами проникали в тыл врага и в коротких схватках забрасывали гранатами и выжигали огнемётами порой целое немецкое отделение или окопы миномётчиков.
То сапёры что-то очень ценное взорвут, а разведчики забрасывают гранатами штаб и волокут упирающихся пузатых «языков».
– Молодец. Мы с тобой поливаем конец коридора, остальные забрасывают гранатами лестничную клетку. Уходим в сторону лестницы!
В подтверждение его слов автоматический гранатомёт вновь дал длинную очередь, забрасывая гранатами посёлок, и непрекращающаяся стрельба усилилась.
Солдаты вламывались на частные подворья, расстреливали окна, забрасывали гранатами подвалы, не особо утруждаясь предварительной оценкой их содержимого.
Под прикрытием неприцельного огня приближаюсь и забрасываю гранату наверх.
С ходу забрасывать гранатами гидру империализма!
Из засад обстреливали и забрасывали гранатами вражеские колонны, нападали на расположившихся на ночлег фашистов, резали провода телефонной связи и валили придорожные столбы, подручными средствами минировали дороги.
Это всё равно, что забрасывать гранатами там, где управился бы один снайпер.
Окопы противника забрасывали гранатами, бросались врукопашную.
Второй боец стал забрасывать гранатами основную группу, спешащую на помощь своим.
Тяжёлые орудия расстреливались из танковых пушек, их забрасывали гранатами десантники.
Через мгновение множество взрывов слились в один, раскатившийся эхом по округе – выживальщики забрасывали гранатами обороняющихся людоедов.
Они врывались в подворья, расстреливали заросли бурьяна, забрасывали гранатами сараи.
После чего танки и автоматчики проходили по дымящимся воронкам, добивали уцелевших смельчаков, забрасывали гранатами последние окопы, которые всё ещё продолжали вести огонь, подбирали раненых, оглушённых и контуженых.
Одни палили по растерянным, другие забрасывали гранатами припаркованные автомобили, убивая окопавшихся стрелков.
Танки забрасывать гранатами и бутылками с горючей смесью.

Значение слова «забросить»

  • ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРОСИТЬ

Значение слова «граната»

  • ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «забросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забросить»

ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу.

Все значения слова «забросить»

Значение слова «граната»

ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната.

Все значения слова «граната»

Синонимы к слову «забросить»

Синонимы к слову «граната»

Ассоциации к слову «граната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я