Карта слова «закинуть» примеры предложения

Предложения со словом «закинуть»

А когда уловил довольно улыбнулся, поигрывая пером в правой руке закинул ногу на ногу, откинулся на спинку.
Трудно было возразить, глядя на симпатичного молодого человека – воплощение счастья и здоровья, сидящего с обворожительной улыбкой, небрежно закинув руку на спинку дивана.
Поэтому сначала опустите подбородок к груди, а затем закиньте голову назад и запомните возникающее ощущение напряжения и в том и в другом положении.
– Кажись, ушла! – Кусалки выскочили из-за батареи и снова закинули удочку.
Я положил его в учебник английского, закинул сумку на плечо и пошёл в школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индонезийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он разинул рот, закинул туда яйцо, но оно исчезло, прежде чем он успел ощутить его языком.
Привёз в аэропорт, помог закинуть вещи на движущуюся ленту, и я все последние деньги, за перевес багажа, там и оставила.
Он быстро закинул остатки в рот, зевнул и прислонился головой к стене дома.
Он сел и, наклонив голову набок, приготовился слушать объяснения. Я отмахнулся и, отряхнув комья земли, сунул кувшин в мешок и снова закинул на конский круп.
Разведчики закинули автоматы за плечи, вышли из комнаты. Я уснул, и немцы мне больше не снились.
Парень, почему-то босой и в чёрных штанах, закатанных до колен, сидел, небрежно закинув ногу на ногу, а на его коленях лежал альбом для зарисовок.
Первые десять минут я смотрел в окно, а потом закинул ноги на сиденье, пристроил под голову рюкзак и заснул.
С той минуты, как почтовый инспектор поднялся на палубу, отвязал и закинул мешок за спину, полковник не упускал его фигуру из виду.
Он долго смотрел вниз, на лекарства, и плакал, но затем неожиданным резким движением закинул одну таблетку себе в рот, а другую протянул мне.
Девочка, как и в прошлый раз, приподняла свинку, чтобы та смогла закинуть конверты в почтовый ящик.
Вы способны использовать все цвета, которые могут отобразить современные мониторы, а также сопроводить всё это дело любыми звуками, которые вам приглянутся, – достаточно просто закинуть.
Уже спустили на озеро лодки, уже закинули сети, чтобы вернуть хоть бездыханную барышню земле, уже помутилось, подёрнулось беспокойной рябью озеро.
Путы спали с моих лодыжек и незнакомец ловко закинул меня на своё плечо.
– Я не смогу, – с полной уверенностью заявила принцу, когда одна из девушек закинула ногу партнёру на плечо и прогнулась в пояснице до самого пола.
Руками держусь за лёд, пытаюсь закинуть на него коленку, лёд опять трескается, и я глубже проваливаюсь под воду.
– Она уронила голову на подушку, затем закинула на кровать ноги, легла боком и на мгновение прикрыла веки.
Несколько человек, зная рыбную славу здешнего места, закинули сеть, но без успеха.
Вокруг вскинутой ладони одного из колдунов разгорелось голубоватое сияние, мигнула в ответ колдовская метка на левом веке ординара, и обмякшего мужчину легко закинули в болид.
– Теперь закинь правую ногу на спину оленю и подтянись на руках.
Тогда мы на шкаф закинули ещё три подушки, мамино пальто, все мамины платья, папины лыжи, кастрюльку, папины и мамины домашние туфли, много книг и ещё много всего.
Из-за того что прутик для рисования неизвестно куда закинули.
В перерывах успеваю закинуть грязное бельё в стиральную машинку и даже искупать дочь. И всё равно не могу успокоиться, проверяя телефон каждые десять минут.
Я закинул чемодан и рюкзак на заднее сиденье и уселся рядом с бабушкой.
Нацепив нового червя на крючок и трижды плюнув на приманку, он вновь закинул удочку.
Начитайте заговор на кислое яблоко, надкусите его и закиньте подальше от своего дома.
Парень закинул руки за голову и, улыбаясь, пялился в потолок.
Вольготно устроившись поверх покрывала, в одних брюках, закинув левую руку за голову, а в правой, лежащей вдоль тела, сжимая кинжал.
Сероглазый молодой мужчина закинул руки за голову и с наслаждением вытянулся на узком лежаке, который слегка заскрипел под его весом.
Она бесстрашно забралась на карниз, двумя руками схватилась за верёвку, а босые ноги закинула наверх, сцепив их в замок.
Она понимала, что от усталости плохо соображает – надо было сразу закинуть лесы в озеро.
Чего стоит только то, как он меня сюда закинул.
Ну, а какая морока была с выпавшими из гнезда птенцами – не закинешь обратно в гнездо, кошка мгновенно придушит, а взять трепещущего, едва оперившегося птенца домой – это значит поминутно закладывать корм в ненасытную жёлтую глотку.
Второй патрульный отдал честь и, закинув винтовку за спину, принялся пробираться через сугробы прямиком к воротам.
Таким образом, рыболову на одном и том же месте, прежде чем перейти на другое, приходится закинуть насадку много раз (до 10 и даже 20) и тем чаще, чем вода мутнее и рыболов искуснее, то есть дальше закидывает.
– Если отпустят, – улыбнулся тот и, закинув лук за спину, бегом отправился к лесу.
Мне удалось закинуть вторую ногу на метлу.
– Спасибо, – поблагодарил я её. И решил закинуть удочку: – А если до вас докатится война, куда вы пойдёте?
Он уселся в кресло, демонстративно закинув нога на ногу.
Я набросил свой синий плащ, байроновский, романтический, как хотелось мне искренне верить, или, проще, воображать, на плечо закинул ремень потёртой лёгонькой сумки, закрыл за собой поплотнее скрипучую дверь квартиры, быстро сбежал по ступенькам пропахшей всеми возможными, коммунальными, стойкими, запахами, щербатой лестнице вниз и вышел из темноватого подъезда в просторный двор, заросший большими, старыми, устойчивыми деревьями.
И, закинув полотенце на плечо, профессор вышел из купе.
Он далеко закинул крючок с наживкой.
Она, конечно же, права: и по поводу дороги, и по поводу того, что я закинул пакет не в тот контейнер.

Цитаты из русской классики со словом «закинуть»

  • Мне показалось, что она с легким усилием выдернула свою руку из-под руки Урманова и пошла со мной по тропинке, ловко перепрыгивая с кочки на кочку. Подобрав юбки, она ловко и твердо прошла по дощечке, уселась на скамейку, размотала удочку и быстро закинула лесу.
  • Пятое. Удочку должно закидывать, не шлепая по воде удилищем, всегда подальше и потом привесть на то место, на котором вы назначаете держаться наплавку (не дав крючку лечь на дно); закинутую же удочку никак не должно подтаскивать к берегу, а если это нужно, то вынуть ее совсем и закинуть ближе: подтаскивая, сейчас заденешь за какую-нибудь неровность дна.
  • — Да, конечно! Да, да, — согласился Самгин и, возвратясь к Варваре, увидал: она сидит на полу, упираясь в него руками, прислонясь спиною к сиденью кресла и высоко закинув голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закинуть»

  • ЗАКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. закидывать2). 1. Кинуть, бросить куда-л. (обычно с силой или далеко); забросить. Закинуть мяч в сетку. Закинуть невод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКИНУТЬ

Цитаты со словом «закинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закинуть»

ЗАКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. закидывать2). 1. Кинуть, бросить куда-л. (обычно с силой или далеко); забросить. Закинуть мяч в сетку. Закинуть невод.

Все значения слова «закинуть»

Синонимы к слову «закинуть»

Ассоциации к слову «закинуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я