Карта словосочетания «забота властей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забота властей»

Этот рост оставался главной заботой властей в период позднего сталинизма и в конечном счёте свидетельствует, что правоохранительные органы уделяли подобной деятельности больше внимания.
Принцип социального государства, предполагающий универсальность прав и равенство граждан, противоположен патерналистскому подходу, основанному на отеческой заботе власти по отношению к тем или иным категориям подданных.
Видите заботу властей о духовном и физическом здоровье своих подданных?
Его образование, его здоровье, его трудоспособность становятся предметом постоянной заботы властей.
Поместья формально вложены в унифицированные государственное и муниципальное пространства с обязательными транспортными путями и коммуникациями, памятниками, школами, больницами, учреждениями науки и культуры и прочими атрибутами заботы власти о благе народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смирнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из забот власти продолжали оставаться масоны.
Благодаря неустанной заботе власти, уровень их легальных доходов ежегодно растёт опережающими темпами как по отношению к уровню инфляции, так и по отношению к другим категория бюджетников.
Они не только стали символами заботы власти о несчастных, но и способствовали решению ряда социальных проблем российского общества.
Вот никогда бы не подумал, что людей может раздражать забота властей об их здоровье, да так сильно, что не дают выйти из своего дома без острой, на то необходимости или специального разрешения.
Строительство гимнасия было одной из важнейших забот властей при основании полиса.
Конституционное же закрепление социальности государства означает «возложение на государство обязанности социальной заботы властей о благе всех граждан и распределения материальных тягот пропорционально их экономическому потенциалу».
Забота власть имущих о народе делает их всё более беззаботными, а народ – всё более озабоченным.
Возведение роскошного биржевого здания за государственный счёт было своеобразной демонстрацией заботы властей и лично государя о развитии отечественной торговли и коммерции, стало знаком уважения к купеческому сословию.
– По крайней мере, стараться делать видимость заботы власти о простом народе.
После этих событий забота власти переключилась на экономические проблемы промышленного города и преследования социал-демократов временно приутихло.
И ход этого «дела» создавал ареал заботы власти о населении района.
Во-вторых, велодорожки являются предметом особой заботы властей.
Непонимание смысла заботы власти об увеличении населения вызывало раздражение.
Это – забота власти города – обучить обслуживающий персонал.
К тому же немаловажную роль в процессе формирования требований играла забота властей о народной нравственности.
Здоровье моё оказалось безвозвратно расстроено, однако благодаря отеческой заботе властей мне было дано девять месяцев, чтобы его поправить.
Снующие в разных направлениях чёрные автомобили с маячками олицетворяли постоянную заботу властей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забота властей»

  • Девушка вздохнула и осмотрелась. Музыка смолкла, но Ассоль была еще во власти ее звонкого хора. Это впечатление постепенно ослабевало, затем стало воспоминанием и, наконец, просто усталостью. Она легла на траву, зевнула и, блаженно закрыв глаза, уснула — по-настоящему, крепким, как молодой орех, сном, без заботы и сновидений.
  • У него сознание это происходит не из свободного стремления содействовать общему благу и проистекающего от того чувства любви и благодарности к той власти, которая несет на себе заботы об этом благе.
  • В губернии вы прежде всего встретите человека, у которого сердце не на месте. Не потому оно не на месте, чтобы было переполнено заботами об общественном деле, а потому, что все содержание настоящей минуты исчерпывается одним предметом: ограждением прерогатив власти от действительных и мнимых нарушений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забота»

  • ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТА

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «забота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забота»

ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности.

Все значения слова «забота»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «забота»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «забота»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я